Дачные дела + болтушки

ZЮ
мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Вешенки? Прикольно. Тоже всё хочу, но им же подвал нужен?

в ванной стоят, как миленькие. в подвале им холодно будет, для плодоношения 15-18 градусов надо.для выгонки грибницы вообще 22-25.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, может кто признает яблоню: угостили, а название не знают. Сладкие яблоки, хочу тоже посадить.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Шьёрт побьери,
так экранное и есть. нет?

просто посетитель
Екатеринбург

ZЮ: так экранное и есть. нет?

Я не знаю и очень хочу узнать. Вы уверены?

ZЮ
мама
Екатеринбург

Шьёрт побьери: Вы уверены?

ну как бы да. полежавшее экранное. поеду в ямку доставать свои - не забуду если, сфотографирую. надо б еще ваши в разрезе. есть такое фото?

просто посетитель
Екатеринбург

ZЮ,
Было бы здорово фото ваших увидеть! По разрезу яблока: поздно в голову пришло, съели(((

просто посетитель
Екатеринбург

ZЮ: так экранное и есть. нет?

сильно сочное было? прямо хрустяще-сочное?
если да, то точно оно...

просто посетитель
Екатеринбург

Homochka: сильно сочное было?

Оно сладкое (без кислоты) и сочное. Классное в общем. Вы тоже думаете, что это экранное?

просто посетитель
Екатеринбург

Экранное
скорее всего так и есть...

ZЮ: полежавшее экранное. так-то оно вкусное до безобразия... эх...был бы мой "носовой платочек" помасштабнее...

просто посетитель
Екатеринбург

Homochka,
Спасибо!

мама
Москва

Мы на выходных наверно уже розы песком будем засыпать. Возник вопрос: а есть ли смысл засыпать почвопокровные?

Екатеринбург

*mamochka*: а каком расстоянии друг от друга садят груши? и какое место любят?

У меня яблони огромные через 5 метров посажены - перекрываются. Груша по стройнее будет, но не менее 4х метров надо между. Солнце.

RomahaAlenka: есть ли смысл засыпать почвопокровные?

я ни розы ни почвопокровки не засыпаю песком.

мама
Москва

*mamochka*,
Да, кроме плетистых
Соломинка (Darja),
А чем?

просто посетитель
Екатеринбург

Всем добрый день. Я опять за советом! Похоже завелись кроты на участке(( В одном месте увидела 2 выброса земли и ходы внутрь. Что делать? Подскажите проверенные методы борьбы, пожалуйста. В интернете 100500 советов и, судя по отзывам, они практически нерабочие.

Екатеринбург

*mamochka*: как вы розы к зиме готовите? их нужно обрезать?

я укрываю лапником, лучше сосновым. Обрабатывала один год Хомом - нулевой результат. Если слишком тепло - то все в плесени все равно.
Когда будет уже устойчивый минус и снег точно не растает: нагребаю холмик снега (не утрамбовываю) и сверху делаю шалашик из лапника, чтобы этот снег сохранялся. Розы сильно осенью не обрезаю - лапнику надо за что-то держаться, чтоб не сдуло. Сосновый не такой плотный и к весне не обсыпается, в отличии от ели

Екатеринбург

по кротам, как-то оставляла тут отзыв об отпугивателях. Надо чтобы он был переменный т.к. они привыкают к определенной частоте. И дудки, что кроты зимой не роют - еще как. Выходит, что и черви (их основной корм) не уползают на глубину в спячку

мама
Москва

Мы никак не ухаживаем. Растёт и растёт)))

мама
Екатеринбург

Шьёрт побьери: Похоже завелись кроты на участке(( В одном месте увидела 2 выброса земли и ходы внутрь. Что делать? Подскажите проверенные методы борьбы, пожалуйста.

мы взрывали норы засунули в нору мелкого пластика, типа одноразовой посуды, подлили немного бензина, и бросили спичку. Взрыв+ядовитый дым пошел внутрь в нору по всем ходам. Больше мы там никого не видели и нор не было. Но у нас не кроты были, покрупнее кто-то.

мама
Екатеринбург

Фрези Грант ,
Вот и у нас покрупнее .Папа их карбышами зовёт.

мама
Екатеринбург

Я в том году кошачьи отходы в дыры совала сыпала наполнитель. Периметр беседки перестали рыть, новых дыр было меньше. В этом году только в начале лета новый ход и все.
Не знаю это помогло или просто кошки в гости ходили

просто посетитель
Екатеринбург

Соломинка (Darja),
Фрези Грант ,
Монника,
Спасибо за советы по кротам! Буду плотно заниматься вопросом, т.к. нашли еще ходы и в другом месте участка. Очень расстроилась, "ушла в зиму" с думами о кротах))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";