общение животноводов

просто посетитель
Екатеринбург

Натка_13,
Вам не на пробу нужно брать. Богданович пк5 ведрами можно купить на Арамильском привозе.

Не читайте интернет. Там всего и много пишут, но не стоит этому верить.
Девочки в группе на своем многолетнем опыте уже всё прошли.

мама
Екатеринбург

Натка_13: Где млжно купить комбикорм пк 5 в маленькой упаковке, на пробу.

В любом месте, где продается комбикорм, можно купить не мешок, а ведро. В комбикорм66, на птичьем рынке и т.п. И на новый корм птицу переводите постепенно, подмешивая новый корм сначала помаленьку, и в течение недели его количество увеличивайте до полной замены. И про протеин вам выше правилтно написали, посмотрите, сколько его в вашем корме. Если мало, то логично, что бролики не растут.

мама
Екатеринбург

Натка_13: Где млжно купить комбикорм пк 5 в маленькой упаковке, на пробу. Подскажите, пожалуйста. И есть ли он в маленькой фасовке

Горный щит, Птичник - можно купить ведро. А зачем на пробу - если все мы растим бройлеров на нем.
ПК-5 Богданович.

Спасибо всем огромное за советы! Протеина в корме 17%🤦‍♀️

Екатеринбург

Натка_13: Протеина в корме 17%

ну вот и ответ. Можно поднять процент рыбной или мясокостной мукой. Но лучше, конечно, корм правильный.

А общая калорийность корма какая?

просто посетитель
Екатеринбург

ромашка222,
Меня недавно учили, что протеин мукой не поднять.
Лучше готовый корм купить. Проще будет

Девочки, на даче курочек если штуки 3-5 взять, на сколько их можно одних оставить, если налить им воды побольше, зерна и выгул свободный?

просто посетитель
Екатеринбург

Аквамаринка,
Смотря как оборудуете. Воду могут вылить если ведро простое ставить. Выгул если закрыт со всех сторон и сверху тоже...то можно рискнуть оставить хоть на неделю.
Кормушки бункерные есть на 25 кг корма.
Главное чтоб собаки, кошки и проч хищники не навредили. Ну и люди конечно.

Екатеринбург

Коко_в_шанели,
так понятно, что лучше корм нормальный. Но при нынешних ценах... как вариант, поробовать можно

Аквамаринка,
у меня друзья раз в неделю ездят, воду нальют в ниппельные поилки, корм насыпят в бункерные кормушки и яйца собирают.

Екатеринбург

ромашка222: у меня друзья раз в неделю ездят, воду нальют в ниппельные поилки, корм насыпят в бункерные кормушки и яйца собирают.

У нас также. Вода в канистре 30л, на неделю за глаза. 2 кормушки. Гнезда с яйцесборником. На выходных собрали

просто посетитель
Екатеринбург

murashka3: Гнезда с яйцесборником. На выходных собрали

Супер вещь
Если можно фото ?

мама
Екатеринбург

murashka3: Гнезда с яйцесборником

Тоже поглядываю все на такие. А в них яйца не разбиваются о бортик, или надо чем-то мягким выкладывать?

мама
Екатеринбург

У нас вот кура на яйца села, никогда раньше не садились. Так она и не несется, и не ест почти, насильно к крмушке спускаем и корм в гнезно к ней ставим, чтоб с голоду не померла, но она и там не особо ест. Так ведь и яйца забираем, а она все равно сидит, дурында. Похудела даже.

мама
Екатеринбург

Добрый день)
Подскажите где можно брудером для перепелят разжиться не очень за дорого?
Хочу попробовать птенцов перепелов Селадон (это которые голубые яйца несут) вывести.

Екатеринбург

Коко_в_шанели: фото

НюшаКузя: мягким

Там внутри изоляция что ли, штука мягкая а с другой золотинка. Иногда бьются. Иногда куры любопытные сами туда заглядывают клюют . Но я поняла, что 1 гнездо на 2-3х кур надо. Им видимо невтерпеж, они начинают на пол нестись. Приделывала шторки, оторвали. А так это решетка на рейках, вставлена под наклоном. Солома под сеткой лежала, чтоб привыкли. Сегодня вычистила. У кого-то культурные, а мои туда и в туалет могут сходить.
Мужа прошу вот такие сделать, прям с выдвижным ящиком

Екатеринбург

НюшаКузя: кура на яйца села

Я б яиц инкубационных положила. Пусть высидела, за лето вырастите. У меня одна тоже в ямке лежит, но сходит с неё. Хотела попробовать, да пишут что ломан браун плохие наседки.

просто посетитель
Екатеринбург

caroziya,
Я только в своем направлении могу подсказать.
На Арамильском привозе 23 павильон (сайт агрохит посмотрите). Брудер для перепелов ничем от цыплячьих не отличается. только клетки для перепелов.

Коко_в_шанели,
ромашка222,
murashka3,
спасибо за ответ, так люблю натуральное хозяйство))

мама
Екатеринбург

murashka3: Но я поняла, что 1 гнездо на 2-3х кур надо. Им видимо невтерпеж, они начинают на пол нестись

А у нас по 3 штуки могут в гнездо набиться. Причем гнезд столько, что они спокойно могут по одной одновременно сесть. Но вот есть 2 любимых гнезда, и они туда либо все лезут, либо в очереди стоят и орут. Хорошо, хоть на пол не несут.

мама
Екатеринбург

murashka3: Пусть высидела, за лето вырастите.

Да ну ее. У нас слишком много кур на одного петуха, там неоплода много будет. Не хочу ей яйца подкладывать. А бройлеров в инкубаторе надежней. Жалко мне ее, такая ж дурында, хоть бы ела нормально.

ромашка222, более 2700 ккал. А подскажите еще, пожалуйста, пропаиваете ради профилактики от кокцивидоза и ставите ли отдельно ракушечник, мел, песок.

просто посетитель
Екатеринбург

Натка_13,
Я и обычных цыплят не пропаиваю.
Не знаю какой опыт выращивания бройлеров у других.
Но зачем поить птичек, срок которых 45 дней?
Мел ракушки и песочек им не нужен. Всё есть в качественном корме

Коко_в_шанели, спасибо!)

Екатеринбург

Натка_13: более 2700 ккал

бройлерам на начальном этапе нужно не менее 3000 ккал. дальше больше

Натка_13: пропаиваете ради профилактики от кокцивидоза и ставите ли отдельно ракушечник, мел, песок.

нет, у меня не 1000 голов пропойки, считаю. не нужны. А в связи с тем, что живут бройлера мало, мел и ракушечник тем более.

мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите проверенные адреса продажи бройлеров цыплят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";