Посадки 2018.

мама
Екатеринбург

Трям, здравствуйте!,
У меня на этой неделе несколько кустиков так же усохло, как будто сгорели

Екатеринбург

Трям, здравствуйте!,
Клеща точно нет? Посмотрите хорошо листья снизу на наличие черных точек. У меня так было когда паутинный клещ напал.

Екатеринбург

mamichka5,
сочувствую...
Галинка я, спасибо, посмотрю. А что с ним делать, если он?

просто посетитель
Екатеринбург

Трям, здравствуйте!,
Я как-то всегда думала, что клещ не очень томаты уважает у меня он в теплице на всё нападал, но томаты вообще не трогал.
По мне, не очень сильно на клеща похоже.
Ещё может быть, что из-за прохладной погоды ( особенно по ночам), корневая плохо усваивает питательные вещества. Раз задета нижняя листва, значит растение испытывает нехватку макроэлементов ( азот или калий) и перенаправляет их из старых в молодые листики. У меня с баклажанами что-то похожее произошло после послелних заморозков

Екатеринбург

pingvinS,
спасибо!)

мама
Екатеринбург

Наработалась.... аж моргаю с трудом.
Радуюсь - взошла фасоль. некоторые растюшки красавчики, а некоторые ... прям видно, что в земле мёрзли, в коричневых пятнах ( подгнивали )
Начала всходить картошка. Цвет помидор ( на улице которые ) передать невозможно, но живы.
Тыквы - сажала по 2 корешка двух видов, два красавчики, а у других листья сильно прихватило ( похоже замёрзли ). Сорта "Колобок " и "Сладкий пирог ".

будущая мама
Екатеринбург

Orenka,
С тыквой и кабачком такая же история. Листья прихватило.

В этом году насадила однолетних цветов из семян. Трава какая-то выросла, не пойму, где мокрица, а где цветы!

Аноним 310

Olly_Lukoe: Трава какая-то выросла, не пойму, где мокрица, а где цветы!

+1 Я все буду пересеивать..

будущая мама
Екатеринбург

аноним,
Честно говоря, денег жалко. Наверное, готовые петуньи куплю. Да посажу.

Екатеринбург

Скажите, а тыквы и кабачки можно по 2 штуки в лунку садить?

Екатеринбург

Genmama: Можно! Потом самое сильное растение оставите.

времени-то осталось, не до выбора. А два-то нельзя оставить? В разные стороны типа. Чет в последние годы не особо они колосятся у меня. Вот и задумалась, может, загустить их намеренно. Перцы всякие садят же по два.

мама
Екатеринбург

Миндалинка: загустить их намеренно.

С кабачками не пройдёт. Им питания много надо + лучше " лишние " листья удалить, чтоб проветривалось\опылялось ( вдруг шмели цветочки не увидят )

просто посетитель
Екатеринбург

Миндалинка: А два-то нельзя оставить?

Orenka: С кабачками не пройдёт

А у меня бабушка всегда в лунку по 2 садит и всё отлично росло и колосилось) Я в этом году высадила тоже по 2, только подальше друг от друга, на разных концах лунки. Грядка обычная кабачковая: высокая, внутри ботвой всякой заправлена.

Екатеринбург

pingvinS: Я в этом году высадила тоже по 2, только подальше друг от друга, на разных концах лунки

а у меня по 2 семечки взошли, в основном тыквы, давно посадила, они корнями переплелись, не стала разделять, да и излишки. Просто в прошлом году посадила как надо, заколебалась полоть. Вот и думаю, пущай колосятся и сорняки душат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";