ОБМЕН рассадой, растениями 2017

бабушка
Екатеринбург

Atlanta: После долгих мытарств нашла в OBI в Меге.

сколько он там стоит?

мама
Екатеринбург

Zaezzza,
199 рублей за 250 г.

мама
Екатеринбург

Atlanta,
Видела озимый чеснок в монетке, натуралисте .

мама
Екатеринбург

Волшебница,

kuro4kanasedka,

девоньки конечно надо, только вот сажать еще не поздно??? пишите куда ехать, и еще их надо Ж и М пола высаживать или я не права?

Екатеринбург

Сажать не поздно. Но край неделя. Да надо М и Ж. Если у соседей М нет.

мама
Екатеринбург

нет ни кого, только в лесу целые заросли, можно М и отдельно прикупить

мама
Екатеринбург

O_cik,
аноним,
kuro4kanasedka,
В Экостиле можно купить 3 сорта облепихи. Рует, Подруга и Елизавета. 380р. Мужички тоже есть по такой же цене. Специально я , как фото увидала , сразу позвонила , чтобы выяснить.

бабушка
Екатеринбург

Съездили вчера в сад, выкопали все отводки.
Всё уже отдала.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, выкапываю георгины, вот такие. Могу поменять на другой цвет или шоколадку.

мама
Екатеринбург

Surokk: Могу поменять на другой цвет или шоколадку.

на шоколадку хочу

мама
Екатеринбург

natash_kin,
А зачем нужен дуб в саду? С моей точки зрения, совершенно бесполезное дерево.

Екатеринбург

Можно не в сад, а, например в парк рядом с домом или двор многоквартирного дома. Они красивые.

мама
Екатеринбург

Ну так то дуб на участке в саду садить - плохая примета.

бабушка
Екатеринбург

Ерошкa,
почему? У нас больше 20 лет растет) Могу сеянцами дуба поделиться, см 30 ростом

мама
Екатеринбург

Ерошкa: Ну так то дуб на участке в саду садить - плохая примета.

Дуб
Дуб — символ власти и стабильности. Согласно старинным приметам и суевериям, посаженный возле дома дуб помогает достичь успехов в работе и привлечь в дом деньги.
Еще дуб использовали как способ привлечь семейное благополучие. В день свадьбы молодые должны были три раза обойти взявшись за руки вокруг дуба. Это, по традиции, должно было сделать брак крепким, счастливым и долгим.Обычно в старину стены деревянного дома делали дубовыми, дубовыми были полы и полати. Такое расположение древесины способствовало наилучшей защите человека от влияний негативной энергии извне и позволяло в кратчайший срок восстановить потраченные силы, поскольку дуб легко передает свою энергию человеку при непосредственном соприкосновении, а сила его позволяет сбалансировать работу всего нашего организма. Не зря в народе говорили: «Крепок, как дуб!

Дуб долго привыкает к человеку. Иногда проходит полгода — год, прежде чем он действительно начинает считать вас своим. Но если он примет вас в свое сердце, не отпустит и не забудет никогда! Частица его силы будет с вами везде, где бы вы ни были. Дуб обладает способностью передавать свою энергию на огромные расстояния. Если он вас принял, его листочки незаметно будут тянуться к вам, когда вы приходите, а молодые ветки цепляться за вашу одежду, не желая вас отпускать. Если с любимого дерева вам на руку упадет сдвоенный желудь — сохраните его! Сам по себе он является талисманом удачи в делах, но в данном случае его сила будет больше, так как она подкреплена пожеланием самого дуба. Простой упавший желудь говорит о ждущих вас переменах, может быть несколько неожиданных и путающих, но которые всегда приведут к лучшему. Упавшая зеленая ветка с зеленой листвой — переезды.
думаю, примета связана просто с тем, что дерево сильно мощное и рядом с домом может повредить и фундамент и крышу ...садить за забором по улице?

мама
Екатеринбург

BишИнка,
Не обошлось без упоминания о дубе и в мифологии. Так, славяне почитали дуб, как царя лесов. Считалось, что дерево обладало удивительным свойством притягивать к себе молнии, вот почему его не разрешали сажать в непосредственной близости от дома. Еще одно табу с посадкой дуба у дома связано с тем, что хозяина дома ждет неминуемая смерть тогда, как только ствол дерева достигнет такой толщины, которой будет достаточно для того, чтобы изготовить из него крест.

мама
Екатеринбург

Surokk: или шоколадку.

и я хочу)))). Могу на что-нибудь поменяться. На этой неделе буду рассаживать желтые огромные кусты хризантем.

Девочки - отдам просто так красную цветущую герань. Может надо кому? Виз, Юго-запад, Широкая речка.

мама
Екатеринбург

Bergenya: Могу сеянцами дуба поделиться, см 30 ростом

тоже хочу))) а вы в каком районе?

бабушка
Екатеринбург

Mila3088,
дубы в Северке, по пятницам я вечером на Куйбышева-Люксембург, выходные в цирке. Пишите, привезу!

мама
Екатеринбург

Bergenya: Пишите, привезу!

не получится ни как((((. Совсем не мое время и место.....мне проще к вам в Северку напроситься

просто посетитель
Екатеринбург

Mila3088,
С большим удовольствием поменяюсь, у меня хризантем нет ни одной. Садила не выживали из Оби которые.

мама
Екатеринбург

Surokk: С большим удовольствием поменяюсь, у меня хризантем нет ни одной. Садила не выживали из Оби которые.

а в каком районе? я Медный-2, работаю Гурзуфская 47Б. На выходных буду рассаживать хризантемы))))

мама
Екатеринбург

Поменяю пион на гортензию или хосту

мама
Екатеринбург

есть чеснок на посадку средние головки штук 20 ( по весу 800-900 гр.), поменяла бы на грибы ( любые ) р-н Уралмаш . мой тел 8-904-387-12-58.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";