Подросток на даче

Аноним 19

Аноним 211,
Так внуков то нет ещё пади))) ждите внуков

мама
Санкт-Петербург

На даче интересно, когда есть друзья-ровесники.
Собственно все

мама
Екатеринбург

Аноним 547: остается дома

один?

Аноним 24: лего огромная коробка (от брата старшего досталась)
птицы (куры, перепелки, червяков выкапывает и скармливает)

мальчик 13 лет? ну сами понимаете...
я понимаю, что у него интересы не как у родителей. Меня саму то недавно торкнуло Но одного оставлять или даже с бабушкой все лето как то не айс...

Аноним 19

НаталЪя,
Внуки появляются когда, тогда и интерес туда ездить появится, даже если просто шашлыки и баня

Аноним 547

Драгоценная ,
да один, у нас бабушка рядом живет, приглядывает. Мы ездим только на выходные

мама
Екатеринбург

про собаку некоторые пишут. Он у нас тут к коту страстью воспылал. Так и кота ж берем с собой

мама
Санкт-Петербург

На дачу я ездила ради друзей на даче.
А с друзьями из города больше всего мы любили оставаться в городе, когда родители на даче.
Сын не ездил, т.к. на даче дикая аллергия на все была.

мама
Екатеринбург

В 13 лет находили компромисс - один раз он с нами едет (заинтересовывали настольными играми, приходилось вечерами всей семьей играть с ним в его любимые), один раз в городе с бабушками-дедушками. Сейчас 15 - остается дома один. Бабушка на подхвате (если вдруг что), но ни разу не понадобилась ему, сам справляется Друзей нет в деревне, скучно. А дочь 12 лет прям рвется туда, так как есть компания. Они тут уже заранее договариваются по телефону, чем заниматься будут)))

Аноним 24

НаталЪя: меня и в 44 не заманишь, только в гости, шашлыков поесть, раз в месяц

я в 44 очень люблю ездить.
но я там не пашу :)

максимум поливаю и готовлю.

мама
Екатеринбург

katenock: В 13 лет находили компромисс - один раз он с нами едет (заинтересовывали настольными играми, приходилось вечерами всей семьей играть с ним в его любимые),

пока склоняюсь к такому варианту.

Екатеринбург

15 лет. Если едет, то только по четкой договоренности, что он там должен сделать, и когда мы вернем его обратно в город )) Лучшее для него - остаться в городе в квартире ОДНОМУ.

На даче раньше не заставляли ничего делать. Сейчас сделали вывод, что надо заставлять. Труд облагораживает человека! Особенно подростка. Да и польза уже ощутимая от силушки богатырской - тележки со щебнем возит, помогает бетонные дорожки заливать.

Драгоценная автор темы: В общем дожили. Вырос. Не хочет ехать категорически. Работать там не заставляем, так по мелочи отнести принести. Есть дартс хороший, ножики для метания, бадминтон, река рядом, велик, телек, слабенький, но интернет. Разрешаю друзей из города. Все равно не хочет. Вот что делать? Мы с мужем там бы хоть жили летом, но вот такая засада...

Может, договариваться? На сколько дней едет, и потом возвращаете его в город.
Сколько бы развлекух ни сделал - это не привлечет. У нас и тир с пневматикой, и велосипеды, и бассейн. Все равно просится в город. Мотоцикл его наверное бы привлек ))) Но хранить его негде. Поэтому просто договариваемся. Учитывая и его интересы, и наши.

просто посетитель
Екатеринбург

я в 13 оставалась одна частенько. за уборку квартиры
пробовала бы договориться. одни выхи с бабушкиным присмотром тут, вторые на даче.
я знаю зато того, кто с удовольствием к вам поедет

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: Может, договариваться? На сколько дней едет, и потом возвращаете его в город.

пытаемся.

Фрези Грант: На даче раньше не заставляли ничего делать. Сейчас сделали вывод, что надо заставлять.

я согласна. Опять же договоренность есть, что он мне помогает на грядках - воду носит и прочее, печь топит, баню. В целом это разовые поручения. С отцом там свои у них дела.

Екатеринбург

Банкирша: я в 13 оставалась одна частенько. за уборку квартиры

вариант! беру на вооружение ))

мама
Екатеринбург

Банкирша: я знаю зато того, кто с удовольствием к вам поедет

ждем уже приезжайте. Беседка теперь есть большая

Банкирша: за уборку квартиры

вот так же проговорила. Одни выхи тут с бабушкой у нее или дома. К нашему приезду дом блестит Другие с нами едет, можно друга взять, но помогают по мелочи там. Ушел думать

мама
Екатеринбург

У нас целое поколение выросло. Раньше слонялись по саду. Потом все пересели на велики. Сейчас подростки с младшими целой бандой собираются. Дочь 11 - ждёт не дождется лета/дачи/друзей.

мама
Екатеринбург

Наш ездит, помогает поливает, принести/унести, сосед показывает как что то выпилить (выжигатель себе хочет сделать по дереву мощный), на велике готов днями и ночами гонять, на пруд с бабушкой ходит. Друзья находятся и там, у нас дача в пгт. 12 лет

просто посетитель
Екатеринбург

Драгоценная автор темы: Беседка теперь есть большая

Драгоценная автор темы: К нашему приезду дом блестит

последние два часа перед приездом родителей пролетали в один миг

мама
Екатеринбург

Друзья на лето перевозят комп и организуют сильный интернет.
Парню без разницы,где играть.
Но тут и воздух ,иногда на рыбалку с отцом или купаться. Ну и помогает в огороде.все лучше,чем в квартире

мама
Екатеринбург

Аноним 19: Внуки появляются когда, тогда и интерес туда ездить появится, даже если просто шашлыки и баня

есть 2 момента - у меня нет дачи славатебяйца
и с внуками я сидеть не собираюсь, мне до них лет 10 минимум, а так как на пенсию я выйду через 19 лет - то вообще вряд ли

Аноним 385

Племяннику 22. Иногда берем на дачу. В телефоне сидит .Иногда может в открестностях на велосипеде покататься. Нравится)

Мимоза

Драгоценная автор темы: Вот что делать?

Интернет обычный или спутниковый подключите
А вообще, это такой переходный период - помню, я лет до 10 обожала сад, там и компания была, велики-купания. Но после как отрезало и до сих пор туда не тянет, ну раза два за сезон на шашлыки могу съездить, но и то без огонька.

мама
Екатеринбург

Аноним 385: Племяннику 22. Иногда берем на дачу.

он право голоса то имеет?

Екатеринбург

если без друга , ноет и слоняется по огороду , пялится в телефон, с другом я его не вижу , гоняют весь день где- то на велосипедах.

Аноним 24: у нас большой бассейн в теплице стоит, вода теплая там, даже если на улице прохладно.

наши нырнули уже в свеженакачанный бассейн из скважины ( из бани и сразу в баню ).

мама
Екатеринбург

Считаю, что не надо насиловать подростков дачами. Это мне надо было дачу - я и езжу. Сына в свое время достали - так он (23 года)до сих пор не ездит, правда не считая того, что батя попросил помочь теплицу построить в позапрошлые выхи + шашлы, напитки. А трудотерапию и без дачи придумать можно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";