Задолбали муравьи

мама
Екатеринбург

дак так и есть, мама их в ведре за ворота всем колхозом, а они снова обратно, я пырей туда им таскаю...пока только 1муравейник нашла, видимо у нас им роднее
уже думаю про ужасную меру - не выносить, а в ведре заваривать кипятком и только потом в болото, а то эти челночные мытарства :boom:
но как ковбой с пистолетом, я всегда с громом за пазухой (если в купальнике :D )

мама
Екатеринбург

А если разворошить муравейник и дихлофосом

мама
Екатеринбург

Если на месте муравейника ничего съедобного не садить, то карбофос хорошо помогает. Муравейник поднять и налить карбофос. Но это крайняя мера.

мама
Екатеринбург

Элина08
Муравейник поднять и налить карбофос

Элина08
Но это крайняя мера.

дальше уже некуда!!!!!!!
ну у меня основной муравейник за территорией напротив калитки, так что мне можно, а вот откуда остальные по участку бегают... и черные большие, и черные маленькие, и коричнево-рыжих маленьких-больших видела... короче, зоопарк у нас

мама

lupin
А если разворошить муравейник и дихлофосом

пробовала в том году. Муравьев стало гораздо меньше, но совсем не исчезли и опять тусят на фундаменте дачи и в округе :( гады

бабушка
Екатеринбург

Монника
заваривать кипятком

Святое дело! Злая я. :(

просто посетитель
Абакан

vredina
где вы эту шнягу взяли?

Монника
гром-2

Да, он. Посмотрела на пакете. Заглянула в теплицу- муравьи ползают, но в небольшом совсем количестве. Муравейника нет. Как дальше будет, не знаю.

Екатеринбург

В этом году будем пробовать сахар с бурой (найти её где-то надо!). А в том году помогло поливание ненужными шампуньками и посыпанием сухой горчицей - они вроде как запахов не выносят- хорошо помогло - и парник, и теплица очистились.
В цветнике -у кирпичей, огромный муравейник, ничем не вывожу, потихоньку у них земельку оттяпываю и растаскиваю под полезные растюшки - она у них рассыпчатая, легкая :)
Моча, как мне мама пояснила, больше как соленый раствор используется - почему-то думают, что их соль выгоняет - по мне так ничего подобного...

мама
Екатеринбург

ZZver
А в том году помогло поливание ненужными шампуньками и посыпанием сухой горчицей

:y_0022:

Екатеринбург

Может, костер пожечь на отдельно стоящем муравейнике? Может, сгорят.... :nose:

мама
Екатеринбург

нам не свезло - нет отдельно стоящих муравейников, сегодня нашла 3 гнезда в малиннике, естееественно где пырей, сныть им меньше подходит ;)
в расщелинах ограждающих блоков их не достать :boom: ,в ненавистных мне деревянных колышках было еще 2 поселения
итог - 2пакета Грома улетели за 2недели, мама на неделе еще билась с ними...

ZZver ненужными шампуньками и посыпанием сухой горчицей тоже зопесал может потом при поливе горчица их обжигает?

мама
Екатеринбург

JGh*
представляю, как ее в муравейнике искать буду :search:

Екатеринбург

Монника
может потом при поливе горчица их обжигает?

Может... А может и запах гонит - шампуньки помогают из-за запаха, муравьи не выносят резких ароматов. А горчица еще и от слизней хороша - сыпать дорожку на подступах, они брюхи себе обжигают и не лезут. Правда надо поддерживать её в сухом виде (после дождя снова сыпать).

мама

Купила какой-то порошок Антимуравей. На пакете написано исчезнут за 2 дня :=-O: Верится слабо но посыпала этой вонючкой. Посмотрим, что будет на следущих выходных

мама
Екатеринбург

Вчера вылила на них 70% уксус - амбре такое за калиткой %) а им хоть бы что...

Монника
нам не свезло - нет отдельно стоящих муравейников

вот у меня все удовольствия - есть и отдельно стоящие муравейники с большими черными муравьми, а мелкие черные и рыжие просто так по участку шныряют, муравейников не вижу, только, как и у вас, гнезда в земле... куда шампунь заливать?

и еще по шампуню - его разводить водой или так лить, чтоб поконцентрированней было?
да... а потом кипятком - помылись, в баньку сходили :clap:

и вообще, решила уже не покупать спецсредства типа Громов и Муравьинов - денег на ветер улетает "мама дорогая", сейчас как засяду в интернет, как найду, чех их дешево подручными средствами изгнать, так и... отправятся в ближайший лесок с ветерком закуплю каких-нибудь стиральных порошков подешевле и поароматнее... а белизна интересно как?

серьезно думаю, пуст готовятся а то уже тля на деревьях начала пояляться притом, что раз в 2 недели опрыскиваю ВСЕ достали :boom:

Екатеринбург

JGh*
гнезда в земле... куда шампунь заливать?

Я и на дырдочки их поливала и рядом, так сказать вдоль. Сразу же - 2-3 дня - не исчезли, видимо шампуню надо время проникнуть в их подземелья - иначе бесполезно - выведут ходы в другую сторону и будут жить дальше. Надо только обязатльно место проливать водой потом периодически - мыло в земле остается и действие продолжается.

Екатеринбург

JGh*
а то уже тля на деревьях начала пояляться притом, что раз в 2 недели опрыскиваю

Знаю, что на розах можно прыскать молоко с содой от тли, а еще читала, что кока-кола вроде помогает на кустах, а вот деревья....
Чем брызгаете?

просто посетитель
Екатеринбург

Вчера воевал с муравьями. До этого заблаговременного затарился табачной пылью.
Запарил я этот табак, добавил тубу какую то антимуравьинную пакость и побрызгал вокруг кустов и на муравейники.
В общем, эти засранцы в панике побегали побегали и куда то смылись. Думаю сидят щас в своих катакомбах и обсуждают куда им свалить от такого злыдня.

мама
Екатеринбург

Жук_из_Колорадо
Думаю сидят щас в своих катакомбах и обсуждают куда им свалить от такого злыдня.

либо усиленно плодятся и вынашивают план мести

просто посетитель
Екатеринбург

miani
либо усиленно плодятся и вынашивают план мести

На следующие выхи у меня запланирован поход в лес за большими рыжими муравьями.
Если химическая война не поможет, то перейду к биологической. :) Пусть они дерутся между собой.

мама
Екатеринбург

ZZver
Чем брызгаете?

сейчас уже поздно чем-то сильно химическим, поэтому Фитоверм (от вредителей, наименее токсичный) + гомеопатия "Здоровый сад" (для "иммунитета" деревьев)
на жимолости уже плоды, так нашатырный спирт+шампунь+вода

Жук_из_Колорадо
До этого заблаговременного затарился табачной пылью

это где продается?

Сейчас час, наверное, читала про методы борьбы с муравьями
на заметку взяла посыпание манкой - они ее съедают и их разрывает
потом в октябре-ноябре срезают верхний слой муравейника , зяглубляют как можно дальше насос и воду под напором
остальных советов куча, но как-то все по-детски (манка тоже несерньезно, вроде, но недорого и не сложно).

А еще стволы деревьев фольгой обвязывают, подсолнечное масло они сильно не любят, чеснок, в т.ч. опять же стволы натирают.... от кукурузной и пшеничной муки их разрывает, торф в приствольный круг... на неделе поанализирую и подумаю, что для меня не напряжно будет

просто посетитель
Екатеринбург

JGh*
это где продается?

брал в ДОМе около уралмашевского рынка.

мама
Екатеринбург

Жук_из_Колорадо
брал в ДОМе около уралмашевского рынка

Спасибо :)

Екатеринбург

JGh*
посыпание манкой - они ее съедают и их разрывает

Вот я на это бы посмотрела, прям мультик - полз-полз и лопнул :(
Завтра в саду посажу кого-нибудь в банку с манкой - пусть лопаются (вот блин я садюшка то :P )

просто посетитель
Екатеринбург

JGh*
А еще стволы деревьев фольгой обвязывают,

:=-O: а еще грят - кипятком и уксусом обливать деревья
ЗЫ: не мучайте деревья - это не помогает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";