Посадки 2018.

Екатеринбург

А у меня радость, два баклажана проклюнулись, посадила 23.02, и один перец, садила 25.02

Екатеринбург

Перцы 10,02 сажала. 5 из 10 проклюнулись через 1-2 недели, остальные думают. Рекорд у лука эксибишен - из 20 взошел 1! Зато ризен лесом взошел. После 8 марта еще кого-нибудь закопаю. Лук на зелень каждые выходные по плошке сажаю. Мои лук едят!

мама
Екатеринбург

Neiron,
спасибо, тогда ждем.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: После 8 марта еще кого-нибудь закопаю.

мама
Екатеринбург

Аиша, семена капризные у них больно. Всходесть невысокая. Пикирования не любят, землю тоже не всякую. Не взойдут, готовую рассаду куплю да и все)))

Екатеринбург

Neiron: Не взойдут, готовую рассаду куплю да и все)))

Не вырастут - перцы куплю, да и всё!

мама
Екатеринбург

Анна Иванна, и такой вариант пойдет)))

мама
Екатеринбург

Галинка я,
поздравляю

Екатеринбург

Есть вопрос по грунту - для рассады и для балконных ящиков. Осенью всю старую землю выкинула (с целью обновить). Сейчас закупила в Оби грунт Селигер Экзо (пока непонятно как себя поведет, но отзывов вроде больше хороших чем плохих), оставила на лоджии вымораживаться.
И вроде как он мне показался тяжеловат (пакет 60 литров весит 20 кг, что почти в два раза тяжелее чем добрый помощник универсальный, от которого решила отказаться ввиду сильной замусоренности палками, щепками, ветками и куриными костями (!) ). Садовой земли сейчас нет (ввиду отсутствия сада-огорода), раньше заготавливала с осени пару мешков просеянной, мешала с покупной.
Сейчас подумываю добавить вермикулит (для поддержания влажности, легкости и рыхлости), вопрос в какой пропорции?
И пропорции считать весом (на кг грунта сколько то граммов вермикулита) или объемом (на пять ведер грунта ведро вермикулита к примеру) ?
Землю на лоджию готовлю на несколько лет (много больших двух-трех-ведерных ящиков, каждый год не наобновляешь), имеет ли смысл дополнить грунт чем-то еще ? (читала про пользу доломитовой муки, но тоже вопрос в пропорциях). Главное не испортить все лишней химией, т.к. все растюхи пищевого назначения. До сих пор ограничивалась проливкой марганцем дважды в год (перед высадкой и по окончании уборки), ну и один раз настоянным навозом проливала (запах держался долго и на лоджии и в квартире)
Из культур выращиваю травы (душица, мята, мелисса), помидоры, огурцы, перцы, лук и петрушка.
Из рассады пока только перцы острые взошли, садила в первых числах февраля, недели две не проклевывались, думала уже все (семена старые только нашлись дома, лет 5 или 6 им, из 50-60 взошли штук 10), сейчас вот новые еще досажу, вопрос что потом высаживать в надежде на урожай - старые посеянные раньше или новые посеянные позже почти на месяц. Или потом по факту смотреть, что и как вырастет.

Екатеринбург

Анна Иванна: Рекорд у лука эксибишен - из 20 взошел 1!

В том году из трех пачек взошло у меня 8 шт. только. Но уж больно он мне по вкусу нравиться. В этом году опять его сажу. Насмотрелась про замачивание в перекиси водорода, кто-то говорит ерунда, а я уже в чем угодно замочу лишь бы взошли . Посадила 23.02 пока ни один не взошел .

Екатеринбург

ЭлизабетII: а я уже в чем угодно замочу лишь бы взошли

Не буду я никого замачивать. Блин, танцуем тут перед ними - свет, тепло, как они в природе то выживают? Выживет сильнейший. Он и в путешествие сад поедет.
Я в том году заметила - чувствуют они весну, сейчас им рано еще, вот и тяжело всходят. Посажу вторую партию когда оттепель почувствую.

Екатеринбург

Анна Иванна: увствуют они весну, сейчас им рано еще

не знаю что они там чувствуют, поррей вон прекрасно весь взошел.

Екатеринбург

ЭлизабетII: поррей вон прекрасно весь взошел.

У меня ризен бесчувственный! А помидоры в том году посаженные в марте и апреле были одинаковые. Одни тормознули, а вторые как ломанулись расти!

Екатеринбург

Анна Иванна: Рекорд у лука эксибишен - из 20 взошел 1!

это так мало семечек в пакете?

ЭлизабетII: В том году из трех пачек взошло у меня 8 шт. только.

значит не только у меня проблемы были, у меня он вообще не взошел в том году.

мама
Екатеринбург

у меня с перцами в этом году проблема, из 12 ни один не проклюнулся, еще подожду и брошу, а вот помидоры прут, высадила штук 35 разных видов, правда некоторые тоже капризничали, мама просит, маме надо

цветочки пока молчат (петуньки и калибрахое), гвоздики и хризантемы хиленькие стоят, их пачки вылезли единицы

просто посетитель
Екатеринбург

Миндалинка: значит не только у меня проблемы были

Вот то же всегда садила в землю. В прощлый год посадила в улитку и из двух пачек только 5 шт взошло.
Теперь думаю есть или нет для лука разница в землю или в улитку.

Екатеринбург

O_cik: а вот помидоры прут

ой рано очень. особенно в квартире, перерастут шокапец. Если только рубить их потом и верхушки укоренять.

Екатеринбург

Миндалинка: это так мало семечек в пакете?

Ага. От фирмы зависит. Землянику сажала так тоже, у кого густо, у кого пусто. Но пока не взошли, жду.

мама
Екатеринбург

Миндалинка,
Справимся, в том году в январе сеяла, мы в июне уже первые помидорки кушали

Екатеринбург

У меня сегодня радость - аж 2 штуки эксибишен взошли .

Екатеринбург

ЭлизабетII: аж 2 штуки эксибишен взошли

Вау, поздравляю!
Я вчера над перцами не проклюнувшими издевалась - на батарею поставила, типа лето и пора. Если до выходных не вылезут - подсажу к ним еще семена.

ZЮ
мама
Екатеринбург

у меня перцы взошли все. колосяяяяяятсяяяяя.... :)
баклажаны - сорт Халиф - НИ ОДНОГО. есть горячее желание высыпать все оставшиеся семена и посмотреть. что будет. остальные баклики - а я посеяяла еще илью муромца, икорный и сибирский - всхожесть ровно половина.

Екатеринбург

А у меня проклевываются потихоньку и перцы и баклы, медленно чет только.
И землянику вчера еще посадила. Стоит в холодильнике сейчас. Предыдущая крякнула в необработанной плохой земле.

А капусту цветную кто когда садить будет?

Екатеринбург

Галинка я:
А капусту цветную кто когда садить будет?

В мае в теплицу.

Екатеринбург

Килька Акулова,
Вооот, я так же хотела, меня сроки на пакетиках смутили. С 20,03 по 10,04 надо садить написано.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";