Дача в 45 км от города-это далеко??И по цене -600 это дорого или нормально??Дадут ли оформить под маткапитал??

мама
Екатеринбург

Автор, я имела в виду не разные адреса(они и так разные), а именно по документам разделенная собственность. Вы доки смотрите. Вряд ли там разделено, там скорее всего обще-долевая. У одного хозяина половина по докам и у другого так же(это всегда так в доме на 2 половины). А надо чтоб прям по докам у одного полноценный дом и у другого(не знаю как это делается точно, это есть и надо с юристами консультироватся). Мы сейчас как раз через суд начали делить дом, чтоб не была обще-долевая, а был полноценный дом,чтоб те потом не попросили к примеру половину бани нашей им отдать.

Аноним 708
автор

Mamik86

Спасибо Вам.Конечно,прежде чем сделку оформлять мы обратимся к людям,занимающимися этими вопросами,и проконсультируемся.Есть такой человек,который может проверить доки+чистоту сделки.

Аноним 708
автор

ZZver
Там сад 15 соток можно за 300-500 взять, не торопитесь

Да нет,я прошерстила,там участки за 500 видела просто.Я надеюсь всё же ещё сторгуюсь.Продавец адекватная тётя.

Екатеринбург

Mamik86
А надо чтоб прям по докам у одного полноценный дом и у другого(не знаю как это делается точно, это есть и надо с юристами консультироватся)

Полноценный дом никак не получится, оформляется как часть дома. Это в лучшем случае, еще такие дома в последнее время делят как квартиры, что тоже не гуд, если земля не оформлена, потом ее и не оформить под квартирой. Еще эту часть дома потом проблематично снести, если хотите строить новый дом.

Аноним 708
автор

рыПка
Полноценный дом никак не получится, оформляется как часть дома. Это в лучшем случае, еще такие дома в последнее время делят как квартиры, что тоже не гуд, если земля не оформлена, потом ее и не оформить под квартирой. Еще эту часть дома потом проблематично снести, если хотите строить новый дом.

Так что делать то??Отступиться и искать варианты??Мы дороже точно не потянем..... :( .Во 2 половине, как я выше писала,тоже дачники.У них в планах поставить пока баню,а потом уж и думать о строительстве.Годика ч/з 2-3.У нас примерно аналогичные мысли вообщем то были.Кто знает-может нам у них удастся купить в будущем.
Эх,что делать- не знаю...... Сообщение было изменено пользователем 25-04-2013 в 10:42

Аноним 708
автор

И земля позволяет дом поставить вообще в стороне.Но это в дааааалёком будущем.Пока хотим просто 2х эт баню.

Аноним 310

аноним
Так что делать то??Отступиться и искать варианты??Мы дороже точно не потянем..... :( .Во 2 половине, как я выше писала,тоже дачники.У них в планах поставить пока баню,а потом уж и думать о строительстве.Годика ч/з 2-3.У нас примерно аналогичные мысли вообщем то были.Кто знает-может нам у них удастся купить в будущем.

а зачем вообще строиться, если пол-дома уже есть? или вы для постоянного проживания хотите там? а дом (полдома), который рассматриваете, капитальный, или деревянный?

Аноним 708
автор

Гость
деревянный?

Гость
вообще строиться

Ну это то я на очень далёкое будущее,лет так ч/з 10 как минимум .

Аноним 708
автор

аноним
на очень далёкое будущее

На пенсии переехать жить вообще туда.А дети пусть в квартире. :)

мама
Екатеринбург

Автор. Вы к юристу идите. Я вам написала, что примерно, а как это оформляется и называется точно пока не знаю. У нас всем адвокат наш же занимается. Поэтому как это делается, уже после того, как суд пройдет, могу сказать. Но вот так мы попали под старость бабушкиных лет. И всю жизнь этот дом, точнее его половина была.

просто посетитель

за 600 не взяла бы половину дома, знакомые так жили кучу проблем поимели...
Если для стройки дома берите голый участок, или со старым домом участок

Екатеринбург

аноним
Так что делать то??Отступиться и искать варианты??Мы дороже точно не потянем.....

ну вот лично я бы не стала брать 1/2, если это не жизненная необходимость (например когда реально негде жить и хватает только на это, или это наследство). Соседи поменяться могут, отношения с ними испортиться могут... Забавно бывает смотреть на такие домики - половина снаружи отремонтирована, кровля новая, а вторая половина вся облупленная стоит.. А смотрится все вместе все равно как какашка.
Не спешите с выбором, короче.

Екатеринбург

аноним
Мы дороже точно не потянем.....

Да не опускайте же руки ;) Смотрите: http://www.avito.ru/sverdlovskaya_oblast_beloyarskiy/doma_dachi_kottedzhi/dom_38_m_na_uchastke_17_sot._146147268
http://www.avito.ru/nizhnyaya_salda/doma_dachi_kottedzhi/dom_52_m_na_uchastke_10_sot._75457328
а если немного поскрести по сусекам, и добавить то около 800тыс -жилой отдельный домик вам ;) http://sverdlovskaya-obl.irr.ru/real-estate/out-of-town/houses/Dom-30-kv-m-Beloyarskiy-r-n-Chernousovo-s-ploschad-advert254831006.html
А проще всего проехать туда и развесить объявления на магазины и остановки "куплю НЕДОРОГО!" - БОЮСЬ завалят звонками :)Сообщение было изменено пользователем 25-04-2013 в 20:10

Екатеринбург

кстати, я вообще не представляю как можно безболезненно разобрать половину дома -а вторую оставить....

мама

шпингалeтки
Полдома - ни за что б не взяла. Спалят соседи-дачники свою половину - и вы без дома останетесь. Крыша общая, фундамент общий, за стенкой шум
Еще и две комнаты

У знакомых такой дом. Они построили новый. А старый снести не могут, вторые хозяыева не разрешают. Хотя вторые хозяева там не живут, дом почти развалился, живут в бане, а сносить все равно не разрешают. И стоит такое уродство на участке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";