общение животноводов

мама
Екатеринбург

Mila3088: Не каждый может это сделать

Ровно до тех пор пока не прижмёт. Люда, у меня нет вариантов, я один на один со своим колхозом.

Аноним 838: Как решиться

Взять и сделать. Надо. Это мясо- эта установка в голове намертво прикручена.

Имрек: 33 шва на голени, юбки, видимо, больше не носить

Таня, кошмар какой! Это он искусал тебя? Чтож все не слава богу-то....

мама
Екатеринбург

Имрек ,
Таня ужас какой.....скорейшего выздоровления.

мама
Екатеринбург

Бибочка ,
Так это понятно. Но пока не прижало.....а я все равно не могу....

просто посетитель

Бибочка,
Не кусал. Я покормила, уходила, догнал и клыком чиркнул. Даже не больно. Голову поворачиваю- нога, как на молнии разъезжается. Рваная скальпированная рана голени. Успела только подумать, что лейкопластырем не отделаюсь, загон закрыла и в обморок сбахала. Очухалась, платком перетянула, домой уползла, скорую вызвала. Они сгребли и сразу в операционную под наркоз привезли. Хирург потом сказал, редкая удача, что ничто крупное не задето. Но эстетически, мдя.... платья я и раньше не очень любила.
Вчера покупатели за боровком в 4 утра приперлись. Я до фермы дохромала, на клыки посмотрела, говорю, не, ребята, участия в скачках принимать не буду. Раньше вообще не задумывалась, загоняла любых. Проявили понимание, ловили его сами.

Екатеринбург

Имрек: нога, как на молнии разъезжается

Ужас
Он живой ещё ходит?

просто посетитель

Uганда,
Ценный производитель. Ходит, удивленный такой. Пузико погладить подставляет.
Я у входа кормлю и быстро сваливаю. Хожу с палкой и спиной больше не поворачиваюсь.
Хрюнде вчера хлеб принесла, она меня лизнула- мурашки толпой от затылка до пяток пробежали.

мама
Екатеринбург

Таня, капец! ТТТ, чтоб все зажило без последствий! Вот как я не хотела животных (коз, свиней и т.п.) заводить, так сейчас вообще крест жирный на этом поставлю. Ну нафиг. Я в принципе зверюгу любую оцениваю всегда по принципу, что если вдруг нападет, смогу или нет я ее скрутить. Даже собак. Поэтому не, только птички, пусть и по 30 кг.

просто посетитель

Бибочка,
Мне друзья козу подарить хотят.
В виде козлёнка зааненского.

мама
Екатеринбург

Имрек ,
Таня! Откуда ты силы и время на них всех берешь??? ЗЫ: пусть дарят без рогов и копыт

просто посетитель

Бибочка,
Я очень устала, если честно. Уже глаз дергаться начал. Комолые козлята, коза небольшая. Молока хочется, конечно, но в магазине купить проще. Качество опять же...
Не знаю, вся в раздумьях я...
На самом деле, потенциально опасно абсолютно любое животное. Это от ситуации зависит и индивидуальной реакции организма. Мне адекватнейший овчар сколько фингалов наставил мордой, раз переносицу клыком зацепил, все под глаза стекло. Хорошо, в отпуске была тогда. А сколько прикусывал во время игр и на дрессировке. Тоже до обморока, бывало. Очухиваюсь- лежу себе на полянке, он рядом сидит, прохожих не подпускает.
Дочь индоутенка на руки взяла, зацепил когтем, началась дермато.. не помню как правильно называется. Скопления гноя под кожей. Здесь неправильно лечили, запустили, пришлось в Ебурга везти. 2 летних месяца болела, получается.

мама
Екатеринбург

Вот поэтому всем поросятам клыки под корень в трех недельном возрасте обкусываю

мама
Екатеринбург

Имрек ,
Понятно, что всего не предусмотришь. Я тоже вечно вся в царапинах и укусах хожу, но стараюсь мах снизить возможные риски. От собак удары бошкой в нос по-моему все собачники получали))) тут только опыт поможет. В любом случае, Таня, скорейшего выздоровления!

просто посетитель

Бибочка,
Спасибо.
Надо посмотреть, старшей в своё время контрактубекс прописывали для лечения рубцов.
Ну, или колготки плотные.
По поводу животных просто надо помнить, что расслабляться можно только в компании плюшевых игрушек. Я все на бегу, забыла и получила.

мама
Екатеринбург

Имрек: расслабляться можно только в компании плюшевых игрушек

+100500

Имрек,
Да, контратубекс от шрамов. Есть еще минимум пластыри мепиформ, тоже разглаживания, но дорогой был

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, мелкие перепелята (5 дней), утята и индоутята суточные кого нибудь интересуют?

Екатеринбург

Имрек ,
На бекон покромсать скотину!
Выздоравливайте!

просто посетитель

МамаОсень,
Спасибо.
5-летняя скотина с яйцами, да ещё участвующая в размножении, малосъедобна. Но поросята от него хорошие, как на подбор.

Екатеринбург

Девочки, подскажите что с уткой делать :
Вес около двух кило, перестала вес набирать( проблемы с ногами) есть смысл её отдельно выкармливать или на мясо пустить.
Только там есть особо нечего. Топчут её бедолагу, бедро сегодня поцарапано.

Екатеринбург

И ещё как ребёнку в четыре года сказать куда утки делись?

просто посетитель

МамаОсень: И ещё как ребёнку в четыре года сказать куда утки делись?

Дык выросли и к морю улетели

Екатеринбург

Имрек ,
Такую версию и придумали, спасибо.

просто посетитель

МамаОсень,
Самая правдоподобная.

мама
Екатеринбург

МамаОсень ,
Что выросло, то съедите. Нет смысла отдельно возиться, много не наберет. Чистым весом она сейчас около 1,5 кг. Там есть, что покушать. Убирайте, не возитесь

Аноним 72

МамаОсень ,
Сразу мультик вспомнила про лягушку-путешественницу . Я бы сначала этот мультик включила, а потом с невинным видом сказала, что и наши утки улетели

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";