Подросток на даче

мама
Екатеринбург

почти подросток. 11 лет. Чем у вас мальчишки такого возраста занимаются на дачах? Любят ли туда ездить?
Уже не почти Совсем. 13 лет

Екатеринбург

мой обожает. у него там два друга 13-14 лет. они или что то пилят мастерят вместе. играют в какие то точки. не смейтесь бегают с нерфами, устраивают засады и тд. гоняют на великах. помогают родителям.
сестре смастерил машинку. сам пилил все. осталось пошкурить и покрасить

просто посетитель
Екатеринбург

Моему 9 лет. Играет с друзьями, но они на выходные приезжают. А так, сам играет (он лего обожает. Весь ковер в большой комнате в лего-город превратил). Две приставки, телефон, мультики. Со мной в морской бой и крестики нолики, книги читаем.
В огороде поливать помогает.
Иногда ноет, что скучно, обычно это новый набор лего надо.

просто посетитель
Екатеринбург

hirabambyna,
Классная машинка. А мой лодку выдолбил. Ждем погоды, чтобы на озеро сходить и лодочку испытать.

мама
Екатеринбург

Велик, собака и водяные и нерф пистолеты. Сыну 13.
В 10-11 привозила на дачу Лего россыпью, собирал модели разные. Выжигатель на даче разрешаю, дома мне запах не нравится. Водяные пистолеты рулили всегда.
Нынче с такой погодой купила на дачу дартс, а то холодно брызгаться.

просто посетитель
Екатеринбург

В планшет пялится гуляем по лесу до лужи, помогает немного - принести-унести, полить, еще что - не полоть только читает, детская площадка есть - иногда туда ходит, но дети мельче в основном - неинтересно.

ponky: Водяные пистолеты рулили всегда

мама
Екатеринбург

поднимаю старую темку. В общем дожили. Вырос. Не хочет ехать категорически. Работать там не заставляем, так по мелочи отнести принести. Есть дартс хороший, ножики для метания, бадминтон, река рядом, велик, телек, слабенький, но интернет. Разрешаю друзей из города. Все равно не хочет. Вот что делать? Мы с мужем там бы хоть жили летом, но вот такая засада...

мама
Москва

Драгоценная автор темы: Вот что делать?

Дачная компания ровесников есть? Мои дети любили ездить, потому что компания там была - встречались с удовольствием, играли в совместные игры, вместе на великах гоняли

Аноним 679

Драгоценная ,
а чем он тут занимается?

мама
Екатеринбург

Аноним 679,
помимо школы и допов как все его ровесники сидит в телефоне, играет в приставку. Читает, гуляет иногда (с друзьями футбол в основном)
Предлагали уже и дома много чего есть. И настолки (на даче тоже), и выжигатель, и платшет для рисования (не помню название).

мама
Екатеринбург

А у него есть выбор?

Аноним 679

Драгоценная автор темы: Предлагали уже и дома много чего есть.

остается только заинтересовывать...
хотя, у нас так принято: мы все делаем вместе. валяться, так валяться, на дачу, так на дачу.
нелогично родителям свои планы менять из-за желания дитя. одного же вы его тут не оставите.
если что, тоже есть подросток.

Аноним 797

В таком возрасте только друзья меня интересовали, с ними хоть чем интересно заниматься.

мама
Екатеринбург

Ва-банк: Дачная компания ровесников есть?

была, но те дети тоже перестали ездить. Не знаю почему, не успели подружиться толком

Умная бестия: А у него есть выбор?

остаться в городе с бабушкой. Но я не хочу его каждые выходные оставлять.

N L
мама
Екатеринбург

У меня 8ми летняя дочь ездит -то на дачу максимум на 2 дня,а жить там скучно ей. Там нет телевизора и других детей. Если б компания была конечно веселее было б. Подростком вообще,наверно, откажется ездить.

мама
Екатеринбург

а лет сколько? 13 судя по датам темы.
В 13 не обсуждается - куда едут родители, туда едут и дети.
А вот в 15-16 всплакнете, гулять начнет, друзья, девочки, рок н рол,
или доверять и оставлять дома или не ездить самим и пасти подростка

мама
Екатеринбург

Драгоценная ,

а в СТ нет ребят? У нас не вытащить из сада, т.к. их там шайка-лейка

Рыбачат, лепят из пластилина, гоняют на великах, сочиняют песни, жарят сосиски, ловят насекомых, ну играют конечно в гаджеты, мультики смотрят, кочуют с участка на участок. Поэтому конфеты, печенье, мясо берется с запасом)

мама
Екатеринбург

Моему 15,второй год ездит только делам,если что то помочь.тем летом два раза ездил.Ничего не привлекает,ни погода,ни озеро,ни шашлыки,Работать не заставляю,грядок у нас нет.так,дрова потаскать,мебель собрать.Скучно ему там,но у нас инета нет.Даже с друзьями не хочет.Дома с бабушкой и собакой сидит.Но хоть под присмотром,хоть и в закрытой комнате.

Аноним 547

Драгоценная ,
моему тоже 13, и тоже ни в какую не едит на дачу, хоть у него и мотоцикл там есть, накатался видимо уже, мы перестали его уговаривать, остается дома

Аноним 24

моя ездит с подругами из города. может на неделю уехать. бабушка не против.
у нас большой бассейн в теплице стоит, вода теплая там, даже если на улице прохладно.
озеро в саду. рыбалка.
лего огромная коробка (от брата старшего досталась)
птицы (куры, перепелки, червяков выкапывает и скармливает)
велосипеды

Аноним 19

А что ему на даче то делать? Пройдёт сейчас этот возраст пережить просто надо и потом за уши оттуда не вытащите

Аноним 211

Аноним 19: потом за уши оттуда не вытащите

17 лет, не загонишь

мама
Энгельс

Дочке 10 лет. Любит ездить на дачу. Летом там живет. Причем у бабушек дачи не далеко. То к одной ходит то к другой. В соседях есть друзья. Их там целая банда. Помощь от нее обязательна. Полив и поход в магазин. С этого года наверное уборка прибавится. Моей маме уже тяжеловато.

мама
Екатеринбург

Аноним 19: потом за уши оттуда не вытащите

чем заманиваете?
меня и в 44 не заманишь, только в гости, шашлыков поесть, раз в месяц

мама
Екатеринбург

В 10 мой тоже там неделями жил.В соседях подружка,они с пеленок вместе.А сейчас не общаются совсем

мама
Екатеринбург

Дочери 13. На дачу не ездит вообще, если только старший брать просит взять огромного пса на выходные, то едет. А так одно нытье, её скукота и мои нервы. В городе одна или у моей мамы - там их как раз банда внуков тусуется. К нашему приезду ужин готов, полы блестят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";