Не пожалели ли о покупке загородного дома?

Аноним 872

Аноним: дауншифтинг в моем понимании это когда уровень дохода резко ниже становится.

Не, мне вот это ближе:
Дауншифтинг - что это? Этим термином определяют жизненную позицию, при которой человек отрекается от цивилизации и спокойно живет ради себя. То есть добровольно отказывается от общепринятых благ (карьерного роста, увеличения материальных ресурсов и т. д.) и спокойно живет с семьей (или самостоятельно) вдали от мегаполиса. -

аноним123

Аноним,
А как в Косулино с садиками и школой?

Аноним 872

аноним123,
Есть 2 садика, есть школа. Садик до 17.30. Кто в садик водит - довольны, в школу тоже вроде довольны. Мне не нравится) вот опять же, кому что и кто чего ожидает.

папа
Екатеринбург

у нас в снт треть примерно постоянно проживают
мы кур и индюком купили - три месяца держим, мяса на год хватает - морозильные шкафы стоят
дорогу чистят
взносы примерно 4-5 тр в год
пенсионеров немного
15 минут от города, пробок не бывает - московский тракт

Аноним 284

Бумеранг #Добра: мы кур и индюком купили - три месяца держим, мяса на год хватает -

Вот таких как вы , оказывается стараются избегать, с курями. Где кстати содержите в подвале, сарае или как вообще? Тоже хочу, надо решиться. И вот без разницы что соседи подумают, не автомойка же или многоквартирник

Аноним 284

Бумеранг #Добра: у нас в снт

а у нас ижс, а напротив снт. С курями, гусями, козами может еще с кем...

Аноним 872

Аноним: Вот таких как вы , оказывается стараются избегать, с курями.

А что в этом такого? Я никому не запрещаю их заводить) точнее купила участок там, где нельзя) ничего против не имею в деревне) подходим, глазеем))) а рядом нет, не хочу)

вредина

Построили дом, в деревне, снт , кп и иже с ними не признаю. Мне деревня ближе , роднее.. деревня с родственниками. Возимся с удовольствием

Сочи

Аноним: Это где у вас кп такое ?

В Долинке приятно, но наверное дорого и трасса мимо с пробкой из фур.

Аноним: Это цветуёчки куры то.. Они вам никак не помешают, они за территорию дома не выходят. Предрассудки.

Может на Урале и нормально, в Казахстане везде, где живность, огромное количество мух, от них червивеют яблоки, вишня и малина. И в дом налетают. Сейчас такие соседи посъезжали и красота .

Сочи

Еще и мыши с крысами приходят часто.

Аноним 284

вредина: кп и иже с ними не признаю.

я тоже. но по другой причине. Сегодня есть бабки платить за обслугу, через дцать лет не стало и что, в бетонную коробку обратно? Поэтому оцениваю все сразу и планирую будущее. А еще переплачивать не люблю . но и деньги мне с неба не падают, своя фирма, работаем много, цену денежкам я очень хорошо знаю

Аноним 872

Мне просто кажется те, кто выбирают КП и те, кто в деревне дом, как раз с разным подходом.Я вот тоже за разумный сбор с участка, а сейчас вот столкнулась с тем, что не все деньги то считают. Есть КП, есть забор по периметру+видеонаблюдение с точками на заборе, в общем если кто-то лезет, то датчик срабатывает и на пульт поступает сообщение. Так ведь не всех устраивает, нужна ещё и будка с двумя охранниками с постом на крыше... типа один чтобы был всегда в домике, а второй бежал на вызов, чтобы главный въезд был всегда под охраной. И вы знаете, вот надо и всё. На кой черт тогда это наблюдение с датчиками

Аноним 872

Аноним: в бетонную коробку обратно? П

Но в этой бетонной коробке есть пункт капремонт + содержание жилья. На 100 метров если прикинуть, то получается точно такая же сумма как средний сбор в КП? Разве не так?

Аноним 807

The L1ke,
Так то за то, что они за это время сделали (точнее почти ни чего из обещанного), многовато хотят, но парадокс ни кто не претендует на их роль, посмотрим как дальше дело пойдёт

Аноним 872

Аноним: Так то за то, что они за это время сделали (точнее почти ни чего из обещанного), многовато хотят, но парадокс ни кто не претендует на их роль, посмотрим как дальше дело пойдёт

Вы из мельницы?

Аноним 284

Аноним: пункт капремонт + содержание жилья. На 100 метров если прикинуть, то получается точно такая же сумма как средний сбор в КП? Разве не так?

глянула в квитанцию специально капремон 213р. содержание жилья 495 47м2
по вашей логике за 100метровый дом плата в кП (213+495)*2? достоверно не знаю, но очень сомневаюсь...

Аноним 872

Аноним,
Ну вы же из дома в 400 метров не поедите в квартиру 47 метров???? Как такое вообще возможно и сравнивать такое? Ну минимум 100 метров? Капремонт будет 800 рублей + содержание 2500 = 3300? У нас взнос в КП 850 рублей, средний по поселкам в округе 2000. Ну и какая разница, в этом случае.

Аноним 284

Аноним: У нас взнос в КП 850 рублей,

Тогда без вопросов. Это посильно. Я считала что в кпшках взносы в тыщщах, охрана, видеонаблюдение, расчистка снега.

просто посетитель

Аноним: Почистить снег, дорожки, подстричь газон, прополоть сорняки, полить цветочки) 25 соток меня ввергают в ужас!


Вы же не думаете, что я все полгектара снега чищу?
Снег трактором убираем, газоны постригаем бензиновой газонокосилкой.
На все про все совсем немного времени.
Когда у меня был сад из 4-х соток, там- да, был засажен каждый квадратный дециметр. Здесь в этом необходимости нет.

Аноним 872

Имрек: Снег трактором убираем, газоны постригаем бензиновой газонокосилкой.

А сорняки)))) я уже несколько раз в этом вопросе сталкивалась, что газон для всех разный опять же) вот вам важно ощущение пространства, а мне важно чтобы красота)))) у нас не засажен участок, как раз таки газон, но он требует ухода.

Аноним 807

Аноним,
Нет, не у одной мельницы проблемы есть, пытаемся сейчас решать постепенно

Аноним 872

Аноним: Нет, не у одной мельницы проблемы есть, пытаемся сейчас решать постепенно

Самое главное толковый председатель. У нас было 3 или 4, вот сейчас я не скажу, что идеальный, но старается, конечно и зп получает, но я вижу результат его работы, остальные только плакали, что долги, должники, ничего не сделать, этот делает и я вижу, что делает. Может что-то и уходит не туда, но старается. Хотя опять же есть недовольные.

просто посетитель

Аноним,
Да дауншифтинг, дауншифтинг...
Доходы замгендира в нефтянке и доходы фермера отличаются существенно.
Но меня все устраивает. Детей всем обеспечили, город достал.
Ребёнку скучать совершенно некогда: в школе загружают по самое не хочу плюс каждый день английский в райцентре. Сдала на права, вожу от порога до порога.

просто посетитель

Аноним: вот вам важно ощущение пространства, а мне важно чтобы красота

Предыдущая хозяйка нашего участка была ландшафтным дизайнером. Так что с чем- с чем, а с красотой тут все в порядке: альпийские горки, беседки, водоемчик, шпалеры разные.. временами сама офигеваю от того, что она тут наворотила. Большинство растений, по счастью, многолетники. Все поддерживаю, но от части лепоты все же мечтаю избавиться.
В приоритете ферма, теплицы, огород, ягодники. На ландшафт силы уже по остаточному принципу тратятся.

Аноним 872

Имрек: Все поддерживаю, но части лепоты все же мечтаю избавиться.

Когда вы успеваете) мы с работы только приезжали, еле полить силы есть) в выходные стрижка и то порой так лееееень лучше ж на гамаке поваляться в тени))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";