Дачные дела + болтушки

Екатеринбург

В клеточку: Всем привет! Какая замечательная тема! Мы начинающие огородники, только дачу

а мы в марте.
У нас весь участок в елках и больше ничего. Надо землю завозить..буду обзванивать фирмы. Тепличку покупать и рассаду (рассаду приму в дар, если есть лишнее)

мать Чемпионов
Екатеринбург

Фрези Грант автор темы: Ездили на дачу на этих выходных?

да

Фрези Грант автор темы: Кто что успел уже сделать в этом сезоне?

обрезала кусты
пересадила клубнику
навоз и опилки растаскали по саду\огороду
малина ещё в снегу
цветы ещё не цветут

мама
Екатеринбург

красавица,
Наташа, привет!
У тебя хватает времени на дачные дела? у тебя ж вроде еще и живности много ))

мать Чемпионов
Екатеринбург

Фрези Грант автор темы: У тебя хватает времени на дачные дела?

Фрези Грант автор темы: у тебя ж вроде еще и живности много ))

куры, кролики только сейчас

просто посетитель
Екатеринбург

Хорошо, что без анонимов. В дачном разделе им вообще не место.)
Какие цветы? Какое цветение?
Мы ждем, когда же снег сойдет с участка...
И буду кусты безжалостно стричь под ноль - пусть будут кууустики.

Поныть: свиристели опять нагадили повсюду. Никому много-много поросли рябины не нужно?

Судя по тому, сколько кило семечек слопали птицы за зиму, у нас должно быть все в подсолнухах. Ыы.. Пока только в шелухе.

мама
Екатеринбург

ЯНА! Ура ты здесь

My Way: Какие цветы? Какое цветение?
Мы ждем, когда же снег сойдет с участка...

у вас же севернее. У нас тюменское направление, снега вообще нет. Я даже в шоке как-то )) привыкла, что у нас снег обычно вплоть до майских.

My Way: И буду кусты безжалостно стричь под ноль - пусть будут кууустики.

какие конкретно? мне пока жалко под ноль, щажу, пусть отрастают )

My Way: Поныть: свиристели опять нагадили повсюду. Никому много-много поросли рябины не нужно?

у тебя свиристели порослью рябины гадят?

бабушка
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: И тут на днях смотрю - у неё кончики веток стали... сиреневый розовыми. Емае, розовая ёлка..

Подгорела. У меня тоже в этом году голубая 4-метровая подгорела, впервые лет за 8.

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки! Привет!
Грядки и междурядьях почистили все, малину обрезали, да много чего сделали.
Вылезло все, нарциссы, тюльпаны, мускари, безвременники , даже Лилии и пионы.
Крокусы частично цветут
Снега нет нигде на участке

просто посетитель
Екатеринбург

КуМа: У меня тоже в этом году голубая 4-метровая подгорела, впервые лет за 8.

Аналогично. 3 голубых ели, которые у нас уже с десяток лет, впервые подгорели. Вот блин. Теперь так и останутся пегими?

superzina,
класс!!! Первые весенние.

Фрези Грант автор темы: у тебя свиристели порослью рябины гадят?

Да. Лучше б хвойным чем-то!))

Фрези Грант автор темы: какие конкретно?

Абсолютно все, кроме серой спиреи.
Ветки с корнями уже не предлагаю, все равно не приедешь.

Екатеринбург

красавица,
А не холодно клубнику пересаживать? У меня земляники рассада цвести собирается дома.

мама
Екатеринбург

superzina,
Привет пропажа! :) Где была целый год? ))

Нарциссы такими ровными рядами, классно )

My Way: Ветки с корнями уже не предлагаю, все равно не приедешь.

неее, некогда вообще )) если только ты их с собой в Крым захватишь

мать Чемпионов
Екатеринбург

Анна Иванна: А не холодно клубнику пересаживать?

в том году в это же время сажала, нормально, сегодня ещё дождь весь день

Екатеринбург

красавица,
Спасибо, попробую в майские под укрывной посадить .

просто посетитель
Екатеринбург

Фрези Грант автор темы: Привет пропажа! Где была целый год? ))

Да тут и была читала, напрягало малость активность в некоторых темах анонимов, сайта мало им, в дачники приперлись
Ты молодец, Марин, без анонимов создала тему
Все твое прижилось, спасибо еще раз.

бабушка
Екатеринбург

Девочки, кто магонию падуболистную купил. Имейте в виду, что она, как и все вечнозеленые растения, может гореть у нас на Урале. Надо закрывать материалом, не пропускающим УФ-лучи, т.е. НЕ УКРЫВНЫМ (он же спанбонд, он же агротекс, он же нетканый материал), как и хвойные не нашего региона (туи, кипарисовики, ели-коники, голубые можжевельники и ели, вертикальные формы можжевельников...) Даже флоксы шиловидные и тимьян (чабрец) горят, кидаю на них с осени лапник для притенения, лучше выходят из зимы.
А магония моя давно сгорела...

мама
Екатеринбург

Lenka07: посадила редиску,укроп,петрушку,кориандр и салат на грядку

я же тоже салаты, редиски и рукколу любимую насеяла
Многолетка Стрелы амура не перезимовал..не нашла на грядке

Lenka07: лещину

Впервые слышу, что у нас растет, интересно.

Фрези Грант автор темы: У нас тюменское направление, снега вообще нет.

Даже в лесу все стаяло. Даже в тени!

бабушка
Екатеринбург

И про помет куриный еще тут. Я еще в марте клич кидала, зазывала курятник почистить :) Четверо юмамочек приехали и все выгребли, остатки я вычистила и в теплицу раскидала. Нужно было свежий опил засыпать курам. Сейчас добро будет месяца через 3-4. Если нужно еще будет, напомните мне в июле-августе.
Сейчас только кролячью подстилку могу предложить (опил, обильно пролитый мочевиной + навоз), но ее только вниз на теплые грядки или на перепревание с компост. Самовывозом (Сысертский р-н д. Токарево). Даром.

мама
Екатеринбург

superzina: Все твое прижилось, спасибо еще раз.

рада слышать, пусть растет пышно :)

Баба Yoga: Даже в лесу все стаяло. Даже в тени!

Вы в том же направлении? )) скоро можно будет кучковаться по направлениям )

мама
Екатеринбург

КуМа,
Ну я ее спецом за баню и посадила на запад.Вернее с юга ее соседский забор закрывает,с востока наша баня.
Как называется ткань,что укрывают ? Мне бы название и адрес где купить
От клеща мы прыскаем такой же приблудой что Фрези Грант,только у меня Гардена.Очень удобная я ей и потом всякие опрыскивания делаю по мере надобности.После того как в прошлом году у меня мужа клещ,который оказался беррелиозным цапнул в начале апреля( еще снег лежал и холодина была) мы сейчас не сомневаемся химия-не химия. Два месяца ожидания заразил или не заразил и питье таблеток ,ну его.Проще обработать.Тогда еще и травы не было.Они лазали по колодцам водопровод подключали.Откуда он взялся-загадка.Мы и осенью сейчас все цепермином все опшикиваем.чтоб померли за зиму

мама
Екатеринбург

Подскажите, чем теплицу (стекло) обработать, есть паутинный клещ, огурцы жрет, осенью шашку жгли, на сами растения распыляли какой-то биопрепарат, но может еще землю,. стены сейчас обработать?

мама
Екатеринбург

Фрези Грант автор темы: Вы в том же направлении? ))

да) 39 км и направо)) сад Строитель

мама
Екатеринбург

У нас ничего не вылезло , за парником снег. Приехали, часик побыли и отчалили. Пошел дождь. Холодно, мокро, тоскливо. Гадюкино. (Решеты, Ново-московский тракт).
Заехали в Ново-алексеевку, купили молока и яиц у знакомой, в магазине деревенского хлеба. Кончилось воскресенье :)

мама
Екатеринбург

Фрези Грант ,
Подскажите начинающим, если можно, в каких пропорциях хом и искру-М разводить, чтоб опрыскать кустарники-деревья?))

бабушка
Екатеринбург

Lenka07: Как называется ткань,что укрывают ? Мне бы название и адрес где купить

Ткань называется старый пододеяльник, простыня, х/б футболка, мешковина, наконец. Про мешковину могу сказать в личку, если надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";