Не пожалели ли о покупке загородного дома?

мама
Екатеринбург

Аноним: А почему в стороне КосулинО плохо, мы там хотим?

Там построили огромный логистический центр и строят еще один. Планируют ЖД ветки соединять.
В местных КП настроено много готовых домов, качество которых оставляет желать лучшего.

Аноним: Где купили мы просто тоже хочем вы сразу с домом?

Мы знаки препинания должны сами расставить?
А "хочем" это что такое?

мама
Екатеринбург

Аноним,
В Дегтярке

Аноним 263

Баба Yoga,
Если хотят жд ветки соединить, то по ген плану эти дома сносить будут? А логистический центр хорошо, муж занимается грузоперевозками

мама
Екатеринбург

Аноним: то по ген плану эти дома сносить будут?

я не видела план, но в любом случае мало приятного если рядом будет жд громыхать

Анонимная

Mistery ,
только не кп, снт и т.д.
Дом в деревне, асфальт до участка, чистят снег зимой, фельшерский пункт, магазины, газ есть, водоем в пешей доступности, зимой бесплатный каток .
Да , вывоз мусора платно, 82 р. (Или 62) месяц, забирают от дома.
Зачем мне кп с их платежами?)

Екатеринбург

Аноним: Дом в деревне, асфальт до участка, чистят снег зимой, фельшерский пункт, магазины, газ есть, водоем в пешей доступности, зимой бесплатный каток

А как далеко от города у вас?

просто посетитель

Баба Yoga,
В Косулино ещё к домам прилагаются ну очень маленькие земельные участки.
Приехали смотреть, вышли на балкон, все соседи под боком, кверху попами. Ну, и нас так соответственно видно будет. Нафиг надо.

Аноним 815

Аноним,
А можно узнать где там распрекрасно?

Екатеринбург

Аноним: Дом в деревне

да тоже интересно, что деревушка такая?

просто посетитель

Муравушка,
Ну, в Курьях так. Ещё и новокурьинская из скважины из водопровода течёт. Та же, что в ебурге в бутылках покупают.
У кого- то центральное отопление есть, у всех- водопровод и канализация.
Водоём, правда, река Пышма- не особо привлекательный.

Анонимная

Скоро Лето,
25 км от города

Аноним я

100500 тема уже

мама
Екатеринбург

У нас в самом Косулино, участок 25 соток, все строили сами. Зимой ездим редко, свекры каждые выходные и чаще. Летом живём там, в этом году наверное уже после майских переберёмся - дочке младшей два года, там хоть погулять на участке есть где, а не в городе в грязи утопать. Но следят за всем свекры, мы так, как гости. И да, готовые дома если надумаете покупать, только с технадзором. По жд не думаю, что сильно слышно будет, ее и сейчас слышно ночью. А вот самолеты слышно, это да

Аноним 807

Мы живем уже 4 года в доме в КП, в квартиру нет желания возвращаться, даже в гости когда езжу, не могу долго там находится, мне надо простор, лес, водоем (все это есть пядом с домом), мы кайфуем всей семьёй
Если надо что-то сделать по дому или на участке, знаем, что нам это надо в первую очередь, берем и делаем, потом особое чувство усталости и удовольствия, с если в баню сходишь, так вообще красота, потом на веранде чай с самоваром....ммммм...птички поют
Зимой свои прелести, белый, белый снег, деревья в снегу
Как говорится кому что, плата у нас в КП 2800+эл-во(1100₽) и газ (зависит от сезона от 3500 до 6000₽)

Аноним 872

Аноним:
Мы живем уже 4 года в доме в КП, в квартиру нет желания возвращаться, даже в гости когда езжу, не могу долго там

Я вот тоже долго не могу в квартире, но как со школой, развивашками детей, секциями((( пока всех развез, зимой после продлёнки в секцию вот и возвращаешься домой в 20.30? Как вы с детьми разделили обязанности. У нас муж возит старшего в садик и из садика, уже всё говорит))) надоело))) хочу после работы в бассейн или на тренировку, а надо за ребёнком и домой.
Мы живем в КП, 850 рублей в месяц - уборка территории, охрана, вывоз мусора. Считаю очень нормально, охрана реальная, никого чужого не пускают, должников тоже не пропускают на авто к своему участку. Если что-то подозрительно - звонишь им они приходят проверяют.

Аноним 872

margo0707: Никаких оброков.

И соседи не понять какие + трафик по деревне+ кражи( +нет освещения нормального. вот увы, но реальность в большинстве деревнях такова.

Аноним 872

Имрек: В Косулино ещё к домам прилагаются ну очень маленькие земельные участки.

Тоже часто такое слышу, но у нас участок 9 соток и вот в самый раз. Куда больше то. Стоит дом+гараж+баня точно бы влезла, но мы не любители совершенно. Всё остальное в газоне, и в разгар лета и то мне кажется мноооого))) когда стрижём газон+поливаем его дети гуляют видно всех + такой участок получается содержать в порядке. У кого 25 соток...поливать этот газон, стричь, ухаживать за таким хозяйством - героини))) но я да, люблю чтобы прям как на картинке было, красиво)

Аноним 807

Аноним,
850₽ это просто сказка, у нас мусор не вывозят, все сами

Машина у нас одна, я на работе 4 часа пока она в школе, папа дела успевает свои делать, потом домой часов в 15, ребенок ходил в секции днем (специально искала такие, но их раз-два), вот уже 2 года только школа, может с сентября на танцы будет ходить, пока у нее такие планы

Аноним 807

Аноним,
Как вы достигли такой суммы в 850₽, поделитесь плиз, своим предложу

Аноним 872

Аноним: Как вы достигли такой суммы в 850₽, поделитесь плиз, своим предложу

К сожалению не знаю, у нас председатель этим занимается. У нас не УК, а типа ТСЖ, но в посёлке)

Аноним 807

У нас тоже свое правление, но председатель и бухгалтер кушать хотят, поэтому не бесплатно работают....а жильцы особо не проявлляют самостоятельность по уборке территории (хотя бы возле своих владений)

Аноним 872

Аноним,
Про уборку наверное я не так написала, зимой снег))) ну т.е. он выпал, сразу же тракторист чистит у нас. А про уборку территории да, сами убираемся. ТТТ но чисто, даже за собаками почти все с пакетиками ходят. У вас стройка может активно пока идёт? У нас практически все застроились и мусора стало гораздо меньше.

Аноним 807

Аноним,
Ааа, снег тоже чистят, а застроен больше половины.....мне иногда становится страшно, как представлю, что рядом стройка начнётся у кого-то, надоела уже разруха

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";