Подросток на даче

мама
Екатеринбург

Nik&Nika: А трудотерапию и без дачи придумать можно.

Я согласна. Задача не трудотерапия, а совместное времяпровождение, свежий воздух, приобщение к природе. Поэтому и спрашиваю кто чем заинтересовывает и как решает вопрос.

Екатеринбург

Моему 12, пока нет друзей ничем не заманишь,
Ждём каникулы!
Помогает немного, но все таки. Когда культурные уже подрастают прополоть, принеси-унеси. С отцом больше пилят, рубят.
А так с друзьми могут до ночи бегать, пока не загонишь в дом.
Гаджеты в саду не разрешаем.

Екатеринбург

Сыну 13 лет , оставляю дома, на дачу категорически отказывается ехать. Ну и ладно ,друг от друга отдыхаем в выходные.

Аноним 842

Драгоценная автор темы: остаться в городе с бабушкой. Но я не хочу его каждые выходные оставлять.

Значит нет выбора. Надо ездить

просто посетитель
Екатеринбург

Семью скрепляют традиции!
Тут писали про вечерние посиделки с настолками, а у нас "летний кинотеатр". Вся семья вечером собирается и погнали...то сериал новый, то комедия старая(посмотрели,например, Афоню. А вот откуда цитата в семье...). Комп и интернет тоже помогают. А уж баню топить это его святая обязанность,пока родители работают. Да ворчит! Но,договариваемся .... Моему 15. Старшенький 20-летний приезжает редко, но в охотку. Если помощь нужна-вопросов не задаёт,едет. Ну и спортзал рулит! Возраст такой, что сейчас это важно.Дома я бы столько тренажеров не расставила)))

мама
Екатеринбург

Мандрипа Пупа,
Согласна про традиции. Вот создаём потихоньку:) насчёт спортзала - уже есть мысль поставить турник и кольцо баскетбольное. И сетка волейбольная есть ( за участком, общественная)

мама
Екатеринбург

моему почти 14, не нравится в станице. на одну ночь остается дома, один, на вторую приезжает только переночевать и в обед уезжает в город.

Аноним 746

Моей 13 год, ездит с подругами или если в саду кто-то есть из здешних подружек. Когда никого, мне ее жалко, целый день в телефоне сидит. И развлечений -ездят в коттеджный посёлок рядом с садом, отличные площадки, в том числе для подростков, в тёплую погоду езжу с ними на озеро купаться.

Смотрю на свою 15летнюю (которую только под дулом пистолета, но кому же такое насилие надо), и вспоминаю себя в 15 лет, как мне не хотелось, и именно за уборку квартиры одна оставалась. На даче, у меня всегда было тоскливое чувство, что жизнь проходит стороной. Заинтересовалась землей только спустя N лет, глубоко взрослой, когда никто не насиловал.

мама
Екатеринбург

ООО) какая актуальная тема)))) какие вы молодцы, что подняли Ее. Я , к сожалению, не прочла предыдущих страниц, но, я сама в бессилие полном. Моему будет 12 через 2 недели, пока ещё не получается сопротивляться ездить на дачу, тащим волоком. Купили скутер, клянчил весь год, ПДД так и не сдал нам закрыли глаза на это, а вот в прошедшие праздники забрали ключи, став свидетелями того, как перекрёсток пересекал боюсь ещё пару лет и скажем нам "идите в баню, дорогие родители" , сами на свою дачу езжайте и сами няньчитесь с младшенькой

мама
Екатеринбург

Фрези Грант: беру на вооружение

У нас дачи не было своей в те времена, и когда я оставалась одна в городе, родиьелм уезжали загород к друзьям, никогда раньше они не встречали столь убранной и не побоюсь сказать "вылизанной" квартиры, как по возвращению
Ещё бы, там были такие гулянки -пьянки , что по утру приходилось не то, чтобы генералить, зубной щеткой вычищать и вымывать каждый сантиметр но, я была все-таки хорошей девочкой и меня никогда "не палили", все было чинно , чисто , без сучка и задоринки

будущая мама
Екатеринбург

Нынче спрашивают детей-везет! В мои 13 лет было сказано в пятницу вечером - с утра едем на дачу.
Недовольное лицо всю дорогу, бурчание во время сборов. Всегда находили задание.
Свобода наступила в старших классах - раз экзамены, готовься
В институте на все лето на целину уезжала и радовалась, что на дачу не надо.
А в 27 вышла замуж и купили дачу, теперь мчу на всех скоростях туда

Екатеринбург

Старшей 13, на дачу ездит с удовольствием, но она у нас немного в детстве еще, отличается от своих ровесников. Любит тишину, покой,куклы, камни разные ну и со второй половины лета дары леса. С удовольствием ходит со мной в лес, копается в ручье(камни ищет). Работать не заставляем, сама иногда помогает.

мама
Екатеринбург

Друзей бы нам, но так как мы с краю, никого там не видать, сын очень общительный, но на улице ведь не подойти,не сказать "Давайте дружить")
в общем, я почти созрела до темы -Ищем друзей деревня такая-то))))))

просто посетитель
Екатеринбург

Нашей 15, на даче интернета нет,телефоны через раз ловят связь,не заманишь,от слова совсем.Детей ее возраста нет,либо сильно младше,либо совсем взрослые.Старшие наши дети,уже с детьми,они приезжают очень редко,но тоже чисто отдохнуть работать не заставишь.,а с мелкими подростку не интересно.

мама
Екатеринбург

Priestess,
это просто на первый взгляд, но современные дети растут в виртуальном мире. Мало того им на своих участках создают все условия, что идти дальше и не хочется. Точнее нет мотивации:) У нас примерно так было. Через нас взрослых познакомили, но дружбы не получилось. сидят по своим домам, а потом знакомцы наши (дети) перестали ездить. Такого что бродят по улицам хором - нет. Но у нас деревня, не СНТ (может в них по другому)

мама
Екатеринбург

Драгоценная ,
Коко_в_шанели,
ponky,
Аноним 547,
Ларсон76,
Чема,
Четаржу,

Предлагаю дружить деревнями и селами)))))
Мы в Черноусово.
кто откуда?

мама
Санкт-Петербург

Priestess: но на улице ведь не подойти,не сказать "Давайте дружить")

мы в нашем детстве так и делали :)

просто посетитель
Екатеринбург

Мандрипа Пупа,
Как вы чудесно написали))Уютно.

Priestess: сын очень общительный, но на улице ведь не подойти,не сказать "Давайте дружить")

Почему нет? Мои так и знакомятся)))
У меня дочери 10 лет.Считается подростком или нет? :-)
Очень ждет дачу. И заманивать не надо. Друзья тут летом есть, но мы в мае уже обычно переезжаем, в мае друзья набегами, ей хватает.

Про традиции верно написано, у нас диафильмы, настолки, ужины чудесные семейные как не в квартире, тут часто бабушки наши, друзья. Так что здесь прямо очень комфортно всем.

Аноним 547

у нас СНТ Автомобилист

мама
Екатеринбург

Mozolk@: У меня дочери 10 лет.Считается подростком или нет? :-)

еще нет. Но дело не в этом. Через год может все сильно измениться в таком возрасте

просто посетитель
Екатеринбург

на сайте где то была тема-карта садов-дач,деревень по моему пока не было.

мама
Екатеринбург

Драгоценная ,
конечно, детки наши "другие", и мы отличались сильно от поколения наших родителей,а уж и про дедушек и бабушек вовсе молчу. Папа у нас строгих нравов, с закалкой "надо - значит надо!", а сынуля полная противоположность. Когда отец строит, колет, капает и все тому подобные глаголы, наш хитропопенький лежит этим самым местом к верхом))Попытки приобщить к труду приводят только к ссорам и ругани((( Если, в теч дня телефон вне доступа, то даже на вечерние посиделки с нами зазывать бестолку, мечтает об играх на телефоне,планшете и тд.
По себе знаю, что если не интересно человеку, то ничем и никак его не заманишь. Надо заинтересовывать, но чем..если ничего не интересует

мама
Екатеринбург

Mozolk@: )Уютно.

Mozolk@: дочери 10 лет

конечно же нет!) они ведь сразу становятся барышнями))) такие готовые тетёньки маленькие, но порой с очень правильными рассуждениями, пока парни в этом же возрасте в носу козявки ковыряют

Mozolk@: Друзья тут летом есть

Вот! оно ключевое слово! Мой у бабушки на даче рос от весны до осени, там вся улица друзей и подруг, а тут уже взрослым стал, и ребят поблизости нет, грустит и скучает ....

мама
Екатеринбург

Priestess,
мы далеко, Первоуральский район, п.Новоуткинск

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";