пора сажать рассаду?

Екатеринбург

Посоветуйте какой грунт покупной хорошо подойдет для рассады? в прошлые года что-то вес неудачные попадались.

Екатеринбург

Волшебница,
вот тут про грунты: в конце статьи конкретные грунты по отзывам наших форумчан. и советы по обработке. https://www.u-mama.ru/read/home/dacha/8759.html

мама
Екатеринбург

Принимайте в ряды! В этом году в первый раз буду сама ростить от начала до конца. Раньше привлекалась только к прополке - поливу-сбору, и особо в тонкости не вникала.
Из цветов пока нацелилась только на бархатцы и календулу. Отсюда вопрос - их пора на рассаду сажать? И стоит ли вообще пытаться вырастить рассаду имея окна на восток?

мама
Екатеринбург

Tarhi,
Сажайте все! Новичкам везет.. Я 2 года назад понятия не имела каким концом семечко в землю втыкать Однако даже урожай помидоров собрала

Екатеринбург

Tarhi,
календулу в землю сразу проще

мне кажется

Ива_: Новичкам везет..

у меня подохла практически вся рассада помидоров и перцев штук 5 всходов осталось, странно так растут, мне кажется, слишком высокие они с двумя всего листочками..пикировать рано вроде как еще, они слабенькие и тоненькие такие
помидоры бонсай умерли, хотя, взошли хорошо
я понимаю, что дело, наверное, в неправильной температуре или режиме полива, но факт в том, что не повезло новичку никак

Екатеринбург

дурная голова,
Солнца нет, подсветка у вас есть?

дурная голова: в неправильной температуре или режиме полива,

Их лучше голодать оставлять без воды, чем переливать. У меня муж форточку открывает в любую погоду - закаляет.

мне кажется

Анна Иванна: Их лучше голодать оставлять без воды, чем переливать

я вроде как знаю, но земля все время сухая была такая, что руки тянулись поливать((((сама виновата вот

Екатеринбург

Уже 10 дней не взошли баклажаны. Наверное уже не ждать?! Стоит сейчас пересеять или потом лучше рассаду прикупить? Сегодня купила скороспелые сорта баклажан.

мама
Екатеринбург

Ива_,
Крем_брюле,
Спасибо.
Я правильно поняла, что календулу в мае в клумбу, а бархатцы в ближайшее время в горшочки? Надо ли брать торфяные или можно и в пластиковые?

мама
Екатеринбург

Практика,моя)), небольшая, правда))), показывает, что все таки рассадой лучше. Они крепче. Если есть место ,сажайте рассадой.
Торфяные горшочки-перевод денег. Это тоже мой опыт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";