Задолбали муравьи

автор
мама
Екатеринбург

Как вывести? Муравьи черные, крупные заразы, лесные...
В прошлом году искусали ствол у молодой ели - ползали все лето по стволу. Фиг знает чего делали. В этом году весь ствол засохшей смолой покрыт. Как солью.
А муравьи следующую в этом году кусать принялись. Я так елей не напасусь :boom:
И нигде такого в инете найти не могу. Может у меня муравьи-мутанты?

Hot
мама
Екатеринбург

Гром (диазинон)-внесение в почву , мураьед-внесение в почву, муравьин-опрыскивание.

мама
Екатеринбург

На днях узнала - дрожжи развести, чтобы поднялись и под дерево. Мама на огурцах попробовала- забеспокоились, через час никого не было уже. А так- я тоже на них разозлилась- посадила дерен молоденький- обгрызли гады, листья. В том году все плодовые страдали...

мама
Екатеринбург

а как бороться с муравейниками? подскажите люди добрые, может кто нибудь знает :)
на участке куча их, один засыпешь солью, рядом второй появляется :(

мама
Екатеринбург

:=-O: у нас такая же ерунда в саду. на хороших грядках муравьи. я читала про муравейники (если они не в земле а... как это ну как на картинках муравейники рисуют. холмиками) так их рекомендуют лопатой выковыривать, стряхивать в ведро и подальше от участка всем скопом выкидывать. не знаю действует или нет. "своих" мурашей кормила солью, поливала и посыпала раптором - не помогло. сказали народное средство - нужно пописать (или полить мочой). :=-O: я если чесна не готова к такому ... надругательству над мурашами. Сообщение было изменено пользователем 14-05-2012 в 21:09

мама
Екатеринбург

тоже задолбали %) все яблоню попортили прошлыи год все перепробовала и клеем ствол мазала и опрыскивала не помогает,а муравеиники убирала просто покупала какои то порошок насыпал и все на следующии день уже нет. только не поиму откуда берутся муравеиников то нет а муравьи все на деревьях?

автор
мама
Екатеринбург

чего насыпать-то? чтоб елки еще не загнулись? чего они (муравьи) с этой смолой делают? в каких магазинах отраву продают? может машенькой посыпать?

мама
Екатеринбург

vredina
в каких магазинах отраву продают?

во свех садовых. есть растворы (1 ампула на ведро воды), есть насыпные (гранулы на муравейник насыпают)

автор
мама
Екатеринбург

медведкО
во свех садовых. есть растворы

я не садист, я дачник - кроме оби ничего не знаю. Куда сходить?

мама
Екатеринбург

о Боже, как знакомо!!!!!!!!!!!!!!!!! тоже задолбали!!!!!!!!!!!!!!!

Hot
Гром (диазинон)-внесение в почву , мураьед-внесение в почву, муравьин-опрыскивание

да все уже перепробовано, еще гель Великий воин, и еще все, что продается - весь прошлый сезон их выдворяла, может чуть меньше стало тогда, а в этом опять как и не изводила их...

медведкО
сказали народное средство - нужно пописать (или полить мочой)

фигня, ребенок муравейник за калиткой в овраг регулярно заливает, без толку!
Читала про кипяток на муравейник, еще не пробовала. Дрожжи в след.выходные опробую

мама
Екатеринбург

JGh*

Моча не помогает, видимо, надо ооочень ее много, муж отказался Кипятком пролила, они как ни в чем не бывало ползали. Мама говорит, сегодня посмотрела- где проливала дрожжами нет, перешли дальше %)
Еще матку муравьиную надо убрать, они тогда просто расползаются

мама
Екатеринбург

Слышала как то про сахарную дорожку.Так где стока сахара взять??Я б с удовольствием их к соседям проводила.

мама
Екатеринбург

chinara
Я б с удовольствием их к соседям проводила.

добрая вы
у меня за калиткой овраг, чуть подальше лес с 3 сторон... до леса мне точно сахара на дорожку не найти

Mirabella
Еще матку муравьиную надо убрать, они тогда просто располза

представляю, как ее в муравейнике искать буду :search:

Mirabella
Моча не помогает, видимо, надо ооочень ее много, муж отказался

попробую своего подговорить :dada:

мама
Екатеринбург

Поджигать не пробовали?
У нас правда не на деревьях были, а в цветнике
Вроде не стало

мама
Екатеринбург

Привет, девочки.

JGh*
про кипяток на муравейник

Фигня - для них это как в баньку сходить попариться.

ОЧепятка
Поджигать

Неа, это уж очень экстремально, мало ли что, а на торфяных учатсках... %)
Еще постою послушаю.

мама
Екатеринбург

Та же беда, купила мелок "гром" и обчертила до белого цвета ствола все деревья и кусты смородины. Вроде помогло.Да еще в теплице по периметру снаружи и внутри все начеркала мелком, свалили

просто посетитель
Екатеринбург

Садовый заговор от отца Александра
Читать три раза, после этого вбить в него осиновый кол и посыпать его чесноком.

"Во саду, во лесу кипит смола кипучая, близ камени горючего.
Чтоб сад мочой не обсикать, огнём не обжигать, сгиньте изверги к херам собачьим.
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков, аминь."

Потом нужно вытащить осиновый кол, влить в муравейник заветное зелье и три раза прочитайть:
«Я сей кол забираю, и вам гадость оставляю. А вы, муравьи, эту гадость берите и меж собой ее делите».
Рецепт зелья для гадости прочитаете на упаковках:
В виде порошков ("Expel", "Delica"), гранул ("Гром-2", "Медветокс") и гелей (например: "Великий Воин", "Муравьед", "Адамант"), представляющие собой пищевые отравленные приманки. Эффективность этих препаратов заключается в том, что муравьи, отведав этой приманки, не погибают сразу, а успевают вернуться в глубь муравейника и покормить этим отравленным средством личинок и свою "королеву". С гибелью королевы и личинок происходит крах всей муравьиной колонии.

автор
мама
Екатеринбург

заехала сегодня в ОБИ. Из средств по борьбе с муравьями - только средство для розжига мангалов.... попробовать что-ли....

просто посетитель
Абакан

я СЕГОДНЯ ЗАСЫПАЛА КАКОЙ-ТО ШНЯГОЙ МУРАВЕЙНИК В ТЕПЛИЦЕ. На паКете написано, что через три-четыре дня муравьев не будет, но действует ок трех месяцев.

автор
мама
Екатеринбург

где вы эту шнягу взяли? никто места не сдает

мама
Екатеринбург

vredina
где вы эту шнягу взяли? никто места не сдает

Да везде продаются, в любой садовый магазин зайдите, у нас на ВИЗе - это Натуралист на Заводской, Мир природы на Викулова... полно по всему городу
А шняга - тот же Гром или Муравьин какой-нибудь, они есть которые в воде разводишь и поливаешь, а есть сухие, которые в муравейник засыпаешь.
По моему опыту - ерунда! Но пробовать все равно надо, вдруг что получится

мама
Екатеринбург

гром-2 и иже с ним конечно помогают, но они, сволочи, как анекдотные клопы диван таскают, так эти тоже находят новое место :boom:
мама борется, а сама досками огородила грядки, так вот ок.столбиков они и жируют, особенно где пырей :boom:
я без Грома на прополку и не выхожу

мама
Екатеринбург

finochka
В какой пропорции?

да просто,чтобы поднялись,"заработали",немного сахара,говорят,добавить,но это смущает

мама
Екатеринбург

Жук_из_Колорадо

так и сделаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Монника
но они, сволочи, как анекдотные клопы диван таскают,

:y_0006:
обожаю твои сравнения живописные... :y_0030: :y_0025:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";