Дачники и садоводы -сезон 2017, отличной погоды и щедрых урожаев всем нам!

Екатеринбург

Orenka,
На одном участке где будет дом и зона отдыха земля хорошая,а на втором где будут глядки там глина. Прежний хозяин ровнял участок и см 50-70 земли вывез теперь у нас между двумя участками перепад. Где будет дом тот участок ровнять не хочу там у меня сосны и березы их трогать не буду вот теперь думаю как из 2 участков сделать один ровный . Пока склоняюсь к тому,что будет перепад типо лесенки с зоны отдыха на сад. Но опять же сад хочу отделить от зоны отдыха небольшим заборчиком тихо такого. Вообщем голова кипит

АлисА

Девочки ещё такой вопрос : с завтрашнего дня и по 9-10 сентября не будет возможности съездить на дачу, что сделать с теплицей? Оставить открытой на все дни или закрыть и оставить только форточки? Вопрос возник потому что сначала три дня тёплых обещают, а потом холодно и днём до 11 градусов и ночью до 8

мама
Екатеринбург

*Мамуля 2009*: там у меня сосны и березы их трогать не буду

Их не везде можно трогать - при определённом возрасте дерева, их ставят на учёт в лес.хозяйстве и за спил можно не малый штраф получить.
Информация из разряда ОБС, но дыма без огня...

мама
Екатеринбург

Скажите и мне, пожалуйста. Дачник я никакой. Теплица первый год, поставили поздно, высадили помидоры числа 20 июня. Теперь висит куча плодов с два моих кулака, а краснеть не хотят. Пусть ещё висят или собрать и дома дозреют. Или что с ними сделать? Высадили поздно, так как участок новый, дом строим, они все переросшие были, я их лёжа садила или как это называется. Корей у них куча должна была нарасти, вот они и прут наверно. Что делать то.участок не разделан ещё, только теплица. Там у меня все посажено, и огурцы и перец и земляника даже. Вот по ней ещё вопрос. Она же не перезимует в теплице ? Чем то укрыть на зиму или замёрзнет все равно?

мама
Екатеринбург

ОльгаНС: собрать и дома дозреют.

ночи уже холодные, первый заморозок и не будет помидор...
я в эти выходные вообще уже теплицу "убираю", смысла нет никакого...

Екатеринбург

Le Cardinal: смысла нет никакого..

Да лааадно,до октября то смело ещё... У меня вовсю краснеют....

Екатеринбург

ОльгаНС: собрать и дома дозреют. Можно и так попробовать,а можно и посолить зелёными,отличная закуска зимой!

мама
Екатеринбург

А рецептик проверенный?

мама

Подскажите, когда свеклу убирать, а то мама моя уже настаивает убирать, в по мне так рановато...

мама
Челябинск

добрый вечер! вопрос такой-можно ли ~~(сможете ли) ~~ по фото определить сорт яблок? а то 5 деревьев неопознаных, бабушка уже не помнит((( хочу на зиму в овощехранилище отвезти-и не знаю можно или нет

мама
Екатеринбург

*Мамуля 2009*: Участок 25 соток

Где купили, если не секрет?
Так много. На таких объемах можно не очень-то тщательно продумывать, а делать примерно по зонам. Явно не будете "запинаться" об кусты или теплицу. Теплицу только действительно где-то ближе к зоне "дома" поставить, а то бегать замучаетесь.
Я, если честно, даже не представляю что потом делать с урожаем 12 соток огорода.

ya

Gortensiy, мы сегодня убрали свеклу и картошку.
Lysia4um, у нас 35 соток, правда, огород примерно на 10 только и в основном это 2 теплицы и картофель, декоративка, клумбы, водоем, мангал с беседкой еще столько же занимают, остальное дом, баня, хозблок и соток 5 молодой сосняк с грибами). До леса доходим редко). Зато простор, можно уединиться, реально отдыхаешь от всего. Соседи не со всех сторон.

мама
Екатеринбург

Какой сегодня чудесный день был .
Вот совсем не верится, что уже завтра-послезавтра холод\куртки-сапоги.
Помидоре явно пары недель тепла не хватило. Всю сняла, остался горох ( мелкая )вот пусть он

Звезда Востока: ,до октября то смело ещё..

Крупной не хочется рисковать.

анонимно

Помидоры огурцы выдирать уже из теплицы? Собирать все?

Аноним 993

Я собрала крупные. Туманы по утрам-все помидоры сырые стоят.

мама
Екатеринбург

Orenka: Вот совсем не верится, что уже завтра-послезавтра холод\куртки-сапоги.

Я вчера купалась!!! Вода конечно "прохладная" но все же, а сейчас...
Тыквы сдурели, проперло их на завязи, некот.больше грейпфрута, я потом 12месяцев буду вызывать колечком под НГ за урожаем??..

мама
Екатеринбург

Тыквы тоже все сняли уже?

мама
Екатеринбург

Maple,
У меня их всего 4 шт. , самую крупную вчера срезала, остальные размером как голова новорождённого,

Монника: проперло их на завязи, некот.больше грейпфрута, я потом 12месяцев буду вызывать колечком под НГ за урожаем??..

Один в один.

мама
Челябинск

АлисА,
а я завела))) только цвести начал

мама
Екатеринбург

вчера всю теплицу убрала, ибо надоело - захотелось всё свернуть до следующего сезона)
съели первый и единственный наш испытательный арбуз. С тыквой уже который год дружба не идет, всю выдрала. Картоху убрали. Кабачков море младший вчера голышом носился по участку, а сегодня уже в теплой куртке, штанах и шапке - вот такая уральская погода

АлисА

Maro, где клубни брали на посадку? Когда садили?

мама
Челябинск

АлисА: где клубни брали на посадку? Когда садили?

девочка поделилась. я в Челябинске. посадила на 9 мая вроде.

АлисА

Maro,
Здорово, хорошего вам урожая

мама
Челябинск

АлисА: Здорово, хорошего вам урожая

у меня 6 как их назвать-ростков-кустов ли... вот когда их выкапывать и может еще не надо? может на сл.год?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";