Что бы опять приготовить в саду...

автор
мама
Екатеринбург

Аssiya,
Спасибо за идею с заморозкой))) филе куриное любим, буду пробовать такой супчик!

автор
мама
Екатеринбург

Фрези Грант, Стараюсь супы варить, чтобы все могли поесть. В крайнем случае ему отдельно овощи варю. Спасибо за отклик!

мама
Екатеринбург

Для меня на даче главное - побольше овощей. С детства всегда были там огурцы порезанные напополам - солью натираешь и с кусочком серого хлеба (или без него). Морковка, нарезанная палочками...
Как нормальная еда - у нас традиционно разводился по вечерам мангал. То есть, когда мы все заканчивали, то зажигали между делом. Там на шампурах кусочки курицы, индейки или нежирной свинины, а в угли - картошку целиком. Ну и можно на шампуры любые практически овощи (я люблю шампиньоны в прикуску с шашлыком).
Тушенку мы покупаем только ялуторовскую или курганскую. Правда мы ее только на костре пробовали (в походе). Если честно, считаю, что проще уж самим мясо в мультиварке сделать...
Вообще плюс дачи в том, что там можно даже не использовать плитку (у меня в детстве ее там не было). Это же целый семейный ритуал, когда вы, усталые, вечером сидите у костра и ждете приготовления вкусняшек.
Для мелкого бы точно взяла мультю из дома

мама
Екатеринбург

А я варю куриный бульон, разливаю по плошкам, замораживаю и везу на дачу в морозилку. Достал на плиту, бросил паутинку, добавил зеленушки с грядки и суп готов.

рыжая
Екатеринбург

Krasotyulua ,
У меня тоже вечная проблема, чем кормить семейство на даче. Ещё и при отсутствии водопровода и горячей воды - шибко не разготовишься.
Что обычно готовим мы:
Еврейский салат делаю дома, в контейнер и с собой.
Мясо или курицу для мангала мариную дома и везу сразу в кастрюле.
Лаваш тонкий: берём с собой творог, сыр, на грядке рвем зелень, заворачивпем конвертики, слегка обжарить на сковороде.
Так же в лаваш можно завернуть ветчину, или курицу, помидоры,сыр. Навертел за 15 минут - потом 2 дня едим.
Кашу на утро варю с вечера и оставляю на плитке под одеялом.
Летом Окрошка.

мама
Екатеринбург

Утром каша, на обед суп, люблю на даче щавельный с тушенкой, время приготовления 30 минут. Ужин: люля-кебаб пожарю, дети хорошо кушают, мягкое мясо как котлеты, фарш беру обычный из дома (на решетку и через 20 минут готово) на гарнир овощной салат. Ну и всякие вкусняшки к чаю.

мама
Екатеринбург

у меня мелочь в саду ваще плохо ест.. только то, что ей нравится..
тоже зависали, что брать.. мы-то сами окрошечку, да с чам что-нить.. а с ней уже не проканает так. .Вот сейчас купили плитку электрическую и аэрогриль есть. Макароны сварить и курицу в эрогриле, или ежики или тефтели - удобно.. завтра тоже поедем, читаю, что тут пишут))
тему в закладки положу))
девочки, очень жду, для малявок что можно сделать)

мама
Екатеринбург

Малявкам суп и гарниры те же, что и взрослым, плов тоже моя ела. Из мяса - сосиски, кура на мангале, люля, рыба из коптильни. Шашлык из мяса не ест до сих пор (4 г). Сейчас все умрут какая я бестолковая мать, но ежики с пюре я на даче не готовлю. Ела с 1,5 лет, все ок. До 1,5 лет мясо взрослое не ела, ей брала Тему в банке.

мама
Екатеринбург

Jenifer: для малявок что можно сделать

Сырники, много! Я гору с утречка сделала, а дети целый день бегают лопают.

мама
Екатеринбург

RitaMargarita: Сырники, много!

моя что-то их не оценила(( хотя творог любит и блины и оладушки любит, а сырники свекровины не стала есть, а они были оооочень вкусные)))

автор
мама
Екатеринбург

RitaMargarita,
О, вот таких секретов-хитростей и хотела услышать! Классная идея!

автор
мама
Екатеринбург

Salina137,
Надо попробовать грибочки на шампурах)))

мама
Екатеринбург

Krasotyulua ,
Вы про бульон? Я им еще горячим гречку запариваю на вечер. В кастрюлю зам=сыпала сырую крупу подсолила и залила курячим бульоном. к вечеру вкуснянская рассыпчатая каша готова

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Конвертики сейчас за лавашом заедем по пути в сад)))

Я сегодня перед поездкой дома почистила картошку и морковь, были фрикадельки. Буду в мультиварке тушить жаркое, и мелкий поест. Ещё замариновала куриное филе - это на вечер на мангале. И сделаю конвертики с творогом))) ну и конечно овощи-фрукты.

Из быстрого для детей - сварить вермишель паутинку и смешать с мясным пюре из банки, все лопают!

автор
мама
Екатеринбург

RitaMargarita,
Да, про бульон)

Екатеринбург

обычно везу с собой готовое овощное рагу с мясом (у нас дома газ) в большой высокой кастрюле, сумка широкая вроде хозяйственной или в круглую корзину ставим

там на месте - гриль, шашлы на мангале если у меня время есть( мясо, рыбу готовлю я)

летом густой овощной суп с садовой зеленью, помидорами-перцем и фрикадельками , заправить сметаной

можно взять с собой готовых гарниров вроде гречки или макарон, после варки слегка обжаренных с маслом, и готовые котлеты.
салаты не беру, не имеют успеха. быстро дают сок. "зимние" салаты летом не едятся
помигурцы просто едим вымытые и порезанные на дольки, с солью и черемшой.

рыжая
Екатеринбург

Krasotyulua ,
Ещё вспомнила - прошлым летом впервые делали гамбургеры, всем очень понравилось.
Фарш дома делаю сама, булочки можно купить, сыр ломтиками для бургеров, помидоры, лук, огурчики, соус какой любите (у нас была сладкая горчица и Кетчуп). На решётке жарим котлеты - это быстро, подогреваем половинки булочек, тут же собираем и едим!
Овощи на мангале запекаю - баклажаны, перец

мама
Екатеринбург

Девочки, какая тема полезная ! Спасибо за много интересных рецептов! А можно ещё сдесь спрошу, как сохраняете продукты, если нет холодильника? Беру сумку с аккумуляторами холода, но хватает отсилы на сутки . А когда будет теплее?

мама
Екатеринбург

ptitca sinitca: А можно ещё сдесь спрошу, как сохраняете продукты, если нет холодильника?

собираюсь купить холодильник консервы идут, кстати рыбкин супчик на природе с горстью травы милое дело. Овощи, яйца без холодильника прекрасно живут. Для каш молоко пастеризованное. У нас еще погреб есть, в нем прохладно,

Екатеринбург

на даче есть лепестричество и стоит немолодой, но исправный холодильник. сын 2 года назад потратил 350 ил 400 руп своих и перевез с нашим знакомым газелистом)

мама
Екатеринбург

у нас дачное блюдо (скорее детское или перекус взрослым): лаваш порезать на части прямоугольниками примерно 10-15 на 10-15, кладем на лист этот брусочек твердого сыра, дольку помидорки , зелень, скручиваем, поджариваем со всех сторон и едим))) Делала один раз еще с ветчиной (плюсом к названному еще ветчина) - мне не очень, а мужу наоборот, больше понравились))) Моментально, главна)))

мама
Екатеринбург

а вообще я готовлю на даче, как дома - все: суп, каша утром, запечь могу, у меня миниплита настольная: небольшая духовка. сверху 2 конфорки

мама
Екатеринбург

Naturlich ® я: стоит немолодой, но исправный холодильник

у нас, модно сказать, пожилой))) Бирюса))) Отдал кто-то бесплатно)))

мама
Екатеринбург

Лепестричество то тоже есть, но напруги на всё не хватает. И холодильник тоже в планах, но пока)). И даже скважина с водой есть, я , кстати, в воде масло сливочное храню(бабушка так делала). Но, всё не надолго. А "рыбкин супчик" да,вещьь

автор
мама
Екатеринбург

Anastasia_,
Сейчас ещё раз перечитала: а что такое Еврейский салат? И в конвертики с творогом вы и сыр кладёте? Делала без сыра, вкуснота))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";