Не пожалели ли о покупке загородного дома?

Аноним 872

Имрек: Но меня все устраивает. Детей всем обеспечили, город достал.

Это самое главное) внутреннее спокойствие и удовлетворение)

Аноним 807

Аноним,
Да всем люб не будешь, так везде, люди разные и представления и запросы тоже

просто посетитель

Аноним,
Чистый воздух, вода и ТИШИНААА.. я не жила ни в одной квартире в Ебурге, где бы по ночам было тихо. Что в хрущевке, что в бизнес- классе.
Муж говорит, это проклятие соседей: как - никак 10 лет в музыкалке и 4 на муз- педе.
Ребёнок живет за городом по медицинским показаниям, так что выбора особого по- любому не было.

Карбофос

Аноним,
Это вы по моему виду судите? Усё! Во фраке буду ходить по магазинам!

Аноним 872

Имрек: Чистый воздух, вода и ТИШИНААА.. я не жила ни в одной квартире в Ебурге, где бы по ночам было тихо. Что в хрущевке, что в бизнес- классе.
Муж говорит, это проклятие соседей: как - никак 10 лет в музыкалке и 4 на муз- педе.
Ребёнок живет за городом по медицинским показаниям, так что выбора особого по- любому не было.

Мы тоже переехали в свой дом из-за соседей))) достали они) но вот сейчас секции/школа, эээх, придется опять ехать в каменные джунгли)

Карбофос

Аноним,
Не смотрите. Не надо.
А то нам там хорошо, но земли маловато. Расхватывают быстро

просто посетитель

Аноним,
Я в сельскую школу перевела.
Уровень преподавания выше, чем в нашей бывшей гимназии. И оценки ради показателей не натягивают. Что заработал, то и получил. Выревывать или конфеты носить бесполезно, только учиться. Учится.
Секций уйма платных и бесплатных. На школьном автобусе возят в бассейн в райцентр.
Можно нормально жить. Только работы по моему профилю тут нет.

мама
Екатеринбург

Имрек,
Подскажите,где такая красота?чтоб образование в рай
Центре такое хорошее.

просто посетитель

ulibka4,
Мы далеко от города живем, в Курьях.
Образование действительно сильное, но медицина никакая. Вот совсем- совсем. Что в Курьях, что в Сухом логу.
И люди в деревне ...эмммм... своеобразные все- таки.
Основное при переезде- это четкое понимание, откуда будут браться деньги на жизнь. Потому что возможности трудоустройства сильно ограничены. Некоторые в Ебург на работу каждый день ездят, но я на такие подвиги не готова.

Анонимная

Карбофос: Не смотрите. Не надо.

так мы уже что хотели посмотрели, купили, живем

Аноним 872

Имрек: Мы далеко от города живем, в Курьях.
Образование действительно сильное, но медицина никакая. Вот совсем- совсем.
И люди в деревне ...эмммм... своеобразные все- таки.
Основное при переезде- это четкое понимание, откуда будут браться деньги на жизнь. Потому что возможности трудоустройства сильно ограничены. Некоторые в Ебург на работу каждый день ездят, но я на такие подвиги не готова.

Если не секрет, почему так далеко? Та же Сысерть ближе гораздо и вроде школу хвалят...а вы прям в самую деревню.

Аноним 872

Имрек: И люди в деревне ...эмммм... своеобразные все- таки.

И с этим соглашусь... вот не в обиду, но подход даже к воспитанию разный...дети на улке, хоть ночь на дворе, никто не хватится, к соседям зайти - покушать))) вот не знаю, просто там всё) наверное это не плохо, просто по-другому. Меня их простота порой добивает

Аноним 872

Карбофос: Расхватывают быстро

А строятся годами) не в обиду) что-то не вижу там стройных рядов аккуратных домов)

Екатеринбург

Имрек: Для меня достаточность участка определяется не тем, сколько на него можно впихнуть, а расстоянием до соседей. Вижу- слышу- чувствую - маленький участок. Нет- нормальный.

как вы четко сформулировали то, что я пыталась выразить, когда приходила смотреть участки и вот все мне не дак не эдак, оказывается все просто, расстояние до соседей.

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек: в сельскую школу перевела.
Уровень преподавания выше, чем в нашей бывшей гимназии. И оценки ради показателей не натягивают. Что заработал, то и получил. Выревывать или конфеты носить бесполезно, только учиться. Учится.
Секций уйма платных и бесплатных. На школьном автобусе возят в бассейн в райцентр. ух ты...

Аноним 872

Имрек: Я в сельскую школу перевела.
Уровень преподавания выше, чем в нашей бывшей гимназии. И оценки ради показателей не натягивают. Что заработал, то и получил. Выревывать или конфеты носить бесполезно, только учиться. Учится.
Секций уйма платных и бесплатных. На школьном автобусе возят в бассейн в райцентр.
Можно нормально жить. Только работы по моему профилю тут нет.

Я сама из маленького городка, соседка была в общежитии из деревни) ну блин, нет, не хочу) ну вот деревня она прям и есть деревня, даже говор какой-то есть))) деревенский) ради бога не обижайтесь, это только личное наблюдение, на работе у нас тоже были девочки из деревень, все мечтали побыстрее смыться из отчего дома да подальше, ну не так там, как в городе, многим не хватает города.

просто посетитель

Аноним,
Да там не простота даже.. чисто потребительское отношение. Пока помогаешь, даешь что- то- интересна. Нет- досвидос. Мне полулицы приличные деньги должны. Одни сказали, что отдали, просто я не помню и нефиг приставать; другие назанимали и тихо свалили в закат, не попрощавшись и сменив номер телефона.
Все мои иллюзии, что приеду, буду дружить с соседями уже развеялись, аки дым. Надружилась.
Общаемся, в основном, с подшефными беженцами. Но тоже стараемся как- то ограничивать своё присутствие в их жизни.
В Сухом логу по моим наблюдениям царит матриархат. Преобладают громкие горластые тетки в спортивных костюмах и тихие мужички, выглядывающие из- за их плеча.
Буквально на неделе. Ну, наехала пьяная тетка на мужа тележкой в магазине, ну сделал он ей замечание.. ну извинись и иди. Она и дальше его таранила этой тележкой и после кассы продолжила разборки.. а мужчина её бегал и бормотал: вы не думайте, она не такая.. капец.
Для меня этот вообще неприемлемо.

Аноним 872

Имрек: Для меня этот вообще неприемлемо.

Мне нравятся ещё разговоры на кассе))) да прикинь кинули его на работе, б...ди, с...ки, ни копейки не заплатили за три месяца стажировки) я ему по башке дала, чтобы больше не тр...ся на них при этом я стою за ними с детьми, она сама с детьми стоит))) мне конечно сразу вопросы посыпались, что такое б,с и тр..ся)

просто посетитель

дочь Марго,
Здесь воплощаются все пилотные проекты.
Отстроили большой современный стадион, в школе оборудовали тренажёрный зал. Только заикнулись про самбо, пожалуйста, к сентябрю закупили- завезли - установили татами, самбо и айкидо бесплатно.
ЕГЭ по русскому безо всяких репетиторов на 98 баллов сдают, очень высокий уровень математики, физики и химии. А в нашей старой школы физики и биологии год просто не было.
Не без проблем, конечно, но по таким предметам, по которым ЕГЭ сдавать не нужно. На общем фоне это мелочи.

просто посетитель

Аноним,
Я тут на УЗИ в райцентре побывала в рамках диспансерного приёма. Ни здрасьте, ни до свидания. Врач с медсестрой меня категорически не замечали, с жаром обсуждая ремонт на кухне и новый кухонный гарнитур у местного экономиста. Как эта тварь смогла потратить деньги, которые даже эти уважаемые люди не могут заработать? Насосала, не иначе.
Так и не удалось вопрос вставить о почках: не могла ни ходить, ни стоять, ни дверь открыть, ни стакан воды поднять. Боли дикие. Так и не узнала, что это было. И анализы сданные 3 раза потеряли. Мне позже местные сказали, что когда все сильно плохо, то теряются.
В общем, счастье, что основная прописка у меня в ебурге осталась. Если что серьезное, только туда. Хоть какой- то шанс, что помощь окажут.
В общем, пока здоров, мобилен и при деньгах, жить можно где угодно.

Аноним 872

Имрек: Как эта тварь смогла потратить деньги, которые даже эти уважаемые люди не могут заработать? Насосала, не иначе.

Вот для меня это простота))) то, что мы на кухне в городе обсуждаем)))или по телефону))) они орут никого не стесняясь могут и в лоб прямо сказать)

просто посетитель

Аноним,
Да какие обиды.. ребёнок школу закончит- домой вернётся. Может, с аллергией на реагентовую пыль к тому возрасту полегче станет и со всеми последствиями тоже.. жить всю жизнь ей, конечно, здесь не за чем. Надо дальше учиться, развиваться. Тем более, не на пустое место же поедет.
Девочки- одноклассницы приходят. Умницы, трудяги, отличницы, разговаривают нормально. Все время им говорю, что их будущая жизнь только в их руках. Как сейчас будут учиться, какой багаж получат, так и поступят, причём куда хотят, а не куда смогут. И работу нормальную потом найдут.
Потоки желающих отобедать изначально успешно сдерживают негостеприимные собаки. Ну, вот такие мы, с прибамбахом: после городской квартиры у нас собаки в доме живут, на улице не смогут уже.

просто посетитель

Аноним,
1) мы живем слишком далеко и по проблемному тюменскому тракту;
2) у нас собаки в доме и идёт капитальный его ремонт;
3) зато мы очень рады дополнительным рабочим рукам, потому как свои не до всего доходят. С удовольствием переложу на кого- нибудь колку дров, полив, прополку. Роды у скотинки, так и быть, приму сама.
Гарантированно желающих отдохнуть не находится. Хотя, вроде, и не отказываем никому.
В сезон развлекаться совершенно некогда. А зимой не рвётся никто.

Аноним 64

МэриПоппинс,
как я завииииидую, мечтаю о маааленьком домишке и баньке, хоть в саду, но чтобы домик свой. я бы и зимой туда приезжала на все выходные, пока это мечты мечты, ипотека доолбанная

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";