ПЕТУНИЯ из семян и не только 2014

Екатеринбург

Аиша,
Ну, 3-4 это наверно не много. Естественный отбор, однако
Я теперь под корешки речной песок подсыпать попробую.

мама
Екатеринбург

ФунтИзюма: Ну, 3-4 это наверно не много.

ну тут у девочек такие плантации, конечно не много. А у меня всего 11 было

Екатеринбург

Аиша,
Сажайте ещё, не поздно же вроде

мама
Екатеринбург

Доброе утро! Очень хочу вырастить красивые петунии, махровые и крупноцветковые. Не всходят вторую неделю, хоть ты тресни. Простейшие дешевые, дня через 4 уже взошли, а эти ни в какую. Может какие танцы им сплясать надо?

Екатеринбург

РасТиша,
А Вы как их садили? Гранулы покидали на поверхности земли и размочили, да?

мама
Екатеринбург

LyaLyaka: ни одного настоящего листочка не выросло, дохнет только

Они на открытом воздухе или под стеклом\плёнкой?

РасТиша: Может какие танцы им сплясать надо?

Я пляски начинаю когда из-под плёнки достаю. Сначала на 5-10 мин. пару раз в день, потом увеличиваю время постепенно и если получается на 3-4 "доставания " перехожу. Начинаю, когда пара настоящих листочков появилась.
Иначе тоже дохли. То сухо, то сквозняк

мама
Екатеринбург

ФунтИзюма: А Вы как их садили? Гранулы покидали на поверхности земли и размочили, да?

Ну да.

Orenka: Я пляски начинаю когда из-под плёнки достаю. Сначала на 5-10 мин. пару раз в день, потом увеличиваю время постепенно и если получается на 3-4 "доставания " перехожу. Начинаю, когда пара настоящих листочков появилась.

Так у меня не всходят даже.

мама
Екатеринбург

Orenka,
т.е. Закрыть их надо?

Екатеринбург

РасТиша: Может какие танцы им сплясать надо?

Мои тоже только начали, возраст как у ваших, торчат тычинки.

LyaLyaka: т.е. Закрыть их надо?

Да, они должны быть в парничке вентилируемом.

мама
Энгельс

А я субботу посадила петунии, в понедельник они уже взошли. Там и обычные (сама семена покупала) и покупные.
И теперь не знаю, что с ними делать когда подрастут? У нс снега еще по колено. Я не думала, что они тааак быстро всходят. И когда их теперь из-под пакета доставать?

мама
Екатеринбург

РасТиша: Не всходят вторую неделю, хоть ты тресни.

РасТиша: Так у меня не всходят даже.

всё, забудьте, сейте снова, если гранулы развалились нормально, значит семена плохие, пересейте, еще успеете )))

мама
Екатеринбург

Аиша: подрасли чуток, я м решила им корешки землей присыпать. Ага присыпала. 3-4 штуки пропали, завяли лёжат лицом вниз чего теперь делать то все? Забыть?

забудьте и пересейте и не делайте никаких манипуляций до 2-3 настоящего листа, а вот с 2-3 настоящими листьями смело пикируйте, заглубляя по самые семядоли

мама
Екатеринбург

mыmrik: всё, забудьте, сейте снова, если гранулы развалились нормально, значит семена плохие, пересейте, еще успеете )))

Я два дня назад еще докупила и посеяла. Больше недели можно не ждать?

мама
Екатеринбург

РасТиша: Больше недели можно не ждать?

мне кажется, можно не ждать, до 5 дней обычно всходят

Екатеринбург

Аиша: 3-4 штуки пропали, завяли лёжат лицом вниз

Ох, как жалко то

ФунтИзюма: купите в пятерочке семена.

Купила в прошлом году, сейчас хочу посадить впервые, ну а вдруг вырастет Подскажите в упаковку от пирожных можно ведь, да? И надо в дне делать дырки для стока воды?

Екатеринбург

Ефросинья-я,
да, можно в коробку. Там главное, чтобы парничек получился.
Можно дырки, можно вермикулит по крупнее который.

Екатеринбург

ФунтИзюма: ФунтИзюма

Спасибо.

папа

РасТиша: Больше недели можно не ждать?

они когда проклевываются - это сразу видно, семя белеть начинает

просто посетитель
Екатеринбург

Девушки. добрый день. А если сейчас посадить - то уже поздно будет?

Екатеринбург

oly86: А если сейчас посадить - то уже поздно будет?

Сортовые не успеют. а вот простушки могут успеть вырасти. Они быстро растут, за 2 месяца вырастут. Вы какие сажать будете?

мама
Тюмень

Анна Иванна: Сортовые не успеют.

куда не успеют? за два месяца так же зацветают, ерунду не пишите.

Екатеринбург

alita: за два месяца так же зацветают, ерунду не пишите.

Только личный опыт. Мало солнца, месяц сидят, не растут, посажены 8 марта и 23 февраля. Может с лампой лучше бы росли.

мама
Тюмень

Анна Иванна: Только личный опыт.

Ну ваш личный опыт не есть истина. Сейчас во - первых солнца намного больше,чем в конце февраля и даже начале марта. У меня в конце февраля посажены уже лошади, цветут вовсю, черенковать надо да все руки не доходят.

Екатеринбург

alita: личный опыт не есть истина.

Так я и не претендую, просто высказала своё мнение.

alita: цветут вовсю,

А у меня распикированы только в прошлые выходные.

мама
Екатеринбург

Уважаемые опытные петунииводы, подскажите мне что не так с этой петунией? Ампельная explorer white, выращена из черенка, черенок был абсолютно нормальный, а отрастают вот такие страшные листочки. Может ей не хватает чего? Сидит в 0,2 не так давно, недели 2 наверное.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";