Посадки 2018.

Екатеринбург

Греча: Греча

Спасибо. С моим вообще не сходится.

мама
Екатеринбург

Греча: Я здесь смотрела

Это для какого региона? Я для Урала смотрю, в основном про помидоры пишут, что после 18 марта

мама
Орск

Тоже отчитаюсь Посадила петунью, разную, взошло почти все!!! Перцы и баклажаны были посажены 25 февраля, вылезли 70/30, но думаю остальные в процессе. Лук, первая посадка от 25 февраля - взошел весь! И мята тоже взошла Вчера посеяла помидоры (110-120 дней), еще лук на рассаду и базилик, туда же

Екатеринбург

Вессна: И мята тоже взошла

Уже пора сажать? Я после праздников всё закопаю, а то в сад уеду, всё как вылезет, боюсь муж с рассадой не справится. Петуньку и прочее тоже в середине марта посажу, там вроде потепление обещают.

мама
Орск

Анна Иванна: Уже пора сажать?
может и рано, но у меня был порыв ее закопать не удержалась если что, в горшок пересажу, пусть дома постоит. Петуньки я давно посадила, распикировала уже. В очереди стоят флоксы, бархатцы, астры. Помидоры еще буду сеять, в этот раз я 4 вида по 10 семок посеяла. Вот не знаю, что с люпином делать? вроде как он пересадку не переносит или может попробовать, посеять его на рассаду, в апреле?

мама
Екатеринбург

Вессна,
базилик - прекрасно растет в теплице, прямым посевом в апреле.
люпином - тоже прекрасно всходит и развивается в теплице, а потом с комом земли пересадить в ОГ

мама
Орск

RitaMargarita: базилик - прекрасно растет в теплице, да обычно я его так и сею, но в этот раз в ленте купила в стаканчике зелень, и решила тоже дома посадить.
RitaMargarita: люпином а этих товарищей еще ни разу не сажала, спасибо буду ждать апрель

Екатеринбург

Я базилик в прошлом году в конце июня в теплице семечки просто раскидала, к осени прекрасно вырос.

Екатеринбург

O_cik: у меня с перцами в этом году проблема, из 12 ни один не проклюнулся

Сколько у вас стоят? Я садила 25 февраля, у некоторых желанных сортов только по 2-3 штучки выросли, я решила подсадить туда еще семян этих же сортов, в общем начала ямки для посадки делать, а там ростки уже торчат. То есть еще пару-тройку дней, и все бы взошло.
Вывод для себя сделала. "Спешка нужна только при ловле блох", или как там в поговорке))

мама
Екатеринбург

Никогда не садила семена в туалетную бумагу. Всегда сразу в землю. Сегодня посмотрела ролики и прониклась идеей. Это бред? Не стоит заморачиваться или стоящий метод?

просто посетитель
Екатеринбург

Lysia4um,
Я в этом году посадила так. "В пеленки" вы имели в виду? Отлично взошли баклажаны, перцы туго, даже плесенью какой-то покрылся один сорт. Способ тем не менее понравился: быстро, чисто, места мало занимает.

мама
Екатеринбург

Белый Свет: Я в этом году посадила так. "В пеленки" вы имели в виду?

Я думала, что пеленки - это пленка, свернутая в стаканчики и наполненная землей.
Я спрашивала про способ проращивания семян: на влажную туалетную бумагу раскладывают семена, сворачивают рулончиком, складывают рулончики в стакан с 0,5 см. воды. Семена во влажной среде должны прорасти, а пророщенные я хотела уже как обычно в ящички с землей посадить.
Из плюсов я увидела то, что потом в землю понятно на каком расстоянии садить, а то в прошлом году садила и какие-то сорта дружно взошли и рассаживать потом не удобно, а какие-то почти не взошли и земля в ящичке пустовала. При проращивании сразу видно какие живые семена, а какие нет.
Не пойму пока лучше этот способ, чем сразу в землю, или нет. А то может быть больше хлопот, чем удобства.

мама
Екатеринбург

Lysia4um,
это улитка называется

просто посетитель
Екатеринбург

Lysia4um: пленка, свернутая в стаканчики и наполненная землей.

Это улитка

Lysia4um: на влажную туалетную бумагу раскладывают семена, сворачивают рулончиком, складывают рулончики в стакан с 0,5 см. воды

Это пелёнка
Попробуйте какие-то семена так посадить, потом решите удобно или нет. Мне способ очень понравился для баклажан. Перцы буду садить традиционно. Помидоры попробую в пеленки.

Екатеринбург

я садила на туалетную бумагу, но мне лично не понравилось. да, хорошо прорастает, но потом так и сидит в фазе семядолей, а для настоящих листьев уже не хватает питания без земли. и рост замедляется. а туда-сюда разворачивать, землю подсыпать мне не по приколу

мама
Екатеринбург

Миндалинка: я садила на туалетную бумагу, но мне лично не понравилось. да, хорошо прорастает, но потом так и сидит в фазе семядолей, а для настоящих листьев уже не хватает питания без земли. и рост замедляется. а туда-сюда разворачивать, землю подсыпать мне не по приколу

Я хотела только прорастания семечка дождаться и сразу в землю переложить. Собственно вчера уже посеяла все в туалетную бумагу. Посмотрим. На бумагу не особо трудоемко было разложить. Под кинец про любовь все сделала. :-)

мама
Екатеринбург

Lysia4um,
Я каждый год так астры и виолы сажу. В пластиковый одноразовый контейнер кладу несколько слоёв туалетной бумаги , один слой марли, заливаю кипятком, выкладываю семена, заворачиваю контейнер в газету и в тёплое место. С астрами очень удобно, всхожесть их семян — как рулетка. Могут 3 семени из одного пакетика взойти, могут почти все. Рассаживать потом взошедшие действительно удобно и равномерно получается.

мама
Екатеринбург

Галинка я,
спешки то ни какой не было, какой раз надеешься на лунный календарь (будь он не ладен), высаживала тоже числа 25.02 (предварительно замочив их), через неделю тишина, перетрясла все емкости нашла только 4 семечки из 12, высадила снова и только сегодня увидела ростки 2 шт

Екатеринбург

Девочки, похвалите свои любимые сорта перцев и помидор, пжл.

мама
Екатеринбург

Девочки, первый раз посеяла перцы из семян, из покупной болгарских метрошных перцев. Взошли все. Они вообще вкусные вырастают?

мама
Екатеринбург

Verone,
по отзывам такие же, как в магазине. но обычно они позднего срока созревания

мама
Екатеринбург

OmoNA,
Класс!

просто посетитель
Екатеринбург

Verone,
У меня свекровь постоянно выращивает из магазинных. Я тоже у неё рассаду заказываю) перцы шикарные получаются. В этом году ещё из обычных семян посадила, сравню на сколько семенные перцы обгоняют по созреванию магазинные

Екатеринбург

Кто-нибудь садил питунию сортов опера, тайфун, тидал, торнадо, рамблин на рассаду? Я бы купила несколько...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";