Дачники и садоводы -сезон 2017, отличной погоды и щедрых урожаев всем нам!

мама
Екатеринбург

девы, когда лук/чеснок садить бум?

мама
Екатеринбург

Bишня,
Хочу в следующие выхи

мама
Екатеринбург

Orenka,
Вот и я дождалась !!! Помните,я вас пытала

просто посетитель
Екатеринбург

Bишня: девы, когда лук/чеснок садить бум?

после 25-ого сентября садим чеснок и тюльпаны-нарциссы, лук можно и чуть позднее...
закончить посадки луковок всяческих желательно к 10-му октября...

мама
Екатеринбург

Южаночка,
Всё . Так природой и задумано.

Bишня: девы, когда лук/чеснок садить бум?

В это воскресенье собираюсь чеснок сажать. Заморозки на след. неделе обещают, не хочется в совсем уж ледяной земле ковыряться.

мама
Екатеринбург

Homochka: после 25-ого сентября

значица, 30 все закопаю. спасибо!

Екатеринбург

Orenka:
В это воскресенье собираюсь чеснок сажать то же самое, будем.

мама
Екатеринбург

Южаночка,
Это же безвременик да?

Вселенная

Подскажите, где берете чеснок для посадки?

мама
Екатеринбург

Аноним: где берете чеснок для посадки?

Делим выросший, сажаю деток ( 2 года нужно до взрослого состояния ).
У бабушек 30 р. головка - 4-5 зубцов. Жаба давит, не беру.
В садовых магазинах очень редко мне попадается.

мама
Екатеринбург

Gelioss,
Да,он самый!

мама
Екатеринбург

Homochka,
Ирина,расскажите,какие сорта тыквы садите? Какие самые любимые и не подводят ?

вредина

Я землянику высадила, нв следующие выхи планируется высадка саженцев и чеснока.
В прошлый год из 15 земляник только три весной осталось может укрывать чем?

Екатеринбург

Тоже про клубнику спрошу, подскажите пожалуйста, в августе все прорядила, оформила кустики. Сегодня смотрю, опять вся клубника заросла листьями, и усы понапускала. Надо ее опять рядить, т.е. листья лишние обрывать, или до весны уже оставить?

мама
Екатеринбург

Галинка я: вся клубника заросла листьями, и усы понапускала.

Я бы только усы убрала, листья уже не трогала.

просто посетитель
Екатеринбург

Южаночка: какие сорта тыквы садите?

никакие... места нет... когда-то выращивала Грибовскую кустовую, ещё пару лет назад росла у меня Нагури, порционная, безумно вкусная- сладкая и с ореховым привкусом ярко выраженным.. Но плетистая сильно.. а мой "носовой платочек" с миниатюрным огородиком не рассчитан на такие вольности...
Ах да, ещё меня угощали Сдобной пышкой, вкусненькая...

просто посетитель
Екатеринбург

Галинка я: до весны уже оставить

однозначно!!!

вредина: может укрывать чем?

новосадки или на проблемных местах укрываем укрывным № 30

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: где берете чеснок для посадки?

Orenka: Делим выросший,

Orenka: У бабушек 30 р. головка - 4-5 зубцов. Жаба давит, не беру.

ноу-ноу!!! бабушки нынче не те, что раньше!!! нет никакой уверенности, что это не способ зарабатывания денег на бестолковости покупателей, а честные само-огородники!!!
Только в садовых магазинах!!!
В городе точно пока ещё есть несколько сортов: Подмосковный( самый распространённый), Добрыня( не поверите, но вчера буквально увидела его в нашем деревенском Кировском-Елизавет, ул. Бисертская( Лифты), обомлела...но взяла на заметку), можно встретить Любашу- супер-чесночок...
В Полевском( Северский) пару недель назад видела в подвальчике за бывшим Рынком( старый рынок рядом с Полицией) ещё и Сибирского великана, а Любашу по 15 руб. за головку в Садовом центре там же в Северском(подвальчик ближе к Р.Люксембург)...

мама
Екатеринбург

ни разу чеснок под зиму не садила с луком есть какие то особенности?

мама
Екатеринбург

Homochka,
Ясно про Нагури впервые слышу. Пошла -ка я ,почитаю

просто посетитель
Екатеринбург

Южаночка: про Нагури впервые слышу.

от Биотехники, это японские сорта, есть ещё "Марина из Киоджа", тоже вроде бы хвалят по вкусовым...

мама
Екатеринбург

Homochka,
Почитала

просто посетитель
Екатеринбург

Южаночка: Почитала

да, забыла уточнить, что Нагури совсем недолго у меня прохранилась, едва ли дотянула до НГ, начала подгнивать...т.е. съедать её нужно одной из первых...
и ещё, я её трескала прямо в сыром виде...чего с обычными тыквами ни разу не делала... тыквы и тыквы... а в данном случае был прямо-таки десерт в готовом виде...
К слову о вкусах...
Сегодня распотрошила на семена помидорину " Ананасный"от Алёны-люкс... Доложу я вам...это нечто!!!
Абсолютно правильный плотный новогодний оранжевый шар, сплошное помидорное мясо,такой пряный вкус...обалденный просто... и ровно такое же пряно-сладковатое послевкусие...
Томат не течёт, полное ощущение совершенного отсутствия сока...Легко режется, съедается так же легко... А в баночках, разрезанный на половинки или четвертинки для рецепта "Помидорки в желе" или "По-чешски" будет просто улётно выглядеть...про вкус просто молчу...
Семян натребушилось совершенно мало...
Надеюсь, что в следующем сезоне всхожесть будет лучше гораздо( свои же теперь семена), и вырастет у меня таких шариков не два... а поболе...
а то холила-лелеяла нынче один единственный кустик, да и тот всё капризничал... надеялась дождаться хотя бы одной помидорки, чтобы попробовать и решить, надо ли мне вообще это чудо...
Вердикт-Надо!!!
я редко , очень редко настолько восторгаюсь чем-то помидорным... но Ананасный теперь точно в моих любимчиках!

Екатеринбург

Orenka,
Homochka,
Спасибо!
Девочки, еще вопросик, купила навоз-коровяк, его когда лучше с землей перекопать? Сейчас или весной, или и сейчас и весной? И может под кусты раскидать, там же не перекопать землю из-за корней? И в клубнику как? Извините за возможно глупые вопросы)))

вредина

Homochka,
Спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";