Дачники и садоводы -сезон 2017, отличной погоды и щедрых урожаев всем нам!

Екатеринбург

Галинка я: из теплицы ботву помидорно-огуречную можно в компост, или лучше сжечь? сжечь однозначно

Екатеринбург

Зелентуся: Конечно, вымерзнут, даже не сомневайтесь. Но перед этим порастут хоть немножко: корешки разрыхлят землю, а ботва перегниет и удобрит. Весной останется только солома

так уж, наверное не прорастут, октябрь на носу. Лучше тогда подождать весны и в апреле посеять?

Екатеринбург

Миндалинка: так уж, наверное не прорастут, октябрь на носу. Лучше тогда подождать весны и в апреле посеять? в теплице могут еще взойти, но большими не вырастут. В апреле тоже можно, но придется срезать. Если не будете сеять сидераты, тогда лучше просто завалить грядки ботвой или травой.

Екатеринбург

можно еще где-то купить чеснок на посадку?

мама
Екатеринбург

Миндалинка: если в теплице под зиму посеять сидераты, они за зиму не вымерзнут? с

в конце февраля и в начале марта посеяли сидераты и накидали снег. Через 2 недели они стали прорастать.

мама

lart, т.е.сейчас не поздно ещё?

мама
Екатеринбург

мать: т.е.сейчас не поздно ещё?

попробуйте. 2 недели назад сделали новую грядку, посеяли сидераты. Ничего нет. А в теплице еще более-менее нормально, у нас еще перцы растут.

мама

lart,
Мда,я сегодня освобожденные грядки засеяла горчицой,сверху укрывной,посмотрим

Екатеринбург

Девочки, у меня еще вопросик. Дали семена земляники, сказали ранней весной дома посадить, как раз взойдет, чтобы в грядку высадить. А что если сейчас их посадить дома, может в след лето уже плодоносить будет? Или уж до весны ждать?

Екатеринбург

у меня земляника, которую я семенами в январе посеяла начала плодоносить в конце августа.

Женщина

Paradoxe(fr),
продали дачу? Удачно?

Екатеринбург

В этом году впервые посадила корневой сельдерей. Выросла только ботва, а вместо корнеплода борода из корешков, ни намека на какой-то корнеплод, почему так могло получиться?

мама
Екатеринбург

Миндалинка, когда корешок начнёт толстеть землю отгребают и обрывают верхние корешки. Так неск.раз.
У соседа выросли с апельсинку, небольшую. Он как свекла выпирает из почвы, не сидит в темнице

анонимка
автор

Девочки, не выкопала георгины, гладиолусы, морковь-свеклу((
И до воскресенья не попаду, а обещают до -3.
Все пропало?
То не найти времени, чтобы закопать-посадить, теперь не могу выбраться, чтобы выкопать.

Екатеринбург

Я опять про сидераты. Т.е. на грядки можно посеять их, не должны вымерзнуть? Какие-то неплодородные у меня грядки, а перебарщивать минеральными не хочется. И навозом увлекаться не хочется, хочется более естественной органики: сидераты, золу...

Екатеринбург

анонимка автор темы: Девочки, не выкопала георгины, гладиолусы, морковь-свеклу((

гладиолусы я в прошлом году вообще забыла выкопать, думала хана им - ниче выжили. Но там снег как-то разом укрыл и до весны.
Морковь в колхозе студенткой, помню, убирали до конца самого сентября мы (еще такая холодная была осень, все мы ходили в телогрейках).

Екатеринбург

ЭлизабетII,
Спасибо! Значит посажу дома в ноябре

мама
Екатеринбург

Подскажите, как актинидию на зиму упаковать?она так хорошо росла все лето, жаль если не перезимует

мама
Екатеринбург

Подскажите, поздно уже чеснок садить? в выходные +12 обещают...

просто посетитель
Екатеринбург

m.ksu: поздно уже чеснок садить?

ещё успеваете..

мама
Екатеринбург

m.ksu,
Я вот тоже буду в выходные. Не получилось раньше. Мама у себя посадила,на неделе рвалась мне помочь,еле отговорила. С четверга устойчивый плюс даже ночью,ну за городом легкий минус будет-не страшно.

Екатеринбург

Миндалинка: Я опять про сидераты. Т.е. на грядки можно посеять их, не должны вымерзнуть? Какие-то неплодородные у меня грядки, а перебарщивать минеральными не хочется. И навозом увлекаться не хочется, хочется более естественной органики: сидераты, золу...

На грядки сеять уже поздно, в теплицу можно. Грядки под зиму нужно завалить органикой, голая земля не приветствуется в природном земледелии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";