Не пожалели ли о покупке загородного дома?

Аноним 872

Аноним: Ааа, снег тоже чистят, а застроен больше половины.....мне иногда становится страшно, как представлю, что рядом стройка начнётся у кого-то, надоела уже разруха

У нас единичные участки пустуют, а так то помню помню, то бетономешалка, то крышу делают) эти гости из соседних республик по посёлку шарахаются прям бе.

Аноним 807

Аноним,
А можно узнать какой у вас кп и сколько участков? Это чтоб своим на собрании в пример привести ваши сборы, а то многие говорят, что суммы большие, а пример привести не могут (если секрет, то в личку скиньте), спасибо

Аноним 872

Аноним,
У нас 220 участков! В другом поселке у знакомых меньше участков, конечно выходит дороже.

Аноним 284

За городом взяла бы если на пенсии уже и работать не надо. а внуков и так привезут. Сейчас живем в коттедже в городе, рядом с метро, не в КП. Не сады, ИЖС. Балдею, все рядом школы, магазины, рынки. Комуналка за 400 квадратов такая же как за 47м2 двушку. Дороги каждый сам свой кусок чистит.

Анонимная

Аноним: И соседи не понять какие

А в кп перед покупкой покупатели конкурсный отбор проходят?)

Аноним 872

Аноним: За городом взяла бы если на пенсии уже и работать не надо. а внуков и так привезут. Сейчас живем в коттедже в городе,

Вот у нас большинство как раз пенсионеров или близко к выходу)))) молодежь правда есть, но меньше всё равно. Вечером выходим на прогулку и болтаем на садовые темы)))) да как внуки их поживают,зато они мирные и тихие))))))) всегда готовы помочь) ночных гулянок пьянок не устраивают) Но вот опять лично для меня, только КП с охраной. Никаких чужих на территории, машины не гоняют. Видеонаблюдение на въезде, никто чужой в гости не заломится без звонка))) у нас только по звонку с номера владельца пропускают.

Аноним 284

Аноним: Но вот опять лично для меня, только КП с охраной. Никаких чужих на территории, машины не гоняют. Видеонаблюдение на въезде, никто чужой в гости не заломится без звонка))) у нас только по звонку с номера владельца пропускают.

Вот мне это не надо, ибо стоит недешево. У меня собака на цепи, решетки на окнах и домофон на калитке как и у всех соседей. Дешево и сердито

Аноним 872

Аноним: А в кп перед покупкой покупатели конкурсный отбор проходят?)

Я с вами спорить точно не буду, но когда выходишь за пределы поселка, то явно видно разницу, у вас наверное высококультурная деревня))) но вот та, которая рядом с нами нет) вот смотрите прямой пример, посёлок Косулино, главная улица, рядом церковь и рядом в домах расположено два автосервиса с кучей машин развалюх по периметру. Вы бы были рады такому соседству? И точно знаю, что один появился относительно недавно и сосед видимо сразу решил дом то рядом продать))) т.к. когда он строил, не было рядом такого чуда. Или ещё пример дома с пятерочкой, открыли там пятерочку и под окнами теперь круглый день туда сюда туда сюда авто ездят+ паркуются на его территории. Третий пример тоже в косулино, строил дом дом, соседний дом купиласемья, которая содержит коров и птицу)))) представляете как просыпаться каждый день под крик петуха)))? А на своём газоне жаря шашлычки вдыхать ароматы навоза свежего я очень рада, что у нас такое не возможно сделать.

Аноним: У меня собака на цепи, решетки на окнах и домофон на калитке как и у всех соседей. Дешево и сердито

А где вы гуляете, как выпускаете детей? У нас и площадка есть и на пробежку можно выйти в любое время суток)))) ну и вот для меня важно, что рядом не откроется автомойка, автосервис или любитель свинок и коровок или петухов))))

Анонимная

Аноним: Но вот опять лично для меня, только КП с охраной. Никаких чужих на территории, машины не гоняют

в том году днем избили подростка (12 лет) группа нерусских в кп мельница. Охрана, видеонаблюдение, уродов так и не нашли.

Аноним 872

Аноним: в том году днем избили подростка (12 лет) группа нерусских в кп мельница. Охрана, видеонаблюдение, уродов так и не нашли.

А сколько таких историй в Борбовском, в Поварне? Да в Бобровском в магазин достаточно зайти и посмотреть за чем люди заходят и какого вида( Мельница очень большой поселок, очень и от этого совершенно не уютный для меня.

Аноним 284

Аноним: А где вы гуляете, как выпускаете детей? У нас и площадка есть и на пробежку можно выйти в любое время суток)))) ну и вот для меня важно, что рядом не откроется автомойка, автосервис или любитель свинок и коровок или петухов))))

Детская площадка на территории участка, у нас 10 соток. А от курей петухов никто не застрахован, да и от собак брешущих. У меня умный пес молчит, а есть откровенные пустолаи. У соседки далеко небедствующей рядом куры были, вот что это. Ну куры и куры. Нас вообще это не касается. Петух кукарекающий в 5 утра меньше бесит чем псина охрипшая от круглосуточного лая...

Аноним 872

Про мельницу там ведь и сбивали кого-то на дороге, кто-то гонки устраивал там? Мне не нравится этот посёлок, больно большой он, с вечной стройкой.

Анонимная

Аноним: Борбовском

о, в этой деревне я б даже смотреть не стала. Но земля там дешевая, да.

Аноним 872

Аноним: Детская площадка на территории участка, у нас 10 соток.

У нас тоже есть, но уже хочет с ребятками играть)да и сами на великах любим кататься или бегать) нравится, что в любое время можно выйти и не бояться. А про кур, ну вот я да, не очень бы хотела такого соседства))))

Анонимная

Аноним: Про мельницу там ведь и сбивали кого-то на дороге, кто-то гонки устраивал там? Мне не нравится этот посёлок, больно большой он, с вечной стройкой

Да, там постоянно на квадриках. И не только в этом кп.

Аноним 284

Аноним: да и сами на великах любим кататься или бегать) нравится, что в любое время можно выйти и не бояться.

речь о городе, мы вышли из дома и поехали кататься на великах в лес, не проблема. мы живем рядом с метро. Если за городом, наверно по другому как то.

Аноним: А про кур, ну вот я да, не очень бы хотела такого соседства))))

Это цветуёчки куры то.. Они вам никак не помешают, они за территорию дома не выходят. Предрассудки.

Аноним 872

Аноним: Это цветуёчки куры то.. Они вам никак не помешают, они за территорию дома не выходят. Предрассудки.

Да нет же))) от них запах есть и слышно их) в прошлом году как раз поднимали вопрос этот на собрании. И запах нормальный такой, ну вот ну честно, если хочется кур, коров, козочек, ну вот в деревне надо и покупать дом, ты ведь когда правила проживания при покупке подписываешь, то явно ведь читаешь, что нельзя делать.

Аноним: речь о городе, мы вышли из дома и поехали кататься на великах в лес, не проблема.

Вечером я в лес в городе не рискну поехать а после работы так и получается,что на прогулку часиков в 9.

мама
Екатеринбург

Аноним: председатель и бухгалтер кушать хотят, поэтому не бесплатно работаю .

Вот гады, платить им ещё. Они ведь безвозмездно просто обязаны работать на благо всех!

Аноним 284

Аноним: Да нет же))) от них запах есть и слышно их)

Запах есть там где не убирают долгое время. Но это надо постараться прямо засраться. Соседка наша не парилась особо за чистоту, и то не воняло.
Каждый свои плюсы и минусы видит. Для меня загородное проживание с детьми вообще неприемлимо. Надо слишком много организовывать чтобы всем было удобно. Я за комфорт. А жить в московском ритме никогда не мечтала.

Аноним 872

Аноним: Каждый свои плюсы и минусы видит. Для меня загородное проживание с детьми вообще неприемлимо. Надо слишком много организовывать чтобы всем было удобно. Я за комфорт. А жить в московском ритме никогда не мечтала.

Да, вы правы. Тоже в город к школе переезжаем. Вот думаем как раз, оставлять дом как загородный дом или нет.

просто посетитель

Аноним: нас участок 9 соток и вот в самый раз. Куда больше то.

Для меня достаточность участка определяется не тем, сколько на него можно впихнуть, а расстоянием до соседей. Вижу- слышу- чувствую - маленький участок. Нет- нормальный.

Аноним 872

Имрек:
Для меня достаточность участка определяется не тем, сколько на него можно впихнуть, а расстоянием до соседей. Вижу- слышу- чувствую - маленький участок. Нет- нормальный.

Видимо как и много где,все мы разные) я меряю участок по тому,смогу ли я в порядке без напряга содержать его)))) Почистить снег, дорожки, подстричь газон, прополоть сорняки, полить цветочки) 25 соток меня ввергают в ужас!

Аноним 872

Имрек,
Я иногда почитывала про ваше хозяйство)))как вы так решились? Считайте из города, да практически в деревню) не пожалели? дочка не скучает? Прям дауншифтинг у вас получился))) или как правильно, когда из города в деревню.

Аноним 284

Аноним: Прям дауншифтинг у

дауншифтинг в моем понимании это когда уровень дохода резко ниже становится. А если работала тут главбухом за 100, переехала в деревню и те же 100 зарабатывает, даже не больше. То это просто смена деятельности

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";