Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус)

мама
Екатеринбург

Ненавижу все эти рассады, пикирования, прополки и т.д. С 6 лет меня родители активно приобщали ко всем этим садовым делам. И в то время, как остальные дети играли в войнушку, катались на велосипедах и занимались другими интересными вещами, меня тащили в сад со словами "ну это же так интересно - смотреть, как морковка растет". Ничего интересного я в этом не находила. Как и не поняла и не понимаю любви к "копанию в земле". Может быть еще и потому, что когда у Вас сад + огромный огород в 20 соток, как-то не до любви к ковырянию в принципе.
Я поклялась, что вырасту, и никто меня в этот садовый мазохизм не затащит.
Ну-ну.
Потому что в подкорке заложено, что "земля не должна пустовать". Не могу перешагнуть через себя и просто засеять все газонной травой, а для "баловства" оставить пару грядочек.
Неееее, все по полной, блин, программе. Скриплю зубами, сама себя ненавижу, но ращу рассаду, занимаюсь посадками и пр. Засажено все. Небольшая площадь свободная - под бассейн и место для мангала.)))

просто посетитель

Слушайте, вам даже таблетки не помогут уже- только ударная доза галоперидола.

мама
Екатеринбург

А зачем себя насиловать? Или всё-таки нравится садоводство?

мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа: Слушайте, вам даже таблетки не помогут уже- только ударная доза галопиридола.

Какие познания. Сразу видно, что Вы в теме.

Екатеринбург

Это уже все))) вы еще бабушкой всю родню заколебете. И врачей по понедельникам)))

мама
Екатеринбург

Delenn: А зачем себя насиловать? Или всё-таки нравится садоводство?

Не нравится. Но и засадить газонной травой рука не поднимается. )))

мама
Москва

Продать сад/ дачу, не?
Я Вас понимаю. Как меня доставал папа со своими "картошка-морковка-ягодки со своего огорода". Правда лет после 20 уже я стала доставать "продайте сад к лешему. посчитайте эффективность - дешевле самое дорогое на рынке купить"... Последние лет 10 наличия сада у родителей категорически не ездила туда (ну было 1 раз. приехали когда ребенку было полгода - шашлыки сделали на всех, чуть не разворотили соседу машиной (газелью) туалет (построен на дороге, впритык к участку родителей, мои родители все время по этому поводу тихо бухтели, но сосед построил там, где ему удобно) . на вопли соседа пригрозили "вывозить картошку пригоним камаз"...
все. больше садов-огородов в моей жизни нет
накопалась

просто посетитель

Серьезная девушка ,
Ага)) мы на таких миллионы делаем, евро)))

просто посетитель

Серьезная девушка ,
боитесь осуждения?или стадное чувство,все побежали,и я побегу?

мама
Екатеринбург

Mrs. Norris: Это уже все))) вы еще бабушкой всю родню заколебете. И врачей по понедельникам)))

Нет, обременять никого никогда не буду.
К врачам ходить не люблю.
Так что мимо.))

Екатеринбург

Чем помочь - не знаю. А вы все сами ишачите или помогает кто? Меня не заставляли огородом заниматься. Мама всегда говорила держаться подальше от сельского хозяйства. Я легко с ножками расстаюсь и с дачей рассталась. 10 лет это ярмо висело))) хоть и почти все в газоне. И это при том, что я в Краснодаре родилась. Свой дом у родителей.

мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа: Ага)) мы на таких миллионы делаем, евро)))

Вас давно выпустили? По-моему, недолечили еще.)))

Екатеринбург

Серьезная девушка ,
Это вы сейчас))) а потом накроет. У меня свекровь с пн в поликлинике садоводы атакуют активно. По 70 чел очереди)))

Екатеринбург

Муж что говорит? Может доверите ему распланировать пространство? И 3 грядки вам оставить. Ну и тепличку можно.

мама
Москва

Серьезная девушка автор темы: Не нравится. Но и засадить газонной травой рука не поднимается. )))

  1. зачем покупали?
  2. почему не продаете?
  3. в чем проблема засадить все травой? трава газонная вроде не дорого. зато какая экономия сил, средств, нервов и здоровья
мама
Астрахань

Серьезная девушка автор темы: обременять никого никогда не буду.

Еще как будете. Всем знакомым на уши присядете, как сейчас форуму.

мама
Астрахань

ребредингника: в чем проблема засадить все травой?

Потому что тогда она не заколебется. Минус один повод пострадать. Вы чо хоть?

Екатеринбург

Сиpин,
Хороший газон тоже колебет

мама
Астрахань

Mrs. Norris: Хороший газон тоже колебет

Не так как огород. С огородом можно начинать колебаться чуть ли не с зимы. А потом еще мужественно закатывать то, что вырастет.

Серьезная девушка автор темы: Неееее, все по полной, блин, программе. Скриплю зубами, сама себя ненавижу, но ращу рассаду, занимаюсь посадками и пр

это еще цветочки. Следующий этап: приобщать своих детей ко всему этому. Боюсь, что вашим этого не избежать

мама
Москва

Сиpин: Минус один повод пострадать

у мну мама - садист со стажем. (правда папу накрывало еще круче).
после продажи сада стала активно путешествовать (по миру - европа в основном).
в качестве "душа просит" - организовала садик с цветочками возле подъезда. высаживает там что-то. иногда покупает свежие экземпляры взамен спертых (рабочий район города как-никак.. простые люди "на улице - нет забора с колючкой - значит ничейное, значит мое, если понравилось"), периодически на 30 минут встает в позу "уральского садовода" на прополку)
ей хватает. размер "участка" 22 метра, сплошная клумба и никакой картошки *

Екатеринбург

Сиpин,
Интересно, автор катает еще закрутки? У меня родители в 1998 уже перестали. Слава богу.

а так-то с газоном экология лучше. Он больше кислорода дает, чем земля, усаженная овощами.

мама
Bologna

ЛяляФаФа,
Как?

мама
Bologna

Автор, сад-огород - это очень хорошо, для души, ну и вкусно!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";