Моя дача имеет меня - 2017. Дачная флудилка.

просто посетитель
Екатеринбург

PartiZhanka,
дык, завсегда пжл...

бабушка
Екатеринбург

PartiZhanka: Еще мысль пришла,а не завести ли куриц-несушек в этом году еще не начала сильно мониторить,изучать тему, насколько это затратно и трудоемко))))

У страха глаза велики. Я так же начинала. В принципе не затратно и не трудоемко по моим силам. С кролами сложнее. Куры сами себя содержат. У кролов клетки правильные изготовить, чистка навоза тачками хотя бы еженедельно, трава, сено, и т.п. Правда, выхлоп такой серьезный в виде мяса на всю семью. Если что рассказать, спрашивайте :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Alexxx:
У вас за баней в горку идет?

Не сразу, от бани до нового - ровно, но новый участок поднимается справа налево. То есть дом у нас опять с перепадом, в 4 уровнях. 2 нижних - камень, два над ними - брус.

Homochka: я подбиваю на страусов...

Мы уже тоже подумываем. Но стройка-стройка-стройка...
А кур у нас держать смысла нет: 2 соседа держат. Куриные яйца всегда свежие пожалуйста! А перепелиные уже ведерками отдают.
По истерическому кудахтанью у бани понимаю, что опять наш собак радостно гоняет по нашему участку тупых соседских бройлеров.
Нам осталось завести страусов...

мама
Екатеринбург

КуМа,
Марина,спасибо Вам огромное,что без внимания не оставили!
А ткните носом,плиз,что почитать,как и где кур содержать? В интернете много информации конечно,но хочется толковой.т.Е.какой курятник должен быть, чем кормить, где у нас выбрать куриц?)))
Говорят самые прикольные это мясо-яичные,не?)
Щас прикол:с утра муж против был,а вечером с тренировки привез сына,говорит,куда курятник ставить будем?
Мне ж надо подготовиться и уже доступно изложить,что к чему,т.к мужу изучением вопроса заниматься некогда. Ему сказал-он сделал,как-то так.
И про курятник б почитать,реально ли самому сделать или проще купить.стройматериалов у нас много,излишки есть,к этому и вопрос

мама
Екатеринбург

My Way ,

My Way автор темы: Нам осталось завести страусов...

My Way автор темы: кур у нас держать смысла нет: 2 соседа держат. Куриные яйца всегда свежие пожалуйста!

У нас один сосед держал,мы дружим.иногда вставали утром,а в беседке на столе десятка 3 яиц! заносил перед работой

бабушка
Екатеринбург

Яна, напуркуа вам страусы? Они рентабельны? Или так, из любви?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Alexxx: напуркуа вам страусы?

так выпендриться.
Как в том анекдоте: трудно тебе? Заведи козу.
Прогони козу. Уууу! Как здорово-то!
А мы так со страусами.

Фото с сегодняшней прогулки по окрестностям дачи.
http://tutundra.com/l/?s=103540770&data=2017-01-15&sp=1
4 км. Ниче, морозно. Но ветра нет.

бабушка
Екатеринбург

PartiZhanka: А ткните носом,плиз,что почитать,как и где кур содержать? В интернете много информации конечно,но хочется толковой.

Жанна. Я штудировала интернет и форум на е1 Домашняя ферма, там есть ветка про несушек очень познавательная. Потом примеряла информацию к нашим условиям и к моим возможностям по времени. Кур взяли на Кашинской птицефабрике, кросс Родонит, 10 штук. Их в апреле начинают продавать 3- месячных. Нестись начинают с 4-х. У нас раньше на 1.5 недели начали :) Несутся с 1 мая до сих пор непрерывно, ежедневно по 8-9 яиц. Курятник строили из пеноблоков. Домчик такой хороший получился, из тамбура по одну руку вход в крольчатник, по другую в курятник, для курей выход в выгул под крышей. По участку не отпускаю(газоны, цветники, грядки...жалко трудов). Зимой поддерживаю темп.в курятнике 8-10 градусов инфракрасным обогревателем. Летом в выгул кидаем много травы, помимо основного корма. Как-то так вкратце.
Вон тот фисташковый домик и есть наш курятник-крольчатник. Кролики осваивают выгул ДО приобретения кур.

бабушка
Екатеринбург

КуМа,
Круто!
Млин, а мы хотим пони завести. Детям. Озадачила левадой. Мужу поплохело.

Екатеринбург

My Way ,
Красота! Гора с солнцем как огнедышащий кратер !

мама
Екатеринбург

КуМа,
Марина,спасибо огромное!
Почитаю на домашней ферме информацию обязательно!
Домик фисташковый-шикарный и моднячий!

мама
Екатеринбург

Давно в Бурде читала - синий свет повышает яйценосность кур, свекровь не проверяла но вдруг...
И вопрос - кто кур забивает или будет забивать. Я все 30 лет была уверена что это делала свекровь сама, пару месяцев открылась правда - свекор все делал. Ну ощипывала то она, я даже мастер-класс получила.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Доброго денечка всем!
Девочки и мальчики, мы ищем для себя хороших соседей по даче. Это не садоводство , поселок с инфраструктурой на озере Таватуй (западный берег). 50 км от выезда из Екатеринбурга. Сосед строился-строился и хочет продать. На участке действующий хороший дом-баня из бревна, грядочки, немного ландшафтного дизайна и стоит коробка дома из блоков. Земли примерно 16 соток (наверное). если у кого-то знакомые подыскивают себе к лету загородный дом - пишите в личку, пожалуйста, дам телефон соседа, чтобы не было глухих телефонов. Место для круглогодичного отдыха с детьми (и для проживания) - идеальное.
Фото с прогулки.

просто посетитель
Екатеринбург

My Way автор темы: Фото с прогулки.

красотища...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";