хочу быть мамой

Как отловить мышь?

carte автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Всем добрый день! Мышь у меня на даче совсем ухи переела, стала носиться по столам, сегодня утром дошла до такого, что пробежала по спящей собаке, когда от меня улепетывала, я купила мышеловку с захлопывающейся дверкой, она ночью сожрала хлеб и кабачок, но не захлопнулась :wow: КАК отловить эту паразитку? Посоветуйте проверенные способы, она меня достала. :diablo:
Ваша_тётя
Екатеринбург
будущая мама
carte ,
На клей..
Незаменимых у нас нет, но есть незабываемые...
Аноним1
Екатеринбург
Ловушку с липким слоем?
[Фея]
Екатеринбург
мама
Клей на картонку, специальный, продают в магазинах типа Оби. Я под батарею подкладывала такие картонки, попалась в первую же ночь
Lakrima
Екатеринбург
мама
[Фея]:
Клей на картонку, специальный, продают в магазинах типа Оби.

В центр можно ещё кусочек сыра положить
carte автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
про клеевые я знаю, я пока рассматриваю способы избавиться от такого жильца без мышеубийства
lart
Екатеринбург
мама
[Фея]:
попалась в первую же ночь

Я как-то специальный домик поставила. Мышь попалась и как она орала. Никогда бы не подумала, что они так умеют.
Ваша_тётя
Екатеринбург
будущая мама
carte ,
То есть поймать и выпустить, чтобы она вернулась?))
Незаменимых у нас нет, но есть незабываемые...
carte автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
lart:
Я как-то специальный домик поставила

вот такой? она сожрала приманку и смылась)
Аноним
Котик
carte автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Ваша_тётя:
То есть поймать и выпустить, чтобы она вернулась?))

ага, выпустить, но подальше отвезти, чтоб не вернулась
carte автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним:
Котик

муж мне тоже кота предлагает) но такое вряд ли выдержит мой пес) который сам на мышь никак не реагирует дармоед :diablo:
ряженка
Екатеринбург
мама
Ультразвук. Приспособу купи
Все будет хорошо
lart
Екатеринбург
мама
carte автор темы:
вот такой?

домик был клеевой. Она в середину забралась и приклеилась. И начала истошно орать.
carte автор темы:
муж мне тоже кота предлагает

Был кот - не ловил. Сейчас кошка - тоже не ловила. Показывала, что там сидит мышь и убегала.
мама
[url=http://stroimzanovo.ru/wp-content/gallery/myschi/myschelovka.jpg]Мышеловка с колбасой[/url]
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
ulibka4
Екатеринбург
мама
ряженка,

Ультразвук не помогает .проверено
carte автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
ряженка:
Ультразвук

я про него думаю, но не вреден ли он для собак?
а в банки кто-нибудь ловил? я тут вычитала, что можно ко дну банки приклеить хлеб на нитке, поставить банку на монетку и якобы мышь заденет монетку и попадет в банку
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
carte автор темы:
ага, выпустить, но подальше отвезти, чтоб не вернулась

Это по сути менее гуманно чем клей и каюк. Она будет голодать, замерзнет... страшно. Может принять ее в члены семьи?:)))
Голая правда
carte автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
lart:
домик был клеевой

Государственная Тайна:
Мышеловка с колбасой

так тоже окочурится
я не хочу, что бы у меня дома кто-нибудь умер, даже мышь...
carte автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
mtrix:
Может принять ее в члены семьи?:)))

))) я с ней почти смирилась, пока она обитала в котельной и не начала лазить по столам и там пардоньте срать
[Фея]
Екатеринбург
мама
У нас на картонке не окочурилась и не орала, просто сидела живая и приклеенная. Муж ее на помойку отнёс живую, отклеил. Что дальше с ней было никто не знает :)
Neiron
Екатеринбург
мама
Гуманизьм может в том чтобы с мышью жить?
Мы вообще на зиму яд оставляем иначе невозможно, они засирают весь дом.
Весной приезжаем без собаки, убираем пардон трупы моем и все, лето более менее. К августу они опять заводятся.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
nnn
Екатеринбург
мама
Отличные пластиковые мышеловки покупала в "Галамарте", если принципиально, чтоб мышь была живой, надо ее сразу достать. Как приманку использовать сыр.
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
carte автор темы:
пока она обитала в котельной и не начала лазить по столам и там пардоньте срать

Вы ей объясните что срать на стол не вариант совсем, и чревато наказанием.
Сделайте ей коробку-домик в котельную, и корм там подкладывайте. Тады на кухню за хавкой бегать не будет.

Только вот одно но... вы уверены что мышь у вас в одном экземпляре?:)))
Голая правда
мама
carte ,
Не обязательно. Ни одна не окочурилась, только травмировалась. Дальше коты в дело вступали
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
carte автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Neiron:
К августу они опять заводятся.

так в том году тоже завелась по осени, но она пару раз мне всего попадалась, видимо, испугалась моих воплей и самоликвидировалась) а эта вон какая стрессоустойчивая и наглая оказалась
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)