Моя дача имеет меня - 2017. Дачная флудилка.

Екатеринбург

уже январь, да. я семена хочу на всхожесть попроверять.

мама
Екатеринбург

My Way автор темы: пестрые с красным задом

My Way автор темы: крупные иссиня-черные, с красной шапочкой

Вот такие у нас на даче обитают, но

SоZвездие_Р: дом у нас кошки охраняют


Завтра рвану на дачу до понедельника (пока у старшего в музыкалке каникулы), только вот подлечиться надо, что то простуда начала меня рубить...

Екатеринбург

Lenka07,
Во, тоже хочу замостить досками. Муж мне с барского плеча подарил много необрезной доски. Вы настил/доски чем то обрабатывали?

мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
ничем.Это временный вариант на время стройки. у нас на ближ. лесопилке продают доска заборная по 2000р куб. Там 200шт 2-х метровых досок. Настил сделали в этом году только, чему я очень рада. Но муж долго упирался пока не разлегся лицом вниз на мокрой глине , до этого его все устраивало

мама
Екатеринбург

Lenka07,
а где киргизов берут?

Екатеринбург

Lenka07: по 2000р куб. Там 200шт 2-х метровых досок.

Хочу лесопилку!

Lenka07: разлегся лицом вниз на мокрой глине

А у меня чернозем вязкий - налипает после дождя по 3 кг на каждую ногу. А ребенок по уши в грязи.

Lenka07: Это временный

Нет ничего более постоянного, чем временное!

Екатеринбург

Для временных дорожек еще поддоны хороши, если вдруг остались после стройки.

Екатеринбург

SоZвездие_Р: еще поддоны хороши,

Не, плохи - нога в щель проваливается, поэтому и хочу почти плотный настил.

мама
Екатеринбург

NBVJATQ,
Мы их из города возим.Это дворники в нашем дворе
Анна Иванна,
Лесопилка в Щелкуне.На месте дорожки будет дом.Там на последней фотке валяющиеся квадратиком это я размер оптимальный досками на местности раскладывала Пока дома нет,хочется тоже комфорта.Вот то что рискует остатся надолго так это настил между верандой и баней.Но красить его я не хочу.Меня вполне устраивает его естественность.В этом году он будет скорее всего уже серого цвета,это нормально.Ну сгниет,поменяем.

Екатеринбург

Lenka07: Ну сгниет,поменяем.

Вот, этого же мнения, а то посмотришь сколько та пропитка да всякие краски стоят - ну на фиг. 3-5 лет простоит, а там может и на дорожки из мрамору денег хватит.

Lenka07: Лесопилка в Щелкуне

У меня тоже в паре км от меня лесопилка есть, надо на разведку съездить. В том году некогда было, первый год, ходила вытаращив глаза - что, куда, каким концом сажать. То замерзло, то сгорело. Электричества не было, воды не было. Эх,

мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
Там дело не в цене.Любая краска какая бы она хорошая не была начнет облезать.У нас пол на веранде спецлаком покрыт и что толку.Там постоянно тусуемся и он местами вышаркался.А тут открытая поверхность.Дожди,снег,мы ходим больше шансов.А пятнистое покрашенное оно некрасиво.Поэтому решила не красить.Я ж лентяй,мне тупо жаль тратит время на это.

Екатеринбург

Lenka07: Там дело не в цене.

У меня и в цене.

Lenka07: на веранде спецлаком покрыт

Яхтным каким нибудь, что то часто упоминание о нем читаю. Якобы хорош/не хорош.

Lenka07: .Я ж лентяй,мне тупо жаль тратит время на это.

Я тоже.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
Мы дом купили в 14 году.на тел нет фоток этого периода.Там где сейчас дорожка был вишневый лес,где баня смешанный лес.Участок был 6 лет заброшен.Мы тусовались под навесом около старого дома.Шашлыки-машлыки,пиво,коньячок.Из посадок была только редиска и лук.В тот год они у меня удались Я на участок почти не заходила В сентябре на ДР мужа приехали его друзья и под коньячок с шашлыком уговорили его первой строить баню,а потом дом.В общем к концу 14 года сруб стоял.В мае в конце когда работали плотники и ставили окна-двери мне захотелось беседку.А т.к у меня в конце мая ДР уговорить мужа труда не составило Поэтому чисто как летний вариант к лету 15 года у нас было в общем то где тусоватся дальше навеса.В это лето у меня развился зуд посадок.а так как от бани до конца участка у нас почти 80 метров то разравнивать это поле позвали трактор.Грядки у меня все насыпные.Сбивали короб из забоной доски ,туда чернозем и гуляй душа Копать нашу глину отказываются даже киргизы
Кстати этот способ мне нравится.я в прошлом году так картошку посадила.Разложила ее на глине и засыпала сверху черноземом.Правда летом досыпала на нее травы из газонокосилки.Картошка была не хуже соседской.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: на дорожки из мрамору

Уууу, на мрамор больнее падать, чем в грязь. Скользкий, скотина.)))

Анна Иванна: Яхтным каким нибудь

О, вот этот вообще - знатная вещь. Он, по-видимому, рассчитан на перепад воздух-вода, но при наших уральских перепадах температур с -40 до +40 в иные годы он такими красивыми лохмотьями начинает отходить... Эффектно.

мама
Верхняя Пышма

Какая хорошая тема!Спасибо!А мы вот прямо садоводы -огородники,ничего ещё на участке нет из построек,даже воды,а этим летом вырастили всего-всего(картошку,брокколи,зелени,тыквы).Это ещё поздно купили участок,в июне в начале.Очень хотим в этом году начать стройку ....Мечты ,затеи,думы...Копим деньги.

Екатеринбург

My Way автор темы: он такими красивыми лохмотьями начинает отходить... Эффектно.

Так, похоже пусть само гниет и землю удобряет, ничем пропитывать не буду.

НатальяД: Мечты ,затеи,думы...Копим деньги.

Ага, счас накопим за зиму и понастроим дворцов с мраморными полами.

Lenka07: В тот год они у меня удались Я на участок почти не заходила

Вот он - рецепт правильного садоводчества, поддерживаю. А то пляшешь с бубнами и ничего не вырастает! А плюнешь на них - и тянутся к жизни.

мама
Москва

Только сегодня подумала - уже январь, середина, до дачного сезона рукой подать. Прощай, диван

Екатеринбург

Панда™: Прощай, диван

У вас на даче дивана нет? У меня есть! Я в пятницу вечером приезжаю и отдыхаю часик. А потом до заката солнца брожу по участку!

мама
Москва

Анна Иванна: У вас на даче дивана нет?

и не один! и любимое кресло на веранде но блин - весной то ли руки зудят, то ли совесть мне шибко нравится с середины лета сидеть, на цветы любоваться, на сосны,

Екатеринбург

Панда™: любимое кресло на веранде

О, моя мечта. у меня нет пока веранды. Да у меня и дома нет, так домик... Но вот я веранду даже больше хочу.

Панда™: но блин - весной то ли руки зудят, то ли совесть

У меня такое было - я даже отдыхать не могла, неведомая сила поднимала меня и я шла работать. Муж шашлык поест, спит/отдыхает, а я тяпку в руки и тяпать. Правда к середине лета и правда проходит.

самомама
Екатеринбург

My Way автор темы: Вот как раз энергетики приехали, к столбу подключать участок, соседний прикупили, не имется...

Если не сложно,опишите процесс подключения,пожалуйста.То есть не было эл-ва,до ближайшего столба столько то метров и ...что?
Много лет думаю о даче. А денег только на участок Благодаря здешним же темам,поняла,что кап.дом останется в планах. Летний смогу,участок выбран,но без эл-ва,крайний по улице.

мама
Москва

Анна Иванна: Правда к середине лета и правда проходит.

в это время в битве культурные растения энд сорняки последние терпят поражение...выдыхаем

Анна Иванна: домик

у нас тоже не дворэц, старенький уже, но веранда есть, небольшая
лето, скоро лето

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я сама.: опишите процесс подключения

вам мое описание не поможет. У нас смежные участки, старый давно подключен. Кроме того, в каждом районе области свои электротараканы. Идете в ближайший офис ваших энергосетей, вам там все пошагово расскажут. Заявление напишете - дальше все, что скажут и напишут.

Анна Иванна: понастроим дворцов с мраморными полами.

Таки мрамор покоя не дает?
Нашим людям мрамор не нужен! Кварцвинил - наше всё!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";