ПЕТУНИЯ из семян и не только 2014

мама
Екатеринбург

mыmrik: но расти будут медленнее

Они и так, вроде, в росте остановились)))

Екатеринбург

mыmrik: они чем меньше, тем легче переносят открывание, но расти будут медленнее, конечно, чем под пленкой, начинаю открывать, когда взошли и семядольки расправили и чуть-чуть первый настоящий видно стало. за 3 дня открываю полностью

Условия видимо разные. У меня очень сухой воздух, они быстро погибают при полном раннем открытии. А при закрытой крышке отлично растут

milashka80: Они и так, вроде, в росте остановились)))

на этапе мелочи у них есть период тормознутости - это нормально. Просто переждать, и не пытаться ускорить/стимулировать ))

Екатеринбург

Посадила петунии и калиброхии, у петунии появились росточки, а калиброхии даже не показываются... уже не взойдут? посадила в конце февраля

хочу стать мамой
Екатеринбург

нынче поверхностно в таблетки посадила в начале марта - моментом взошли почти 100% всхожесть.

Екатеринбург

Босоножка,
есть еще надежда )) у меня тоже именно калиброхи не всходят пока, жду. Можно прямо на гранули сверху немного теплой кипяченой водичкой покапать из спринцовки/пипетки.

мама
Екатеринбург

milashka80: Они и так, вроде, в росте остановились)))

давно?
так-то они да, стоят некоторое время, думают, потом каааааак ломанутся

мама
Екатеринбург

mыmrik: давно

Неделю почти стоят, не двигаются

мама
Тюмень

я сподобилась, вот мой стеллаж. сверху и снизу тоже лампы, просто пока не нужны

мама
Екатеринбург

milashka80: Неделю почти стоят, не двигаются

солнышка хватает? у меня бывает такое взойдут и всё (( несколько недель стоят и дохнут
на всякий посейте еще, для неампелей не поздно

мама
Екатеринбург

mыmrik,
Тоня,вылезла моя петунья!!! Такая маленькая она ! Что дальше? Открывать пока нельзя? Поливать не надо? Ждать пока подрастёт? Ой,ничо не знааааююю. Так хочется не погубить малышку

мама
Екатеринбург

Южаночка: Такая маленькая она ! Что дальше? Открывать пока нельзя? Поливать не надо? Ждать пока подрастёт? Ой,ничо не знааааююю. Так хочется не погубить малышку

выдохни )) конденсат снимай и все, пока больше ничего не делай )))

мама
Екатеринбург

mыmrik,
А если нету конденсата)) Тоня,а до каких пор выжидать?

мама
Екатеринбург

Южаночка: А если нету конденсата)

мммм? куда делся? они у тебя чем-то накрыты? и нет конденсата?

мама
Екатеринбург

mыmrik,
Ну да. Таблетки джиффи стоят в крышке от торта и сверху закрыты плёнкой прозрачной пищевой. Конденсата нет. Петуньи растут . вот так примерно

мама
Екатеринбург

что петуньи растут - прекрасно, мне интересно, куда конденсат девается?

мама
Тюмень

mыmrik: мне интересно, куда конденсат девается?

может там дырки есть?

мама
Екатеринбург

alita: может там дырки есть?

видимо ....

просто посетитель
Екатеринбург

Южаночка,
Срочно!!!
Ищи коробку из-под торта высокую прозрачную или завтра в магазин ближайший за микропарником! Ну очень пыреньким движением руки, не открывая остальные петуньки( чтобы не помЭрли)переставляем таблетки в паринчок и закрываем крышечкой прозрачной, чтобы малявкам было куда расти вверх... И пока да, конденсат стряхиваем щелчком и аккуратно подливаем водички на дно по мере подсыхания таблеток, но без фанатизма!!! Первый месяц они аки младенцы новорожденные...очень нежные...

мама
Екатеринбург

mыmrik,
alita,
Homochka,
Ой, девчата ! Я не знаю ! Они стоят у меня на кухне на прохладном подоконнике. Там практически круглосуточно светит на них фонарь с дороги, чуток конденсата есть на стенке крышки внутри , но он никак не влияет . Малявки походу дела чувствуют себя нормально. Они такие компактненькие и не вытянутые
Ирина, так у меня высокие крышки -то из-под торта, там места дофигища какбэ, см 5 еще точно есть
По мокроте - мокро там пока , нормально.

Девчата, а давайте посмотрим, что дальше будет , может там пленка и не герметично прилегает , но ведь и в микропарнике тоже дырки есть , короче пусть растут-посмотрим, нехай закаляются с младенчества

Вот такие мои мысли

просто посетитель
Екатеринбург

Южаночка,
а зачем тогда плёнка ещё? если крышка есть? Или нет крышки?

Южаночка: Они стоят у меня на кухне на прохладном подоконнике. Там практически круглосуточно светит на них фонарь с дороги , чуток конденсата есть на стенке крышки внутри , но он никак не влияет . Малявки походу дела чувствуют себя нормально. Они такие компактненькие и не вытянутые

ааааа... "...Ночь, улица, фонарь..."
Если плёнка выполняет роль крышки, то тогда лучше вместо неё укрывным самым тоненьким заменить...воздухообмен, то да сё... им под ним комфортнее будет и лучше будут адаптироваться после младенчества к открытому пространству, безкрышечному...

Южаночка: короче пусть растут-посмотрим, нехай закаляются с младенчества

так-то да...неча их нежить...

мама
Екатеринбург

Homochka: а зачем тогда плёнка ещё? если крышка есть? Или нет крышки?

Ирина, высокая крышка из-под торта прозрачная- в ней таблетки с петуньями и сверху накрыто пищевой пленкой

просто посетитель
Екатеринбург

Южаночка,
понил... тогда или плёнку заменить на укрывной, или нехай так...если им комильфо...

мама
Екатеринбург

Homochka,
Судя по девицам, комильфо . А сколько времени надо за них боятся и переживать ? Какие самые уязвимые моменты ?

мама
Екатеринбург

Фрези Грант,
Homochka,
mыmrik,
alita,
Девочки,я тут видео смотрела,про заглубление мелких петунек ,они прям зубочисткой их ать так поглубже в землю и не боятся ни повредить,ни загубить. Вы так делаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";