Частые вопросы и полезные ссылки для практикующего дачника

мама
Екатеринбург

Добрый день! Вступаю в ваши ряды))) а снег на участке можно сейчас разгребать? Достался в наследство участок заросший... Вот. Наверно начать убирать в апреле надо или марте...как вот с крапивой бороться? Она два года назад, была очень высокая

Екатеринбург

Для всех вопросов и обсуждений - велкам в другую тему! :)
Дачные дела: обсуждение всех дачных вопросов в режиме онлайн! https://www.u-mama.ru/forum/family/dacha/821461/

мама
Екатеринбург

Напишите, пожалуйста, какие сорта цветной капусты лучше всего подойдут к нашему климату

Воронеж

муж скважину на даче делал сам, много читал, решили что лучше деньги потратить на облагораживание участка,

Екатеринбург

Уважаемые садоводы подскажите, где в Екб хороший выбор садово-огородного инвентаря.
Может, где видели раскладнын грабли, делаются большим веером и складыватся в малый веер

Екатеринбург

SvetlanaN, вообще-то эта тема не для таких вопросов.

SvetlanaN: раскладнын грабли

Здесь очень неплохой выбор садового инвентаря, сейчас такие грабли есть
Это место тоже с неплохом выбором, но сейчас там таких нет

Екатеринбург

ТAИС ,
Спасибо

Екатеринбург

Glebuhka ,
Не всегда это показатель. Попробуйте их на салфетку выложить, в закрытый контейнер и несколько дней подождать, пока они прорастут.
Я так делаю, проращиваю на салфетке и потом сажаю в стаканы. Сразу видно, кто взошел и потом не надо пикировать.

мама
Березовский

я никогда не делала.

просто посетитель
Екатеринбург

Glebuhka: Glebuhka

Чаще делают ч.бы излишки воды ушли,корни не гнили. Я делаю и ставлю на поддон.

мама
Екатеринбург

Вопрос про клубнику: рядом есть заброшенный участок, нашла на нем ростки клубники, как думаете, стоит попробовать ее пересадить? Как выбрать: листики поменьше/помоложе?

Екатеринбург

e_ka_terina ,
Попробуйте. Давно заброшен? Может быть клубника выродилась? Кустики крепкие зеленые посмотрите, чтобы не старые (с холмом) были и не "вторые-третьи усы" и листья должны быть здоровые, кожистые, с опушением, без поражений, грибков, не бледные и без некроза рожков.

мама
Екатеринбург

А кто как садит клубнику? Всю голову сломала: то ли в землю, то ли опилки сыпать, то ли в укрывной? Посоветуйте пожалуйста!

Екатеринбург

e_ka_terina ,
В этом году очень хотела под черный материал, но соседи отговорили. Посадила новую и пересадила в обычную землю, при посадке пролила с удобрениями. Принялось все.
Соседка сажает в землю и мульчирует опилками.
Я еще несколько кустов посадила в теплицу (тоже у соседей подсмотрела), чтобы чуть раньше ягоды были.

мама
Екатеринбург

Заветное желание: под черный материал, но соседи отговорили

А меня отговорите) тоже хочу, но что-то удерживает, а что не знаю)

Екатеринбург

e_ka_terina ,
на нем видно ягоды - дрозды клюют, под ним все равно растут сорняки и все равно материал гниет.

мама
Екатеринбург

Заветное желание: все равно материал гниет.

Вот, наверное это: если ткань испортится, это ж надо ее как-то снять. Посадила вчера и подсыпала опилками. Половину купила, соседка разводит на продажу, оказывается, а половину накопала... Поглядим)

Екатеринбург

e_ka_terina ,
Пусть все получится. Ну и тьфу-тьфу-тьфу

мама
Екатеринбург

e_ka_terina ,
Легко отговорить вас от укрывного. Я делала черный уарывной на землю. Более-менне только первый год. А потом усы клубники растут не только сверху укрывного, но и под ним замечательно растут, а обрезать их, залезая под материал, очень долго и муторно. И сорняки все равно под укрывным тоже прорастают, с ними все равно приходится бороться. Укрывной хорошо только сверху и белый, а черный на грядку-больше никогда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";