Тема про дачные бассейны. Вопросы и ответы

просто посетитель
Екатеринбург

МамаВовчика: Но раз в месяц воду сливаем и чистим.

Если хорошая фильтрация можно не сливать. В стационарных частных бассейнах, которые в доме находятся, вообще по несколько лет воду не меняют. Для открытого бассейна закрывашку надо. От пыли, от листьев, от излишнего испарения. Самый простой вид такой закрывашки - синяя пупырчатая пленка.

мама
Екатеринбург

бассейн если стоит на земле или на бетоне не прогреется никогда.У нас Урал,а не Африка.Мы свой приподняли немного над землей и сделали помост из досок. Сейчас бассейн теплый.Раньше воду сливала,мыла ,наливала новую.В этом году решила добавлять химию. У нас из бассейна воду не пьют никто,а когда будет слив деревьям и цветам даже на пользу пойдет антибактериальная обработка.Я же делаю её спецом .
А покажите как в поликарбонате смотрятся в ландшафте? хочу свой тоже закрыть. У нас есть покрывало наверх,но его надоело тягать туда -сюда.А без него летят насекомые и листва. Вот и думаю как красиво вписать в ландшафт.,чтобы и удобно и не стоял как чужестранец.

Вот наш. 4х2х1. Воде месяц. Не сливаем, стоит все лето.

просто посетитель
Екатеринбург

Lenka07: а когда будет слив деревьям и цветам даже на пользу пойдет антибактериальная обработка.

смотря что за обработка...
воду бассейнов не зря не разрешают сливать в почву

Lenka07: сделали помост из досок

меня останавливает что на каком нибудь сучке или углу прорвется.

обрабатываем альгицид от водорослей и перекись от бактерий. фильтр штатный катриджный и навесной от поверхностного мусора иногда вешаем

просто посетитель
Екатеринбург

Валькирия: меня останавливает что на каком нибудь сучке или углу прорвется.

Пдложку обязательно надо под донышко делать

Валькирия: навесной от поверхностного мусора иногда вешаем

а без навесного, как вода на фильтр попадает? По нормальной схеме вода именно через него должна на фильтр идти.

мама
Екатеринбург

Аргиопа Брюнних,
я же на своем участке вылью ,а не соседу. под свои деревья.
Валькирия,
у нас нет сучков. все гладко тем более на досках ещё специальная подложка лежит.
внутри я видела как смотрятся,меня больше снаружи интересует Ну не могу придумать дизайн этой теплицы ,чтобы он с баней и беседкой гармонировал

Аноним 55

Lenka07,
У нас примерно такой же бассейн, тоже буду закрывать теплицей. Основание хотели бетонное, сейчас из досок придется делать, действительно долго нагревается

Аргиопа Брюнних: а без навесного, как вода на фильтр попадает? По нормальной схеме вода именно через него должна на фильтр идти.

у нас стандартный фильтр - дырка выход, дырка вход.

а к выходу еще крепится фильтр который с поверхности забирает мусор и в свой стакан собирает а воду в тот же фильтр.

скиммер называется. как на картинке

а доски не вспучивает от воды?
у меня после заплывов двоих детей воды за бортом поколено. а если еще и друзей приведут.....
если доски стелить их же разнесет от сырости. мы думали про линолеум, но пока не постелили.
бассейн у нас стоит на рекламной растяжке, которые на улицах висят. толстая пленка

Екатеринбург

Валькирия: мы думали про линолеум,

как вариант подложку для ламината можно испльзовать. Правда бывают и специальные теплые положки для бассика, но я не встречала в продаже

Валькирия: бассейн у нас стоит на рекламной растяжке

какое совпадение, у нас тоже..

Екатеринбург

Валькирия,
SоZвездие_Р,
А где вы их берете?)

Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца автор темы: А где вы их берете?)

ну где мы берем, там уже нет . Случайно досталось

мама

Алмаз_твоего_сердца автор темы: Реально ли купить мегамощный кипятильник и хоть как то подогреть?

да ,поможет, мы так делали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";