У кого дачи 70-100 км от города...

просто посетитель
Екатеринбург

Сад Металлург, по Челяб тр-ту, км 10 от стеллы, весной продавали участок с мал. домиком, 8 соток, лес, пруд за 400 тыщ с торгом.
:j_0028:

Аноним 427

СчастливыВместе
красиво, это где?

Окункуль, челябинская область. Ветер постоянно. Достал уже. Для цветов всякие защитные стенки вынуждены ставить. По ночам вода плещется. Ветер зывывает. Не очень приятно. Честно скажу, вид красивый, но и минусы есть. Один раз у нас ураганом крышу унесло.
И самый главный минус - отсутствие асфальтированной дороги. 5 км по ухабам, лужам - почти как трофи.
Щелкун - дорога шикарная, есть магазины. Мне нравится.

мама
Екатеринбург

Лазурная 1985
Подскажите, у кого территориально дача далеко от города, как вам?

у нас именно в ВЕРХНИХ Сергах. Мы туда не грядки сажать ездим, а отдыхать. Поэтому эти 100 км - ерунда. Зато когда посл баньки с пихтовым веничком выйдешь во двор, хапнешь воздуха хвойного - и снова человек

мама
Екатеринбург

аноним
Окункуль, челябинская область

Ога, тоже там смотрели,но там, если не ошибаюсь, эл-ва нет и дороги также. И вы говорите про ветер - вот это вообще не фонтан, тем более с маленьким ребенком. Там еще в Тихомировке неплохо, но участок продавали 10 соток за "мульён".
Щелкун классно - но дорого.

СчастливыВместе
Мы ищем только обязательно у воды. Отсутствие признаков цивилизации плохо для меня. А мужу нужна рыбалка и бездорожье

У нас в Рефтинском такие сады есть, даже с электричеством. Но дорого и неохраняемые. Если всё лето жить - нормально, можно и зимой приезжать на выходные.

просто посетитель
Екатеринбург

Морозко
Мы туда не грядки сажать ездим, а отдыхать. Поэтому эти 100 км - ерунда

Вот ЭТО - главная мысль.
Если нужен сад - пахать и снимать урожаи, то 70-100 км - абсурдно.
Если дача = место отдыха и релакса - тогда самое хорошее расстояние именно такое. Потому что все красивые места именно с таких расстояний и начинаются. :)

Мы завели дачу за 100 км от города. Сейчас появилась более короткая дорога до нее - уже 60 км! :)

мама
Екатеринбург

у мамы сад между Г.щитом и ебургом - красотень 15 мин. на автобусе или маршрутке и в саду,а через сад и поле пройти там и лес. шампиньонов еще на поле можно насобирать :)Сообщение было изменено пользователем 20-05-2013 в 20:29

Анонимка

У нас вот дом в Нижних Сергах - 100 км от ворот до ворот, один час 15 мин. в дороге. В дороге никогда не скучно с детьми, природа- класс, воздух - замечательный. И покупался дом для отдыха, а не для работы). Считаю, не далеко от города, чтобы провести время с семьей ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Пока дорога вокруг озера не приведена в порядок. Пока почва окончательно не разморозится - бесполезно делать отсыпку. А потом опять хорошо будет.

СчастливыВместе
Нашли один дом, так-то добротный, продают за 2800 по-моему, но брать дом за 3 млн под снос...дорого, не сразу, но хотим свой дом строить, мечта есть

К сожалению, цены просто адские. Аборигены все мечтают за полученные даром участки получить денег не менее стоимости квартиры в Екате для своих детей. О как. А дачники уже потом продают если - то чтоб свои вложенные вернуть и еще чуток сверху.
Зря не написали мне в личку. Есть просто участки в продаже, не нужно ничего сносить. Вы в паре улиц от нас гуляли - я б вам показала. Конкретно за нашим участком местная барышня продает свой с лесом (елочками). Сносить - это вилы. И затраты на это немалые.

мама
Екатеринбург

У нас дача между Сагрой и Аятью 70 км от города долетаю за полтора часа, вернее полодороги лечу потом тащусь по проселку 15км оно того стоит- тайга, грибов- умататься, молоко носят из деревни(магаз тож имеется), свой прудик, ягоды и т.п.заповедник для дачников короче!

мама
Екатеринбург

а мне так кажется, что в пятницу после рабочего дня хочется выбраться из города быстрее. поэтому надо выбирать дачу так, чтобы был поблизости выезд за город, а не с сортировки например на челябинский тракт тащится только по городу 1,5 часа.
мы живем на сортировке, дача по тагильскому тракту.

Аноним 427

Лазурная 1985
Ога, тоже там смотрели,но там, если не ошибаюсь, эл-ва нет и дороги также. И вы говорите про ветер - вот это вообще не фонтан, тем более с маленьким ребенком. Там еще в Тихомировке неплохо, но участок продавали 10 соток за "мульён".
Щелкун классно - но дорого.

Это как раз и есть Тихомировка, у нас есть свет, вода - скважина. Дороги нет и это правда:) Про свет - если участок голый - провести его будет очень проблематично. Поэтому всем, кто хочет покупать сразу смотрите на наличие столбов по близости, т.к. это самый больной вопрос.

просто посетитель
Екатеринбург

СчастливыВместе
Немного поблудили, искали дорогу через Тарасовку

Тарасково.
:=-O: Там одна-единственная типаасфальтированная послебомбежки главная дорога через деревни - что вы там искали??
По ценам не скажу - сами приезжайте и звоните либо по телефонам с заборов, либо сами с хозяевами тут же разговаривайте. Наводки, где смотреть, я вам дам на месте - пробежитесь. Телефон соседки я вам дам - если участок понравится. Еще двое соседей рядом продают, на других улицах много участков с домиками есть.
В этом сезоне "волшебная цифра" - 2,5. :( Ясно, что надо лично встречаться и торговаться. Потому как некоторые эти "2,5" страстно хотят уже года 4-5... Да не дает никто. В прошлом году соседка купила участок с лесом и недостроем (дом стены, сруб бани под крышей) за 900.

мама

У нас от подъезда до дома 80 км.по Московскому тракту, но место просто удивительное и главное, что транспорт любой ходит, в посёлке есть больница и магазины, ради этого 1,5 - 2 часа в дороге не проблема, но дома у нас редко продают.
Вид из окна.

мама

СчастливыВместе А где это место удивительное находится, если не секрет?

Конечно не секрет, п.Новоуткинск за Билимбаем, в Шалинском направлении.

просто посетитель
Екатеринбург

jefleurs Конечно не секрет, п.Новоуткинск за Билимбаем, в Шалинском направлении.

А я ваша соседка - деревня Слобода. Шестой год балдеем от приобретения, и дорога не напрягает, даже когда и не было машины и уходило 3,5 часа на дорогу. И на самом деле, дома редко продаются в наших краях.

мама
Екатеринбург

В Староуткинске около года, если не ошибаюсь, висело объявление о продажи дома. Это тоже там где-то у вас?

мама

СчастливыВместе А как дорога после Билимбая?

Дорога хорошая, только в самом посёлке сильно разбили в прошлом году техникой, когда газ проводили к каждому дому, но обещают всё привести в порядок.

СчастливыВместе А предложения по продаже есть, сейчас УПН посмотрела, и на е1 много видела весной.

У нас сосед через дом тоже продал уже поздней осенью дом, но сразу купили, так как на берегу пруда. Вот и сейчас один дом продают, чуть дальше, но тоже из окна вид на пруд. Просто за 40 лет, как мы владеем этим домом, редко когда дома продавали и цены не слабые.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";