Что бы опять приготовить в саду...

рыжая
Екатеринбург

Krasotyulua автор темы: что такое Еврейский салат?

Это тертые сыр, вареные яйца, морковка, чеснок, майонез. Его ещё иногда называют "Рыжик". Хоть так ешь, хоть на хлеб мажь.

Krasotyulua автор темы: И в конвертики с творогом вы и сыр кладёте? Делала без сыра, вкуснот

Самое вкусное - это когда творог, сербская брынза и сыр на терке. Много зелени и чесночок.

Рада, что понравились! Лаваш вообще тема.
У меня вчера мама остатки лаваша просто пожарила на сковородке с маслом, так вкусно было, съели быстрее конвертиков :)

бабушка
Екатеринбург

Anastasia_,

спасибо за рулетики из лаваша,в эти выхи опробовали, вся семья в восторге,дома на ужин опять их запросили! запишу в свою книжку рецептов

рыжая
Екатеринбург

дилетант,
На здоровье!
Очень рада, что понравились. Идея не нова, конечно, но удобно и неизменно вкусно с любыми начинками :)

автор
мама
Екатеринбург

У нас тоже рулетики "в ходу", делаю просто с творогом и укропом, листьями салата и помидором, в общем что есть под рукой)

Аноним 465

Прынцесса: Чистить картоху только надо, но я умею быстро)

чищу дома и в пакете везу на дачу, а то иной раз и нарезаю дома

Екатеринбург

ptitca sinitca: как сохраняете продукты, если нет холодильника?

Земляной х-к сделан. Замеряла в нем температуру при уличных 30 - там было 10.
Готовая еда спокойно хранится 3 дня (и 2 ночи между ними), в т.ч. молоко (правда, кипяченое - но я всегда его кипячу).

мама
Екатеринбург

iriska1100: быстрые пироги-перевёртыши

Это как?

Екатеринбург

Девочки, добавляйте еще рецептов! Подниму темку. Я думаю, это всегда актуально!

Аноним 274

Krasotyulua автор темы: Много блюд с тушёнкой, а кто какую покупает?

беру ОРСКую тушенку говяжью только. Но я особо не ем тушенку, только если в поход или в суп на даче (только газовая плита с баллоном, 2 часа мясо не поваришь)), потому за другие марки не знаю.

в саду обожаю окрошку) суп из всего, что не приколочено, и много-много зелени))

Екатеринбург

Пирожки с зелёным луком (батун вырос уже) и яйцом (дома варю). Тесто тоже готовое привожу.
Натереть яйцо, лук нарезать, сметаной заправить - дело пяти минут.
Жарится всё быстро, начинка ведь готовая.

Ека-бург

В морозилке всегда есть замороженная поджарка с хорошим фаршем. Делаю дома порцию/две.
Очень удобно. Порционно на 1 суп/второе.
Паутинку обжариваю без масла ( сухую, из пакета,до варки). "живёт" в герметичной банке.
Быстро и вкусно. Не разбухает и не раскисает.
Такое чудесное садичное воспоминание эта золотистая паутинка.
Очень часто делаю домашнюю лапшу в духовке и сухую (на 1 раз для супа) беру с собой.
В суп иногда кладу геркулес/гречу/пшеницу/булгур вместо макаронных изделий.
Совсем-совсем когда много работы спасает банка сайры в масле. Суп варится очень быстро.
В морозилке в саду всегда есть замороженное тесто (примерно по 0,5 кг) можно пожарить хоть пирожки с зеленью, хоть просто лепёшки с чесноком.
Для супа есть сушёные грибы.
А на дачу удобно возить пиццу из дома.
Очарование сада в свежем воздухе и разнообразии зелени.
Суп с крапивой тоже вкусно...)
Всем солнечного лета и удачного сезона.

Екатеринбург

Подниму темку))
От себя добавлю сырный суп: вода (или бульон), картофель, лук, морковь(можно обжарить), сварить, добавить 1-2 плавленых сырка и зелень.

Екатеринбург

Ека-бург: лепёшки с чесноком

это как?

Ека-бург

Черепашка,

Черепашка: это как?

Покупается дрожжевое тесто. (Если сами не ставите).
Тесто обмять. Разрезать на порционные куски (достаточно большие, что бы получилась лепёшка на всю сковороду). Чуть примять пальцами и дать отдохнуть ( лучше будет раскатываться и получается вкуснее). Поджарить на масле. Перед обжаркой я обычно перед последней раскаткой чуть присыпаю солью и делаю разрезы ножом.
Пока жарятся, сделать чесночную намазку. Беру тру чеснок на мелкой тёрке, смешиваю со сливками/ молоком/ малом сливочным/оливковым (что есть), добавляю очень мелко нарубленную зелень. Обязательно этой штуке нужно постоять. И "разползтись" чесноку нужно. Потом после готовки ещё горячие лепёшки (после отлёжки на салфетках для снятия излишков обжарочного масла) смазать чесночной пропиткой при помощи силиконовой кисточки. Чеснока лучше не очень много добавлять. Иногда могу просто съесть с молоком без доп."тюнинга"
Примерно так. Расписано много, но на самом деле это очень быстро.
Сегодня ели суп из вчерашней картохи с грибами. Добавили фрикадельки самоделишные, обжарку и всякую зелень ...мммм... вкуснятина
И биточки с гречей. ( биточки свой П/Ф из морозилки), греча отварена была дома.
В гречу опять таки добавили свежую зелень. Но можно было гречу и в мульте сделать.

Ещё забыла написать про картошку в мундире в углях. Очень душевно. Печёнки из детства.
Но если хочется цивильно, то цищу картоху, вертикальные надрезы (не до конца), соль +буженина/ самоделешное копчёное мясо/ сало с мясом/колбаса и пр),обмазать маслом если необходимо, завернуть в фольгу и в угли.
Картоха получается примерно такая

АнониМ

У моих детей "на ура!" идут следующие дачные блюда:

  1. Сырный суп-пюре (готовлю в мультиварке, на даче есть блендер, но измельчить можно и толкушкой): немного обжариваю лук кубиками и картофель кубиками, заливаю водой, в конце варки добавляю нарезанный кубиками сыр плавленный, измельчаю. Иногда детям добавляю порционно мясо детское "Тема", но и без него едят за милую душу. Мужу добавляю отдельно обжаренный бекон.
  2. На дачу всегда везу гренки из дома для супа-пюре и покупаю лаваш тонкий и томатный сок.
  3. Закуска-перекус - лист лаваша (половинку А4 формата примерно), на него кладем базилик, укроп, лук - кто какую зелень любит, ломтик брынзы, ломтик огурца (чуть тоньше, чем 1/4), кто любит - добавляет и помидор), все это сворачивается рулетом и запивается томатным соком (я люблю сок еще посолить и поперчить).
  4. К мясу и вместо салата готовлю дзадзыки (дети его ложками лопают, как отдельное блюдо) - йогурт без добавок, на терке натертый и отжатый огурец, сок лимона, оливковое масло, чеснок, только мелко измельчить, соль по вкусу, укроп. Густой, очень вкусный, как соус и вместо салата холодненькая закуска.
  5. Т.к. мультиварка в ходу, то делаю запеканки из овощей и куриного фарша или куриной грудки.
  6. На гриле, помимо колбасок/мяса/стейков/шашлыков и т.п. в самом конце готовим картошку по-остяцки: на куски фольги порционно раскладывается картофель крупными ломтями, лук полукольцами, сверху рыбу (небольшую потрошеной тушкой или половинкой, большую - порционными кусками) - я люблю сырок и минтай, свекровь делает скумбрию, для меня жирно и специфический вкус) - это на угли кладется и в собственном соку запекается.
  7. Утро на даче это всегда омлет.
  8. Супы тут уже писали зеленые. Я люблю крапиву молодую+сныть+щавель (его класть в конце) + картофель + покупаю ветчину классическую а не тушенку, в качестве сытной мясной заправки. Зелени много, суп называется "зеленый весенний". Муж любит посытней вариант с яйцом вболтанным, я не люблю такой, поэтому в это бульон четвертинки/половинки вареного яйца кладу.
  9. Если совсем-совсем лениво, то покупаю колбаски для гриля от мираторг, к ним картофель отвариваю и усе. Гриль спасает нас, муж любит на нем готовить, поэтому, если у меня ленивые выходные, значит, муж "у плиты"!
автор
мама
Екатеринбург

Ека-бург,
Аноним,
Какие здоровские рецепты и советы, спасибо вам большое!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";