Посадки 2018.

мама
Екатеринбург

Перцы взошли, почти все. Земляника взошла, дай бог штук 10 из 3-х пакетиков. Лаванда пока зимует в холодильнике, во влажной тряпочке.

Екатеринбург

МарикаМ: Перцы взошли,

А когда садили?

мама
Екатеринбург

Галинка я,
числа 12 февраля, до этого 2 дня замочены были.

Екатеринбург

МарикаМ,
Ого, я 23 и 25 садила, и еще думаю, что-то плохо всходят)). Значит все отлично!

Екатеринбург

МарикаМ: Лаванда пока зимует в холодильнике

а я что то не стала с ней заморачиваться, так посеяла, вроде всходить начала через неделю.

Баклажаны только на этой неделе садить буду, а перцы и помидоры еще позже. Что то намучилась я в том году с холодной весной и уже переросшей рассадой. В этом году решила попозже посадить. Хотя руки чешутся, пока цветы только в основном сажу и лук.

мама
Екатеринбург

ЭлизабетII,
Первый раз сажу, решила по умному . Посмотрим что получится.

мама
Екатеринбург

девочки, лаванда для красоты или еще для чего используется? а-то ее все так хотят, а я и не в курсе для чего. может и мне надо

Екатеринбург

Я для красоты. можно потом посушить и в шкаф от моли.

Екатеринбург

OmoNA: лаванда

пахнет приятно, даже без цветков

мама
Екатеринбург

Миндалинка,
ее как пряность можно использовать и в чай?

Екатеринбург

я в кулинарии не пробовала использовать, мне просто запах нравится. у меня в прошлом году она не сильно разрослась. холодно было да и поздновато высадила.

мама
Екатеринбург

Миндалинка,
понятно, спасибо ))

Аноним 362

OmoNA: ее как пряность можно использовать и в чай?

Печенье пеку песочное с лавандой, очень вкусно. Специально лаванду для этого покупаю.
С розмарином печенье еще очень вкусное.

мама
Екатеринбург

Аноним,
как здорово!!! теперь буду знать ))

Екатеринбург

Почитала тему и поняла зря я на свой эксибишен ругаю - 8 штук из 50 это хороший результат.
Может кто сеял лук "сюрприз" от "садов России" - как-то он странно всходит- спиральками, и корни из земли торчат, видимо запутался куда ему корни пускать , а куда зелень.

Аноним 8

девочки, как новичку скажите -пора сажать землянику и перцы-томаты? да? ну и зелень, каждую неделю можно, верно? все остальное позже?

анОним

землянику чуток просрочили, если сейчас посадите, то может в этом году не плодоносить.
томаты и перцы пора уже, да.
зелень какую?

мама
Екатеринбург

Спешу поделиться радостью. Я на работе 28 февраля посадила перцы-баклажаны и высокорослые помидоры. Сегодня пришла и о чудо, взошли Помидорки, 4 баклажана и три перца наклюнулись))))

мама
Екатеринбург

Первый раз сажаю баклажаны. Положила на проращивание в тряпочку на батарею. Еще 20 февраля. 27 два проросли, сейчас уже в горшках. Остальные никак, прибухли чуть-чуть и все. Думаю так в землю положить?
По остальным посадкам: перец тоже сажала 20 февраля, 02 марта половина взошла. Взошла Петуния, любелия, сельвия, посаженные 24 февраля.

мама
Екатеринбург

konfetishna: Положила на проращивание в тряпочку на батарею. Еще 20 февраля. 27 два проросли,

Не поняла, они у вас на батарее неделю лежат и которые проросли вы сажаете?
Семена могут просто сгнить.
Обычно замачивают на сутки, максимум двое и сажают.
Горох\бобы - те могут неделю и больше в плошке лежать, корни- ветки пустить и в таком виде быть посажены, а с другими семенами это не проходит. У меня точно.
Вот мои первые растюшки. Перцы 25 замочила. 26 посадила, 3-го первый показался, поставила на выключенную ( теплую ) батарею на ночь и утром красота .
Я уже довольна, т.к. в прошлом году сажала эти же семена и из 20 взошло 8 шт. всего. Не все видно, их 15 уже.

мама
Екатеринбург

RitaMargarita,
мои поздравления )))

Екатеринбург

Да, я тоже завтра помики садить буду. Вчера замочила.
Капусту решила 25 марта садить. Прочитала, что пикировка задерживает развитие на 1,5 недели. Так что нормалек думаю в это время садить.

мама
Екатеринбург

петуния взошла, видимо упустила, пара всходов сдохла(
Перцы взошли и взошли помидоры, которые очень древние и у мамы приписочка, что их садят в феврале.... (долго всходят).Реально долго всходят, вчера почти все показались.
Кроме петунии все сажаю первый раз на пробу

Екатеринбург

Греча: По лунному календарю для помидор

В моем 18-22 марта, я купила не тот календарь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";