В каком возрасте вы маленького ребенка стали вывозить на дачу?

Аноним 816
автор

Аноним: что вы их там будете напрягать ребенком

наоборот, мы уедем с ребенком вдвоем. без родственников

roza-mimoza

с 3 мес, без ночёвок

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: дача опасное не приспособленное для ребенка место. Он там будет под угрозой

Пока ребёнок мелкий и лежит в коляске - самое время дачу благоустраивать и делать безопасной. Лета для этого должно хватить.
Впрочем, есть важный вопрос
Кто хозяин дачи?

Аноним 837

Аноним автор темы: наоборот, мы уедем с ребенком вдвоем. без родственников

вдвоем будет сложно, а далеко от города дача? Может муж пусть на работу ездит летом оттуда по утрам?

мама
Москва

К свекрови я до полутора лет не возила дочку - у нее там совершенно нечего делать. Домик без удобств, территории нет - всё засажено грядками. Ребёнка можно максимум на кровать в домике положить и постоянно следить, чтоб не улетел. Ну нафиг такое счастье.

Аноним 816
автор

собираемся ездить дня на 2-3 посреди недели, пока все на работе, погулять подышать и проч. Условий там особо никаких, конечно, но и не в квартире тусить.
Когда я отвечаю по пунктам начинается скандал "ты сума сошла" :(

roza-mimoza

Аноним автор темы: Во-первых "что вы там будете делать", "ты и в огороде не будешь ничего успевать"

короче, садисты бабушки и дедушки в печали от того, что вы приедете такая прынцесса и в их огороде даже ничего не вскопаете

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: мы уедем с ребенком вдвоем. без родственников

Надолго?
Не, я одна не ездила
Только с мужем и бабодедами. Они занимаются огородом, я ребёнком, ночуем там максимум одну ночь. Причём у нас благоустроенный двухэтажный дом с электричеством, холодильником, печкой

Одна бы не поехала с ребёнком

Аноним 816
автор

Anastasia_: Кто хозяин дачи? я хозяйка
Аноним: далеко от города дача? М

почти 100 км
поэтому в город на работу не вариант

StiX: всё засажено грядками. грядок нет почти, полянки и деревья с цветами. Ну ягоды

мама
Москва

Я на стороне родственников, короч...не сильно понимаю, что делать с ребенком в сараюшке...и сама бы никогда в такие условия не поехала. В тёплую погоду с дочкой брали одеяло и уходили в парк, валялись весь день, а вечером шли домой, к душу, горячей воде, стиралке, холодильнику и прочим удобствам))

просто посетитель
Екатеринбург

По моему это отличная идея. Главное чтобы малышу было где ползать.

Екатеринбург

с месяца ездили со старшим без ночевки.
младший в эти выхи первый раз был, ему год и 4. это на даче. а в деревне месяц жил с 6 мес.

на 2-3 дня в неприспособленное место без помощников не поехала бы.

Аноним 506

С 6 мес в горячее лето 2010. На даче было легче пережить то лето, чем в городе в кирпичном доме. Спала в коляске под яблоней или я грядки полола, а дочь в коляске рядышком. Баня есть, любовь с первого купания по сей день.
Иногда дедушка уходил с коляской в молодой сосняк и там караулил спящую внучку, чтобы дышала полезным воздухом.
По сей день дача для нас самое лучшее место отдыха. И бассейн, и песок, и велосипед все там есть. Жалко что далеко от нас - 300 км (

рыжая
Екатеринбург

Аноним автор темы: я хозяйка

Вы сами за рулём?

Аноним автор темы: почти 100 км

Неблизко
Имхо, вполне все реально. Если вам охота и вы сможете все организовать
Электричество есть? Купите уже холодильник.
Чайник вскипятил, в детской ванночке дитя помыл. Или в тазу
Стирку домой везти
Вы сами что там едите, без холодильника? То и берите с собой

Аноним 837

я была бы хозяйка и мне бы кто то еще запрещал?Автор,да вы один раз попробуйте,съездите самостоятельно,сами поймете справляетесь или нет.А вот еще вопрос: Сейчас вы все вместе туда ездите?Или не были еще в этом году? Так то травы уже полно.Кто вам там лужайку уже подготовил?

Екатеринбург

Аноним ,
ну их голос совещательный. Раз вы решили, так и поезжайте. Сами и проверите, насколько вам удобно и хотите ли. Поэкспериментировать - чтобы не поэкспериментировать. Что-то пойдет не так - вернетесь да и все. А бабушки - привыкайте - любой повод найдут, чтобы попричитать

рыжая
Екатеринбург

svtloni: Сами и проверите, насколько вам удобно и хотите ли. Поэкспериментировать - чтобы не поэкспериментировать. Что-то пойдет не так - вернетесь да и все. А бабушки - привыкайте - любой повод найдут, чтобы попричитать

++++++++
Аноним ,
Ребенок на ГВ или ИВ у вас?

мама
Екатеринбург

К началу лета дочери было 5 месяцев. Возили её на выходные.

Аноним автор темы: "что вы там будете делать",

Дышать свежим воздухом.

Аноним автор темы: "ты и в огороде не будешь ничего успевать"

Эээ... Если Вы останетесь дома с ребёнком, то в огороде работать придётся без Вас. Или Вам предложено ляльку дома оставить, а самой на грядках пластаться?

Аноним автор темы: во-вторых "не помыть-ниподмыть"

У Вас электроплитки нет? Чайника?

Аноним автор темы: "а стирать ты в тазике будешь"

Ребёнок в подгузниках. Что стирать надо?

Аноним автор темы: как купать, если нет бане, то простынет

В доме купали.

Аноним автор темы: как кормить, нет холодильника

Зачем полугодовалому холодильник? Он у Вас колбасой и сметаной питается?

Аноним автор темы: мы как приедем оба заболеем и упадем без сил и даже скорую никто не вызовет

Ну это уж совсем глупость... Автор, не хотят Вас там просто видеть.

Аноним автор темы: дача опасное не приспособленное для ребенка место.

Организовать плед на траве для 6-месячного гораздо проще, чем ограждать от опасностей бегающего полуторалетку.

Анонимный ник

Astrum*: Зачем полугодовалому холодильник? Он у Вас колбасой и сметаной питается?

а причем тут ребенок и холодильник? а мама чем должна питаться?

Аноним 816
автор

ребенок на ИВ, плитка, чайник есть. Обычно берем овощи, фрукты ну и что без холодильника хранится, когда ездила одна каталась в соседнюю деревню за молочкой домашней

Екатеринбург

Аноним автор темы: грядок нет почти, полянки и деревья с цветами. Ну ягоды

тогда что там делать "по огороду"?

мама
Екатеринбург

как только начался дачный сезон так и начали ездить на дачу, сыну на тот момент полгода было, но на даче мы не ночуем, а приезжаем на несколько часов в день
в этом же возрасте начали ездить на природу с ночевкой в палатке

мама
Екатеринбург

Как начинался сезон, так и ездили, с майской прям с рождения катались. не вижу проблем вообще...

мама
Екатеринбург

И жила одна на даче с детьми - и с одним, и когда стало больше))))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: ты и в огороде не будешь ничего успевать" ну сидя дома тоже ничего не успеть. Да и вообще можно сказать, что даже не планируете ничего пытаться успевать. Пусть считают, что вас там нет как трудовой единицы. как будто дома сидите.
а насколько ехать - с ночевками?
тогда действительно обдумать как без воды и холодильника. Мы месяцев с 3 ездили. Но дача- это полноценный дом со всей техникой, ванной.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";