Дачные дела + болтушки

Екатеринбург

У меня ломка. Мне не очень хорошо. Я заканчиваю садовый сезон. В эти выходные не еду. Блин. Что делать дома, куда себя приткнуть? Или плюнуть и уехать. А что там делать, холодно. Да и муж возникает. В прошлые выхи приехал. помог. Типа в следующие не поедешь.
Как справляетесь с тихой грустью по саду? Я как представлю все выходные в 4х стенах. Ну схожу, погуляю. Но не то.

Екатеринбург

Анна Иванна,
Берите с собой мужа, там костерок, шашлычки, глинтвейнчик. Одеться потеплее. Нас часто тянет в сад-можем поехать в любую погоду. Чего дома киснуть

Екатеринбург

Лесной ёжик: Берите с собой мужа, там костерок, шашлычки, глинтвейнчик.

В прошлые выходные были, да и в городе дела есть.

Лесной ёжик: Одеться потеплее.

Это тоже не проблема, я там не мерзну. Просто надо заканчивать сезон. У меня муж не любитель сада, это моя игрушка.

Лесной ёжик: Чего дома киснуть

Пироги с блинами стряпать!

ZЮ
мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Как справляетесь с тихой грустью по саду?

у меня зимний сад есть. муж лоджию утеплил - там как раз сейчас сезон начнется: зацветают цитрусовые. ну и... пересадка всего и вся ждет, разные разности там тоже.

Екатеринбург

ZЮ,
Я уже и семена почти все купила, буду пакетики перебирать. Схемы посадок рисовать, планы чертить.
Чо бы еще придумать...

Екатеринбург

Южаночка: Мы будем ездить до последнего.

Я тоже. Только через неделю. Потом закрытие сезона на ноябрьские, потом на праздники и когда сильно приспичит. Бывало брала термос. бутеры и ехали в сад, в снегу валяться, тишину слушать. Иногда и с ночевкой, на выходные.

мама
Москва

А я живу на даче. Будем зимой снег чистить))

Екатеринбург

RomahaAlenka: А я живу на даче.

Эх, мечта моя.

RomahaAlenka: Будем зимой снег чистить)) Ой, да что там того снега. В том году пару раз стоянку чистила.
Южаночка: Мы зимой не ездим,а так хотелось бы.

А почему? У нас дорогу чистят, часа за 3 в домике почти тепло, я пушкой грею, печки нет.

Екатеринбург

Южаночка: когда зимой не живешь.

Ага. в домике уже тепло, а шкаф открываешь и оттуда холод! У меня еще электроодеяло, пока пушку поставлю, всё почищу, потом в одеяло укутаюсь и лежу, жду тепла.

будущая мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,
Мы пока строим. В следующем году переедем.
А пока летний домик, читаю, как печка топится в доме зимой, эх, как хорошо!

мама
Екатеринбург

А капусту пора убирать?

мама
Екатеринбург

Газон отрос сантиметров 10. Подстригать его или уже пусть так под снег уходит? у меня дача первый год я ничего не знаю)))

Екатеринбург

Ну и фанаты) У меня сезон закончился - я перекрестилась и, наконец, вздохнула свободнее)))

ZЮ
мама
Екатеринбург

Maple: А капусту пора убирать?

а вы ее свежемороженую едите? тогда нужно еще подождать.
капусту убрала на той неделе. перед заморозками. а то если прихватит - потом совсем не полежит.

мама
Москва

Mistery,
Мы уже все газонокосилки убрали

Екатеринбург

Анна Иванна,
Во! Классно же!

мама
Москва

Olly_Lukoe,
У нас газ. Ну и в принципе все удобства. Ща в кВ у свекрови, дык плющит от тесноты и отсутствия кресла-качалки)))

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, я в этом году пересаживала клубнику и после пересадки накрыла укрывным материалом, чтоб лучше прижилась.
Прижилась хорошо.
Материал не сняла, снимать или оставить?
Я обычно лапником прикрываю клубнику на зиму, тут что-то совсем времени не было

Екатеринбург

Южаночка: Мы будем ездить до последнего. Для меня особый кайф в холод собачий печечка, теплая постелька,банька .

мы и зимой ездим. На НГ елки украшаем, снеговиков лепим, на лыжах там катемся, ночуем, баня, фейерверки в праздники на поле. Не ещдим только ,если холоднее -15.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";