В каком возрасте вы маленького ребенка стали вывозить на дачу?

мама

с 7 месяцев, как сезон открылся, но у родителей дача как дом загородный, со всеми удобствами.
А клещами вас не пугают? Ночами не страшно будет одной с крошкой на руках? на вашем месте, не ездила бы, но я без цивилизации не могу, да еще 100 км от дома.
Ребенку, конечно, на свежем воздухе полезнее.

мама
Екатеринбург

на 2-3 дня чего там стирать то? Домой приехал - постирал. Мне кажется все решаемо, ну заболели, прыгнули в машину и домой.

Аноним 816
автор

по итогу, слава богу-я не сумасшедшая:)

мама
Екатеринбург

Так то странно. У всех разные потребности, у всех разные представления о комфорте. Ребёнка я бы и в детской ванночке выкупала, к примеру. Но сама без душа три дня я б здохлаа . Я дважды в день бываю в душе и я не маленьких габаритов, чтоб в тазике, как лягушка с кувшинчиком прыгать. Я люблю комфорт и блага цивилизации
Но если вам самой такие условия нормальны, с каких щей вам кто-то что-то может запрещать? Поезжайте, не понравится, вернётесь и больше не поедете. Чего копья ломать...

мама
Екатеринбург

Аноним ,

а холодильник нельзя купить?

Купать в ванночке. Я что то подзабыла....вот прямо каждый день необходимо младенца купать? Нельзя салфетками влажными обойтись? Себе летний душ сделать можно.

Уберите все лишнее, пыльное, старое из дома. Дорожки для коляски расчистите. Антимоскитные сетки сделайте.
И живите, конечно на даче.
Соседи есть там?

Екатеринбург

Первый раз в 3 мес. И раза три ещё на турбазу ездили в период 4-7 месяцев. Пока он ползать не умел, вообще никаких сложностей не было)))

мама
Екатеринбург

c 5 месяцев. Муж сколотил манеж из старых деревянных детских кроваток. Ставили прямо на газон, стелили одеялко. Спал в коляске. Все замечательно. Гораздо труднее стало на следующее лето, когда он побежал, а я за ним по всему участку

рыжая
Екатеринбург

Someone special: Но если вам самой такие условия нормальны, с каких щей вам кто-то что-то может запрещать? Поезжайте, не понравится, вернётесь и больше не поедете. Чего копья ломать...

Золотые слова!

мама
Екатеринбург

Да, в 7 месяцев на турбазу Чусовая. И там все хорошо. Но там все удобства есть

мама
Первоуральск

Аноним автор темы: почти 100 км

ну сгоняете пару раз и не поедете больше у нас тоже у свекров сад за 100 км, но там дом нормальный и баня есть. Гоняем с 3 месяцев ребенка. Ребенок был на ГВ, с собой подгузники, салфетки. Если ребенок не срыгивает,че там стирать постоянно?

мама
Первоуральск

Баба Yoga: Я что то подзабыла....вот прямо каждый день необходимо младенца купать?

мы купали раз в 2-3 дня. Че там намывать каждый день?Попу итак моешь постоянно ребенку.

мама
Екатеринбург

Старшего ребенка стали возить в сад в 6 мес, а младшего в 4,5 месяца.

Аноним 816
автор

я смотрю всем интересно, что стирать. Мне тоже уточнила, ребенкину одежку, он испачкается.
домик новый, старья и грязи нет.
а холодильник я думаю, прикупим.

Аноним 769

колодец у вас там или скважина?
если есть колодец, то он прекрасно сканает вместо холодильника) если скважина, то вообще прекрасно, это удобнее))

мама

Аноним автор темы: в четвертых как купать, если нет бане, то простынет

у меня старшую в бане искупали, до дома донесли...и все, бронхит. малого пока не ношу, понесу только когда на улице +30 будет...

Аноним автор темы: в пятых как кормить, нет холодильника

в полгода??? так грудь же - 90% питания в этом возрасте. Остальное - баночки-пюрешки)

Аноним автор темы: в третьих "а стирать ты в тазике будешь"

можно дешевенькую малютку взять, или волжанку или что там еще - и все, уже не руками)

я своих на дачу не вожу - мы живем на дачах)

мама
Екатеринбург

В

аноним: сарайчик какой-то даже без холодильника

вывозили с месяца, в режиме

StiX: утром приехал - вечером уехал

спал себе под яблоней в коляске. Или не спал.

Красная

все от вас зависит, от настроя и мобильности. У свекрови участок с домиком. Я терпеть не могу дачно-огородные дела, меня туда не затащишь. Ребенку старшему 7, она ни разу там не была. Младшей 2, тоже.
особенно утвердилась я в своем настрое после того как свекровь на участке своем клеща лайм-бореллиозного схватила. Укусил в голову.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: собираемся ездить дня на 2-3 посреди недели, пока все на работе, погулять подышать и проч.

Кайф, автор там будет вам. Поезжайте и ни кого не слушайте. Не уловила сколько ребенку? Если совсем мелкий-то читать, гулять, спать. Если чуть подрощенный-то в бассейн надувной его и под зонтик и приглядывать.

Ибис: Пусть считают, что вас там нет как трудовой единицы. как будто дома сидите. +++

мама
Екатеринбург

С года. Если бы ему исполнилось 6 месяцев к лету, поехали бы в 6.
Смотря как быт организован на даче. Если

Аноним автор темы: Бани нет,

удобно ли будет? В любом случае поехать можно. Не понравится - вернетесь в любое время.

Аноним 574

Две недели сыну было повезла первый раз. На улице февраль... В баню тоже ходили. . Но у нас там хорошие условия, полностью благоустроенный дом. Летом только в деревне и живём.

Аноним 806

Аноним: Ягоды грязные

кто испачкал ягоды-то?

Аноним: Сад это антисанитария

а городские площадки - это прям санитария санитарная, ага, особенно в жару

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";