А что у вас между грядками?

мама
Екатеринбург

у нас травка растет грядки в доски зашиты, и трава не лезет косим...

Екатеринбург

Высокие грядки РУЛЯТ!!!!
Так что

покахонтос

мазай

lunnaja_raduga

завидуем молча.....
А мы, улыбаемся и машем, девочки, улыбаемся и машем...

мама
Екатеринбург

триждыМ@муля Высокие грядки РУЛЯТ!!!!

тоже хочу!!!! из чего ещё можно сделать? бруса, шифера нет((( покупать специально? искать по дороге обломки, как делают соседи-тоже не вариант. накидайте идей и фоток

Екатеринбург

я доски (6 000х150х40) покупала около 5 000 вышло, на 7 грядок 3х1,5 в 3 ряда доски. обрабатывать очень легко. они у меня чуть на искосок (ну как бы ромбиком, что ли небольшим), можно и пониже сделать в 2 доски. Землю тоже из дорожек брала:) Мне кажется 5 000 р. не очень дорого, для грядок,учитывая, что навоз да землю покупают за дорого. А там навоза не надо, грядка и так "тёплая" получается, у бутербродом я туда всего наложила... (слоями: листва...ветки...упаковка из-под яиц...земля...очистки (от бананов,яблок, моркови).....трава...земля... , всё в ранней весны туда, всё уже перепрело.... тем более туда дофига посадок входит.

Екатеринбург

Девочки, а что за мелкую( около 5 см не больше) травку высевают между грядками, у мой соседки такая случайно стала расти , красота такая и косить не надо и затягивает все, сорняки не растут и мягонькая, прям мечта!!!соседка хочет такую купить и все дорожки засеять, а название не знает, может кто слышал?

Екатеринбург

А кстати в интернете видела вариант: на дорожки кладут картон, затем засыпают слоем опилок, а затем сверху песок чтобы опилки не разлетались

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант

Ширина между грядок с ширину поддона))
Да у меня грядок полноценных пока три штуки))) (надо денежные вложения, землю закупать... пока не до этого, а наколотить грядки не долго, благо досок хватает)
Поддоны потом убирать будем и выкладывать дорожки...
Наверное)))

мама
Екатеринбург

IIIoko тоже хочу!!!! из чего ещё можно сделать? бруса, шифера нет((( покупать специально? искать по дороге обломки, как делают соседи-тоже не вариант. накидайте идей и фоток да обычные доски,закрепляем брусочками.. гниют - меняем

мама
Екатеринбург

Девочки, у кого дресьва между грядок, подскажите сколько примерно у вас её ушло на дорожки? Понравился так вариант. Грядки сейчас в шифер "оборачиваем". А вот жду ними только трава и земля пока.

Екатеринбург

NeoNchik Девочки, у кого дресьва между грядок, подскажите сколько примерно у вас её ушло на дорожки?

Если вам интересно, могу шагами длину дорожек померить( примерно буду стараться метровыми отмерять :) мне не в лом :) ) дорожки у меня все метровые, отсыпаны слоем 20-30 см. Поделите потом да высчитаете....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";