Дачники и садоводы -сезон 2017, отличной погоды и щедрых урожаев всем нам!

мама
Екатеринбург

у меня крокусы вылезли на проталине, первый год посадила, обещают -10 в конце недели, замерзнут?

Hot
мама
Екатеринбург

mыmrik: обещают -10 в конце недели, замерзнут?

если есть возможность укрыть бы лучше агротексом (нетканным) или снегом закидать... у меня пионы выползли тоже

мама
Екатеринбург

А у нас снега около полметра, оттаяло только с южной стороны от забора сантиметров 30. Хоть и почти южное направление.

Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, вылезли всходы у шток- розы и очень вытянулись. Можно что то с этим сделать?

мама
Екатеринбург

LEKA78,
Мне тож по бочкам пишите

Екатеринбург

LEKA78,
И мне бы бочку

Екатеринбург

LEKA78,
Очень нужны. Жду от вас ответа.

мама
Екатеринбург

LEKA78
Напишите пожалуйста в личку, очень нужны бочки в сад!,

Екатеринбург

Амимина,

Про червячков интересно! Это наверное уже ближе к разделу "Животноводство"? :D

Жаль, у меня нет места для содержания червячков зимой, а то б я тоже... В квартиру их жалко не потащишь, семья не поймет

мама
Екатеринбург

Hot: у меня пионы выползли тоже

Домосед: А у нас снега около полметра,

Так же. Только часть дорожки освободилась от снега, но мы её чистили пару раз за зиму.

Доброврушка: девочки, а похвалите (поругайте) свои теплицы из поликарбоната...

Свои не буду, т.к. сами делали, а вот у соседей наблюдаю полукруглые - тут статистика вырисовывается примерно 20:80. 20% те, которые ломаются от снега.
Первый год-два вроде стоят, потом поликарбонат ломается, ещё через время и сама конструкция складывается.
Но если есть возможность приехать зимой и от снега почистить пару раз, то всё

мама
Екатеринбург

Orenka: Первый год-два вроде стоят, потом поликарбонат ломается, ещё через время и сама конструкция складывается.

на плохом каркасе, на нормальном каркасе - труба - ничего не складывается, проверено, п/к сам по себе не сломается
берете качественный материал, профессиональный монтаж - сами монтировать заманаетесь, ставите теплицу на брус и будет стоять до бесконечности

мама
Екатеринбург

Hot: если есть возможность укрыть бы лучше агротексом (нетканным) или снегом закидать... у меня пионы выползли тоже

снегом закидала, он тут же начал таять ... пионы еще под снегом, а тут и клематисы оголились

ZЮ
мама
Екатеринбург

Доброврушка: девочки, а похвалите (поругайте) свои теплицы из поликарбоната...

а что писать-то? нынче у нас в саду половину таких теплиц просто провалило: холодная зима, поликарбонат переморозило сначала, потом снегом развалило. вместе в каркасом. восстановлению не подлежит. :( а в прошлом году у соседей поликарбонат разломило на осколки и по округе разнесло, я запарилась по весне эти ошметки у себя собирать.

папа
Екатеринбург

Теплица стоит нормально,пару -тройку раз приезжали снег скидывали. Кто то подпорки ставит. У самих теплица из профиля 40*20. Всё ок.

мама
Тюмень

ZЮ: нынче у нас в саду половину таких теплиц просто провалило: холодная зима

чистить их от снега надо вот и все. канеш если там метр снега навалит никакой поликарбонат не выдержит.

ZЮ
мама
Екатеринбург

alita: чистить их от снега надо вот и все.

ну так вы их хозяевам об этом расскажите.
за одних соседей могу сказать точно: теплицы чистили до января. потом приехали уже в марте - а тут хоппа. такой сюрприз уже. одна стоит (правда проломленая слегонца). вторая сложилась. вот вам статистика.

мама
Екатеринбург

мне кажется тут все-таки больше зависит от каркаса. мы свою почистили в начале декабря и в следующий раз приехали неделю назад, все стоит, все целое. теплица с усиленным каркасом

бабушка
Екатеринбург

ZЮ: поликарбонат переморозило сначала, потом снегом развалило. вместе в каркасом. восстановлению не подлежит. это ж на каком каркасе они были....у меня северные наделы), холод и снега бывают круче, чем под Екатом, ездим периодически, потому что боюсь за стекло. Каркас стеклянных теплиц - дерево.
У меня есть алюминиевая теплица, думала на нее листы посадить, на болты...
но спасибо, что написали! перетранслирую ма
Mika13: теплица с усиленным каркасом а чуть поточнее мне все интересно.
Alex 80: У самих теплица из профиля 40*20. Всё ок спасибо,

а вот кто-то на выставке мне как-то говорил, что поликарбонат холодный, не держит тепло. Правда это?

мама
Екатеринбург

Доброврушка,
написала вам в личку

ZЮ
мама
Екатеринбург

Доброврушка: это ж на каком каркасе они были....

хозяйка утверждала, что на хорошем. теперь очень сомневается.
я такую картину наблюдаю раз в 4-5 лет. с того момента, как эти теплицы у нас стали появляться. сначала с целью себе поставить, теперь уже чисто из любопытства.

мама
Екатеринбург

Доброврушка: а вот кто-то на выставке мне как-то говорил, что поликарбонат холодный, не держит тепло. Правда это?

Нагревается он быстро. Но если оставите много щелей, быстро и выдует все. Чем герметичнее теплица, тем дольше держится тепло.

мама
Екатеринбург

РасТиша: Нагревается он быстро.

Нормально держит тепло.
Даже с приличными щелями у нас в месте стыковки крыши и стенок - всё , вместо форточек, сказала мужу чтобы не заделывал, иначе гореть всё будет, т.к. только по выходным бываем.
А какой там укроп был в прошлом году под самую крышу ( весной на первую зелень сажала )Вроде " кустовой " сорт назывался. Семена собрала, но сомневаюсь, что дети повторят родителя.

мама
Екатеринбург

Orenka: Даже с приличными щелями

Ночью не опускается до уличной?

мама
Екатеринбург

РасТиша,
Мы там не ночуем. Замороженных трупиков не находили, но я сильно рано не высаживаю.

АлисА

Девочки картоху на посадку кто то покупал уже? В Уралниисхозе продают уже?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";