Любимые семена томатов, перца. огурцов и т.д... Что будете сажать в этом году?

мама
Екатеринбург

а вот мои сорта в этом году.
томаты для теплицы индет. томаты для ОГ и перцы

Екатеринбург

Homochka,
очень рада видеть вас на форуме!!!

мама
Екатеринбург

А это арбузы дыни и огурцы. хоть бы лето не подвело..

мама
Екатеринбург

uptarochka: "паратунка"

Вот не сказала бы что на них масса огурцов. Обычный сорт, только семена дороже стоят.

мама
Екатеринбург

Иринка: огурцы

Вьюга и Сын полка
А вот Муромские на картинке совсем не муромские....

Екатеринбург

Купили в Турции. Может кто то тоже привозил и был опыт выращивания? Я попробую посадить несколько штук. Кстати, пакеты огромные, семян много, на всю область хватит.

Екатеринбург

Иринка,
Томаты Золотая рыбка и Чио чио сан сажала в прошлом году. Оба сорта и так ели, и в засолку попали. Золотая рыбка 70-100 гр., красивые, ярко желтые, сладкие. Чио чио сан 30гр., их много много на кусте, мальчишки таскали как ягоды. Они на солнышке созревали, сладкие такие, розово-красные. Их советую.

просто посетитель

Иринка,
Признаться, за 3 года у меня не выросло ни одной Алтайской или Злата Скифов.
Апельсинки урожай был отменный. Внутри- ярко оранжевая, очень сладкая, даже самая маленькая, с теннисный мячик. А Каппучино было меньше и вкус не понравился.

Аноним 494

У меня закрома ломятся от семян, так что буду выращивать всё.
Впервые посажу нут, имбирь.

мама
Екатеринбург

триждыМамуля: Томаты Золотая рыбка и Чио чио сан сажала в прошлом году. ...мальчишки таскали как ягоды. Их советую.

спасибо за отзыв. Как раз выбирала сорта для детей, чтоб как ягоды ели))

Имрек:
Признаться, за 3 года у меня не выросло ни одной Алтайской или Злата Скифов.

Имрек,
в 2015 году первый опыт с дынями был не самый удачный. Они вроде наросли, но сладости совсем не набрали. А вот арбузы получились лучше, чем дыни но тоже не достаточно сладкие. видимо наше малоснежное лето так повлияло((

просто посетитель

Иринка,
Тогда очень рекомендую Апельсиновую: порционная и действительно очень сладкая, любого размера.
Из арбузов садила Рафинад и Большую пекинскую радость. Завязались поздно, думала, не удадутся. Небольшие, но оказались очень сладкие. Куры в момент даже корки склевали.

просто посетитель

На этот год прикупила наборы специально для северных регионов. Буду пробовать. Только конкретные сорта там, к сожалению, не выделить.

просто посетитель

Из томатов, пожалуй, могу выделить черрики Свит-Черри и Черный шоколад: урожайные и сладкие. Понравился Перцевидный полосатый. Причем на улице он был на порядок урожайнее, чем в теплице.

просто посетитель

Точно больше не посажу Золотую россыпь- водянистую и подверженную болезням; Черную- гроздь, которая так и не вызрела- ни одной помидорки! Хоть и зацвела самая первая; Барбарис- плоский, с кислинкой и грубой шкуркой. Хоть маленький и много.

мама
Екатеринбург

подскажите пожалуйста,кто огурцы и помидоры в одной теплице сажал?вроде как нельзя или все таки можно?

просто посетитель

juliany,
Им разные условия нужны: помидорам- сухость; огурцам- влага.

просто посетитель

Посмотрела прошлогодние записи, вспомнила. Из красных черриков еще понравились Красная поляна, Красная карамель, Хоровод: маленькие, круглые, сладкие, урожайные.
А вот Коктейль, Медовая капля вообще не удались. Чио-чио- сан было относительно немного, хотя помидорки вкусные.

просто посетитель

Из сладких перцев, пожалуй, могу выделить Кубышку: реально урожайная, толстостенная, тонкокожая. У Питона шкурка была жестковата. Разочарование года- Биг Папа. Какие там 100 г плода! 5 см размером, с тоненькими стенками.
Я, пожалуй, вообще не буду садить любую красно- фиолетовую капусту и фиолетовый перец. При термообработке они приобретают серо- сизый цвет, совершенно не привлекательный. Капуста краску отдает воде, в которой варится, куда у перца девается-вообще не понятно.

просто посетитель

Из баклажанов безусловным лидером был Бычье сердце: дружно, много, вкусно, долго, ничем не болел.
Очень много было Нежнейшего и Пятачка. Остальные- средненькие, но посажу все 14 сортов еще один раз.

просто посетитель

Из салатных огурцов понравились все. Фруктовый- реально очень сладкий. Чуть передержали Апрельские- получи, фашист, гранату:

Екатеринбург

огурцы однозначно китайский и зозуля. Обожаю салатные сорта.

Riamaria: где клубеньками топинамбура разжиться можно?

Осторожнее их высаживайте! Он разрастается, как сорняк...Мама еле потом от него избавилась.
Кстати, я тоже хочу)))У меня есть где сорняки разводить. Поделитесь, пожалуйста и со мной)))

просто посетитель

Мануловские огурцы были хорошие, урожайные, вкусные. Корнишоны засолочные, как всегда, достойные. Тут я к Седеку много лет неравнодушна, не изменяю больше 10 лет.
Колян, если не ошибаюсь, нашей местной селекции. Мне его несколько лет назад на кафедре в агроуниверситета дарили, еще в обычном полиэтиленовом мешочке.
Всех буду садить и в этом году.

просто посетитель

КатеринаВ,
А солить что, если только салатные садить?

Екатеринбург

Имрек: солить что

Я не солю. Не люблю. Муж сажал мальчик с пальчик. Хороший сорт. Но я их не люблю.

просто посетитель

Мои однозначные аутсайдеры:
Амур- без шипов, беловатый, много горьких, хоть и очень урожайный. Уральский корнишон- вообще нечто: растет, конечно, пучками, но все были настолько горькими, что в рот взять невозможно.
Причем и в жару в июне, и в холодные месяцы.
Нафиг- нафиг...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";