А что у вас между грядками?

просто посетитель
Екатеринбург

radaya

я вот смотрю у вас это клубника черным чем-то земля укрыта? как эффект?

мама
Екатеринбург

покахонтос

Честно, не поняла еще. Под этим материалом все равно сорняки прут. Что-то мне подсказывает, что уберу я его в середине лета.
При использовании этого материала в гряды надо было сыпать стерильную пакетную землю видимо.... Это уже чересчур
Основная масса ягод за теплицей, без материала, по старинке, как привыкла. Разницы особой не вижу, цветет и та и другая. Поливаются тоже вместе

Екатеринбург

Я тоже для эксперимента одну грядку укрыла, так вот, очень удобно, что ягодки на плёнке лежат, чистенькие, хотя на второй грядке я травой замульчировала, тоже на подстилке вроде лежат... сейчас свои сфотаю...

Екатеринбург

а так то

radaya все равно сорняки прут

мама
Екатеринбург

триждыМ@муля

Ага. Я их просто приминаю прямо сверху, под материал не лезу. Тоже одна грядка ради эксперимента такая :)

мама
Екатеринбург

Katy7788

Мне кажется, это была реальность 90-х, когда огород был необходимостью и пластались на нем в борьбе за урожай, чтобы хоть какие-то продукты были в доме. И поля картошки проходили по 30 соток, когда конца-края не видно, тоже тогда была необходимость. Сейчас у меня картошка на пятаке 4,5*4 м. В грядках зелень и ягоды, а морковка еще, дети любят сок сведий из морковки. Кабачки едят, поэтому их тоже посадила. Капусту я сама обожаю, порадовала себя 8-ю кустиками. Фсе ;)

мама
Екатеринбург

Katy7788
нет, конечно

Младшая у меня родину продаст за сладкую помидорину поэтому они в теплице есть :)

мама
Екатеринбург

триждыМ@муля

Давай фотку!

Екатеринбург

вот сфотала...трёх годовалый куст и нынешние усами в этом году садила

мама
Екатеринбург

триждыМ@муля

Тьфу на твою ягоду!

мама
Екатеринбург

Вот тоже поднялся материал. Хотя был вплотную да? Из-за сорняков :(

мама
Екатеринбург

У меня только старая фотка есть через неделю после посадки

Екатеринбург

radaya Вот тоже поднялся материал

ага, это они.....сорняки...

мама
Екатеринбург

триждыМ@муля

молодец!

мама
Екатеринбург

уменяруки чешутся убрать материал и повыдирать сорняки нафиг

Екатеринбург

radaya У меня только старая фотка есть через неделю после посадки

у меня так же было, смешное зрелище, за то сейчас...

Екатеринбург

lunnaja_raduga . По мне - деревянные грядки ужасно смотрятся

Это их единственный недостаток;) причем это чисто ваше субьективное мнение.
На высоких грядах меньше сорняков, меньше вероятность замерзания, и их легче обрабатывать.

просто посетитель
Екатеринбург

Не поверите,но у нас между порядок поддоны))))
Это все временно конечно, до ума до? ведем позже, у мужа пока только стройка на уме, не до ог

У девочек красиво!!!С дресьвой;)

Екатеринбург

у меня между грядок рубероид, но рассматриваю это как временный вариант. В целом удобно, самый главный плюс - под ним сорняки не растут. Минус - недолговечность, хватает на пару лет, потом нужно новый рубероид стелить.
Постепенно тоже делаем каркасные высокие грядки. Это реально удобно во многом - и грядка повыше, поэтому обрабатывать легче. У меня нынче вообще кайф - высокие огороженные грядки и спец. переносная табуреточка для грядок. Сижу удобно, грядка под рукой, наклоняться не надо, красота

radaya Огород для меня хобби, удовольствие и возможность покормить детей продуктами без химии.

абсолютно точно!
меня неспешная работа на грядках еще и успокаивает....

radaya Сорняки не растут, у меня она на геотекстиле. Вылазят единичные как бы из-под грядки.

т.е. вы снимали верхний слой грунта, застилали геотекстителем, а потом дресвой, так? а слой грунта на сколько см снимали?
тоже надо бы так сделать...

Екатеринбург

Бегущая_Нати Не поверите,но у нас между порядок поддоны))))

а ширина дорожек между грядками какая?

бабушка
Екатеринбург

Родственники застелили старым ковровым покрытием - вода проходит, сорняки - нет. Цвет какой-то коричневатый, не выделяется.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант

См 30 снимали, и кидали в грядки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";