Посадки 2018.

мама
Екатеринбург

Вот что нашла, вдруг кому пригодится

мама
Екатеринбург

девочки в оби много разных пряных травок выставили, даже карри есть

Екатеринбург

Orenka,
Посадила. Бархатцы написано 7-15, 5-10 дней у меня на пакетиках. Помидоры маленькие, через неделю наверно пикировать только. Плохо растут. Перцы пикировала последние. Фууух, устала. Пошла петуньки пикировать, потом земляника, но она мелкая, её наверно завтра, со свежими силами.

мама
Екатеринбург

подскажите, зелень в теплицу рано садить? под пленку если?

просто посетитель
Екатеринбург

ANUTKAKALINA: подскажите, зелень в теплицу рано садить? под пленку если?

Теплица из плёнки или плёнкой накрыть планируете?

мама
Екатеринбург

ANUTKAKALINA,
У меня уже кое что всходит в теплице. И она у меня не сильно теплая))) крыша поликарбонат, бока рамы стеклянные

Екатеринбург

уmargo0707, Это какой регион???
Не теплица, а операционная прямо:)

Аноним 641

margo0707: наши посадки

ну редиска то у вас выживет-а томаты то, и что вы там ещё хотели высадить перцы? ага

Екатеринбург

а ноним,
Там теплица обогреваемая, выше надо было смотреть. Прежде чем такие смайлы вешать, аноним

мама
Екатеринбург

margo0707,
Ооо круто. Еще сейте рассаду. Два урожая снимите за лето.

Аноним 641

margo0707: В отделении грядки утепленные, пеноплексом 20мм. В теплице ночью плюсовая. Покрытие спк 10мм и стекло 4мм. сейчас готовим второе отделение там с подогревом почвы. Будем высаживать огурцы.

Галинка я: Там теплица обогреваемая, выше надо было смотреть. Прежде чем такие смайлы вешать, аноним

где это написано ? будет-слово
или вы считаете ,что пенопласт-это обогрев ?
Вешаю такие смайлы -значит так хочу

Екатеринбург

а ноним,
ваше право, но это по меньшей мере очень глупо

Аноним 641

Галинка я: ваше право, но это по меньшей мере очень глупо

по мне дак глупо -это учить людей , что им делать и писать

Аноним 542

А кто-нибудь продаёт рассаду помидор? Или где её купить можно?

мама
Екатеринбург

Аноним: А кто-нибудь продаёт рассаду помидор?

Вроде рано ещё
Здесь на юмаме высадят - излишки продадут или в хорошие руки подарят.
У бабушек в середине мая-первых числах июня на базарчиках ищите.
На весенних ярмарках.
В магазинах для садоводов.

Екатеринбург

Кстати когда весенние ярмарки и какие из них заслуживают внимания?

мама
Екатеринбург

Драгоценная: какие из них заслуживают внимания?

Мне кажется одни и те же реализаторы\представители по разным площадкам курсируют. Может ошибаюсь.

Екатеринбург

Orenka,
Так есть смысл идти? На какую?

мама
Екатеринбург

Драгоценная: На какую?

Какая ближе к дому

Может ещё девочки отпишутся по этому вопросу. Я не каждый год бываю и, как правило, случайно натыкаюсь.
Груша одну зиму пережила у меня. Смородина - из 3-х кустов на двух только ягоды понравились.
Вот жимолостью довольна. 2 куста уже взрослые, плодоносят не плохо. в прошлом году ещё один посадила и красную смородину заодно.
Клубнику брала - первый раз 2 кустика ( какой-то кулон) - ягод не много, но очень крупные были, а усов
несколько лет не рисковала покупать потом 3 сорта новых брала - Цунаки, Элан и Ламбада - очень вкусные крупные ягоды, но цунаки вымерзла ( японский сорт )

Екатеринбург

Аноним,
на е1 продают рассаду и сейчас
Драгоценная,
Дачный сезон будет 8-11 мая возле Дворца спорта, парой дней позже должна была быть у ДИВСа, но что-то в расписании ее уже не вижу. Большая Весенняя Ярмарка 27-29 апреля в КОСК "Россия" - но там смесь, в т.ч. Садовый инвентарь, теплицы, парники, Цветы, посадочный материал.
Ну и обычно бывает на Эльмаше, у ДК Лаврова, у ДИВСа как часть с/х ярмарок. Но этих в расписании нет.

Драгоценная: какие из них заслуживают внимания?

Orenka: одни и те же реализаторы\представители по разным площадкам курсируют.

Есть такое частично, особенно товарищи из среднеазиатских питомников с 2х метровыми саженцами (явными претендентами на летальный исход).

Драгоценная: есть смысл идти?

На Дачном сезоне есть 2-3 точно нормальных реализатора. Как вариант - можно брать с рук у работников нашей станции, у некоторых частников... заказывать в инете у оригинаторов (не путать с питомниками-размноживателями).

Екатеринбург

Чтоб выбрать подходящие и достойные сорта, уходит уйма денег и, что самое обидное - времени.

Orenka: Смородина - из 3-х кустов на двух только ягоды понравились.

Смородины осталось сортов 12, перепробовала - около 30. По яблоням процент оставшихся еще меньше, по грушам, крыжовнику - примерно 50%. жимолость - сидят все 7 (но 2 не очень). прошлой осенью купила у оригинатора еще 10. Как подрастут - буду решать. Облепихи все самоликвидировались, осталась 1 самая непрезентабельная. Сейчас сидят 3 новых. Со сливами и вишнями вопрос окончательно не решен до сих пор.

Orenka: Клубнику брала - первый раз 2 кустика ( какой-то кулон) - ягод не много, но очень крупные были, а усов
несколько лет не рисковала покупать потом 3 сорта новых брала - Цунаки, Элан и Ламбада - очень вкусные крупные ягоды, но цунаки вымерзла ( японский сорт )

Рубиновый кулон есть. И... это все садовая крупноплодная земляника, клубника совсем другая. Кроме наших, импортных сортов было примерно 15 разных, но 2 холодных сырых лета 15-16гг окончательно убедили меня, что не для нашего климата практически все импортные сорта ( но я с ними особо не нянчусь, не ношусь как с писаной торбой). теперь снова только наши родные сорта.

бабушка
Екатеринбург

Я в субботу посеяла в теплице капусту разную, зелень и цветочки В теплице при солнце уже очень жарко.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";