ПЕТУНИЯ из семян и не только 2014

мама
Екатеринбург

Кто знает, где здесь петуния, а где лопухи (см. фото в конце предыдущей страницы), или что это?

мама
Екатеринбург

У меня вот так))) иначе коты все съедят

мама
Екатеринбург

caroziya,

Екатеринбург

Silvita,
У вас земля с грядки видимо те, что самые маленькие весьма похожи на петуньки

мама
Екатеринбург

ФунтИзюма,

Вот как раз у меня земля покупная, "Грунт универсальный", а вот у фасовщика этого грунта, очень верю, что земля с грядки, ну или с клумбы под окном.
Никогда у меня такого не происходило с рассадой, я в шоке

папа

Silvita: поиграть в игру "Найди петунию


Наверняка самая мелочь

мама
Екатеринбург

caroziya,
Класс!
Бедные коты, кругами ходят, наверное.)) Может, им травку посадить?

мама
Екатеринбург

Silvita,
Самые малюськи двудольные - это петуньи. У тех, что чуть крупней, первые листочки уже очень похожи на сорняковые. А большие лопухи со спокойной душой можно удалять.)

мама
Екатеринбург

Caries,
Пошла лопухи рвать)))

anonymous

Silvita,
Первая прополка))

хочу стать мамой
Екатеринбург

сегодня только посадила, уезжала надолго. ждем всходов.

Екатеринбург

Аиша: Вчера посадила

Синяя очень красивая на картинке. Вживую потом покажете?

мама
Екатеринбург

Ефросинья-я,
Обязательно, если что то из них получится) Оптима Суприм все взошли. А пикоти 2х штук нету)

мама
Екатеринбург

Девочки, посадила первый раз петуньки, взошли хорошо, а дальше стоят на одном месте и не растут, некоторые дохнут в итоге. Что им надо?

Екатеринбург

LyaLyaka, когда посадили? Во что посадили (торф, грунт)? Если торф, то возможно питания не хватает
Может света мало?

мама
Екатеринбург

ФунтИзюма,
месяц назад где-то, взошли быстро дней через 5 и зависли. Посадила в грунт для рассады из оби, удобрениями для цветов домашних полила уже. ... На южную сторону уже поставила, еще больше чахнуть начали. Привердливые эти петуньи какие-то, проще рассаду наверное купиит

Екатеринбург

LyaLyaka,
В чем растут? Как поливаете? Мне в таблетках не нравится- у меня пересохли один раз, в квартире сухо. Счас сажают в одну общую ёмкость. Но тоже волнами полегла, как будто кто наступил. Кошка не сознается. Ну и солнца мало. Всё плохо растёт.

Екатеринбург

ФунтИзюма,
ПокАжите?

мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
в одном большом контейнере посадила, поливаю аккуратненько из пульверизатора под корешок, чтоб водой к земле не прибило. Как взошла рассада так и стоит, ни одного настоящего листочка не выросло, дохнет только

мама
Екатеринбург

Вот мелочь моя

Екатеринбург

LyaLyaka,
А земля не тяжёлая для неё? Как то комковато, не разравнивали? Поливаю спринцовкой, ей удобней получается.

Екатеринбург

LyaLyaka,
Земля не очень, как мне кажется. Комковатая. Я в прошлом году сажала в грунт, добавляла вермикулит и перлит для рыхлости. Хорошо взошли.
В этом году посадила в таблетки, мне меньше понравилось. Когда взошли, присыпала сверху немного вермикулитом, чтобы корешки были не на поверхности.
Держала под пленкой долго, наверно больше недели после того как взошли.
И только через три недели, как появились первые листочки(не семядоли) полила удобрением.

LyaLyaka: Привердливые эти петуньи какие-то, проще рассаду наверное купиит

Да, проще, конечно. Тем более, если вам нужно не много. А так рассада дорогая, рублей 50-60 штука.
Мне нужно много и разной, поэтому приходится повозиться.

мама
Екатеринбург

Девочки я натворила делов, петуньи у меня взошли, фото выше, подрасли чуток, я м решила им корешки землей присыпать. Ага присыпала. 3-4 штуки пропали, завяли лёжат лицом вниз чего теперь делать то все? Забыть?

Екатеринбург

LyaLyaka,
Если вам не принципиально, чтобы были гибриды, купите в пятерочке семена. Там в пачке их много, посеете, они все взойдут. У них простенькие семена, но довольно стрессоустойчивые и живучие.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";