Задолбали муравьи

мама
Екатеринбург

о как
Всем бороться видимо больше не с кем , раз так на муравьев накинулись.

У меня точно муравьи-сто процентов. :(

о как

JGh*
только вот не нравится, что тля, которую они растаскивают по деревьям и кустарникам,

Так они ее не расстаскивают , а доят и защищают от других . Боритесь с тлей , а не с "алкоголиками -муравьями" .

мама
Екатеринбург

о как
Боритесь с тлей

хех, это вообще уже как хобби, раз в 2-3 недели с пульвером по 9 соткам

Екатеринбург

Муж говорит, соляркой полить помогает. Пока не пробовали.
У нас два муравейника на участке, красные и черные, лесные. Как думаете, если их объединить между собой, они аннигилируются?

мама
Екатеринбург

Люди, что-то смутное мне припоминается про зоо шампунь от паразитов, вроде как им можно опрыскать деревья и злыдни всякие уйдут. Пробовали? У меня бутыль просроченного какого-то валяется на даче. Яблок все равно нынче не будет - опять не цвели, кроме одной...

Екатеринбург

МаRI™
Яблок все равно нынче не будет - опять не цвели, кроме одной...

Опять? А в прошлом году по-моему у всех яблок валом было, нет?

мама
Екатеринбург

ZZver
Опять? А в прошлом году по-моему у всех яблок валом было, нет?

у нас сад молодой, самым старшим яблонькам лет 5-6, они с меня ростом. Да муравьи с тлями их сильно терзают с малолетства :( каждый год чего-нибудь да придумываем боремся, то перцем красным опрыскаем, то мылом зеленым моем, то клеем от мышей стволы намажем, все помогает, но не на долго:(

мама

А у нас на доме бревенчатом снаружи и внутри в одном месте. Поливала кипятком, сыпала порошок, опрыскивала магазинной гадостью от муравьев, дихлофосом. А их только больше становится. Не знаю уже как с ними бороться. Мне тут тетка одна посоветовала их мочой полить Но мы еще до такого не дошли
Может кто посоветует что-нибудь действительно эффективное?

мама
Екатеринбург

У нас после ремонта дома появились муравьи, похоже из вентиляции ходили. Помог карандаш Машенька. Хочу попробовать на даче разложить картонки намазанные рядом с муравейниками. Не знаю в саду сработает или нет.

бабушка
Екатеринбург

ZZver
в прошлом году по-моему у всех яблок валом было, нет?

нет!

просто посетитель
Екатеринбург

ШУРШАРА
Не знаю уже как с ними бороться

Мурацид-гель, Муратокс-гель, Гель же Великий воин!!!

мама
Екатеринбург

Предлагаю скинуться и завести живого муравьеда и на кормёжку в сады водить

мама
Екатеринбург

Мы выводили огромный муравейник кипятком, раза на три заливалиСообщение было изменено пользователем 19-06-2012 в 16:36

мама
Екатеринбург

свекровь делала из пластилина вокруг ствола на расстоянии полуметра от земли подобие чаши, туда воду наливала, получается для мурашей водная преграда. В тот год, помнится мне, их действительно было на деревьях поменьше. Но ее надо восстанавливать часто и воду доливать.

мама
Екатеринбург

Эгоиста
свекровь делала из пластилина вокруг ствола на расстоянии полуметра от земли подобие чаши, туда воду наливала, получается для мурашей водная преграда. В тот год, помнится мне, их действительно было на деревьях поменьше. Но ее надо восстанавливать часто и воду доливать.

ой... мне столько пластилина не накупить на мое количество деревьев и кустов :=-O:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";