Посадки 2018.

Екатеринбург

Девочки, а гляньте на мою рассаду. Норм или вытянулась?

мама
Екатеринбург

pingvinS,
И у меня она первый год только появилась, потому ничего понять и не могу.

просто посетитель
Екатеринбург

красная роза,
Дак выставьте на балкон под несколько слоёв укрывного и плёнку- это ночью. А днём без утепления и с открытым окном балконным ( если жара в 20 градусов). Я так с капустой делаю

просто посетитель
Екатеринбург

МамаОсень,
Представляете, сегодня на своих перцах тоже бутончики обнаружила . Я раньше и не присматривалась. Садила 5 марта, ранний сорт. Ну оборву бутон пусть дальше кустятся

мама
Екатеринбург

аноним: и еще вот вопрос - обстригать, белить деревья когда?

Сейчас уже плюс днем - можно резать. Лишь бы подойти к ним можно было и стремянку поставить.
Я плодовые только осенью белю. Белят, чтобы кора ожог не получила по весне. Ствол же всю зиму под снегом, а потом стаивает, оголяется да еще и от снега отражается и получается на месте где снег был - ожог коры. Для этого и белят.
А весной белю только в том случае, если кору требуется зачистить то потом заживляющей побелкой покрываю

Аноним 480

Дарья Sol,
Спасибо большое! Так понятно объяснили! А то информации много, но столько сумбура))))

Екатеринбург

Прошлой осенью проворонили покупку озимого чеснока. Какой и когда можно посадить весной? И где купить можно?

мама
Екатеринбург

Драгоценная,
И где купить можно?

Присоединяюсь к вопросу) тоже бы прикупила летнего чеснока

Екатеринбург

У меня кабачки набирают цвет. Мама вчера сказала. Я не поверила, понаблюдаю пару дней

Екатеринбург

ФунтИзюма: У меня кабачки

Вы не рано их посадили? Я еще кабачки и огурцы даже не трогала.

Екатеринбург

Драгоценная,
Не знаю, мама зачем-то посадила . Видно захотелось свежих кабачков и огурцов. Обычно в теплица сразу садим.

мама
Екатеринбург

ФунтИзюма: Видно захотелось свежих

Цветов дома Рано им ещё. Для плодов питание и солнышко надо.
Они в каком объёме земли у вас растут?

Екатеринбург

Orenka: Они в каком объёме земли у вас растут?

Стаканы пластиковые 400 граммовые

мама
Екатеринбург

Ой, приехала на дачу, а у меня в теплице под укрывным и пленкой руккола взошла. Редиска не укрытая стоит, тоже вот вот вылезет. Садила неделю назад)

мама
Екатеринбург

RitaMargarita,
Классно!
Скажите, вы рукколу только в теплицу садите? Я вот в том году в ог садила. Вовремя не срезала, она у меня в цвет ушла и ее кто-то поел

Екатеринбург

у меня помидоры нынче совсем не растут.....

мама
Екатеринбург

hirabambyna,
У меня с перцами та же история....

мама
Екатеринбург

OmoNA,
Сажу только в теплицу, в ог и лист мельче, и ест его крестоцветная блошка. А цвести у меня она не успевает сьедаем быстрей)))

мама
Екатеринбург

OmoNA,
Я сажу рукколу в ОГ раз в 2 недели, вырываю целым кустиком и ем, кроме меня и свекрови едоков нет, некоторые в цвет уходят

мама
Екатеринбург

Чеснок в том году посадила на лето, так он больше чем озимый вырос, сейчас правда оба цвести начали, вот думаю воткнуть в грядку что ли несколько штук

Екатеринбург

Девочки, что сегодня сажаете? Вот думаю бархатцы. Циннии тоже пора? А разные пряные травки, типа чабреца?

мама
Екатеринбург

O_cik, я в мом году проворонила и не сорвала. Блошки-мушки опередили. Больше не подсеивала

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Вот думаю бархатцы. Циннии тоже пора?

пора. Я 9-го посадила. цинии всходят активно, а бархатцев ни одного, видимо срочно купить свежие семена и пересевать надо. Кто знает сколько у них всхожесть?
Ещё вербену и молочай посадила, по паре штук сегодня показались.
А в прошлом году бархатцы и целозию 24-го апреля сажала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";