Дачные дела + болтушки

мама
Екатеринбург

Kor.ka,
так они с годами будут чахнуть и чахнуть. потом совсем перестанут расти

мама
Екатеринбург

OmoNA: так они с годами будут чахнуть и чахнуть. потом совсем перестанут расти

значит это только начало? :)

мама
Екатеринбург

Kor.ka,
ага )))

будущая мама
Екатеринбург

Kor.ka,
Я так поняла, что сразу чудо не случится. Не лезут-уже хорошо. Дело времени.

просто посетитель
Екатеринбург

AngelVkedah,
Шишки- под хвойники кладу, а хвою в лес телегами вывозим )))

мама
Екатеринбург

Taverna,
Так же, только мешками и рассыпаем в лесу )))

мама
Екатеринбург

AngelVkedah: шишки Вы куда-нибудь приспосабливаете?

Шишки как мульчу использовала на пробу под посаженные осенью крыжовник и смородину. Отлично.

мама
Екатеринбург

Kor.ka,
Вы перекапывали гряды перед посадкой? У меня также черным накрыта клубника, нет сорняков, 1-2попадутся где дырочка, убираю и все.

мама
Екатеринбург

{Бусинка},
Спасибо! Попробую так использовать.
А шишки не закисляют почву?
У всех посадок пристволовой круг диаметром 0,5м отчищаю от хвои и шишек.

мама
Екатеринбург

AngelVkedah,
Честно, гугл наверное знает, не в курсе, мульчи мало было, пришлось шишками утеплить

мама
Екатеринбург

Видимо, слизни все же едят мои перцы.
На фото пригляделась - ракушка лежит рядом с кустом.
Золой обсыпала и квас везде расставила. Вроде как, пишут, что они поведутся и соберутся в такие дрожжевые ловушки. Еще скорлупу яичную буду копить)))
Может, есть еще действенные способы?

Екатеринбург

Nasta87,
Ооо, у меня так капусту жрали, я их вечером и утром в бутылку собирала. Надоело, да и эффекта не особо. Купила какую-то фигню от них, в плошечки насыпала около капусты, потом море слизней в этих плошках было, и почти пропали после этого. Если надо, посмотрю название в выхи, у меня в саду средство лежит, горошки такие синенькие.
Ну и скорлупой мульчировала.

просто посетитель
Екатеринбург

Nasta87,
Мне тоже кажется что слизни или улитки ( думала, что они у нас не обитают). точно не тля. Слышала, что горчичным порошком хорошенько так землю обсыпают

мама
Екатеринбург

Галинка я,
Буду признательна за название)

мама
Екатеринбург

{Бусинка}: Вы перекапывали гряды перед посадкой?

да, полностью. Но видимо какие то корни все таки остались в глубине. (

мама
Екатеринбург

Галинка я,
Опил надо сыпать толще слой и поливать. Азот сожжет сорняки. У тети в саду малина так засыпана была, она свежий опил любит.
Тоже все собираюсь засыпать малину и часть междурядий.

Екатеринбург

МаRI™,
Спасибо, займусь завтра.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, подскажите , плиз,средство от одуванчиков на газоне.
Чтобы прямо хорошее))).
Я осенью пробовала линтур на маленьком кусочке, но мне кажется, все черное после него становится. Боязно как-то все обрабатывать.

Екатеринбург

Taverna: средство от одуванчиков на газоне.

И я послушаю)

мама

Галинка я: Купила какую-то фигню от них

такую??

Екатеринбург

Nasta87,
Вот, вспомнила))

просто посетитель
Екатеринбург

Как хорошо я зашла, тоже кто-то поел основательно листья на перцах:(
Осмотрела, никого не нашла

Green-sky,
А где купить эту Грозу?

Екатеринбург

Taverna: Я осенью пробовала линтур на маленьком кусочке, но мне кажется, все черное после него становится.

я смешиваю линтур и лонтрел. Получается двойная дозировка. Одуванчики замедляют развитие, краснеют и отмирают, но это небыстро, насколько помню 8 недель сорняки погибают после опрыскивания. Газонная трава от этого не чернеет. Обрабатывать надо до цветения, конец мая-начало июня, после первого покоса. Потом еще в августе при необходимости.

Екатеринбург

А кто на дачу только по выходным ездит как теплицу оставляете? Открытую или закрытую? Сейчас днем в закрытой очень жарко, а на ночь не холодно оставлять открытой?

мама
Екатеринбург

Milaya kisa,
Дырки под кустики закрыть ближе к центру, а то в этих местах сорняков много будет.
У нас суглинок, за 4 года почва уплотнилась до упора, а сорняки сверху пытались расти когда земли надуло. Урожай был обычный. Думаю продолжить садить таким способом, только землю насыплю из Леруа

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";