Посадки 2018.

мама
Екатеринбург

Taverna: Цвел на второй год

так это декоративный...
Галинка я,
а Вам какой нужен физалис?

Екатеринбург

OmoNA,
Так в садовых и смотрела. Надо в Оби глянуть.
Мне нужен съедобный . В прошлом году меня ящичком физалиса угостили, так я такую вкуснючую икру сделала, пальчики оближешь. Вот хочу в этом году сама вырастить.
Taverna,
Спасибо, но далековато от меня ботаника, если нигде не найду, тогда уж туда выдвинусь).
У Вас декоративный физалис, он такой.
Соломинка (Darja),
Так она уже по всему огороду у прежних хозяев была, ведро не спасет). Там и клубника как сорняк по всему огороду разрослась. В том году жалко было, в этом убирать все буду.

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja): Я в том году Руяну садила. Рекомендую.

О, да, очень вкусная. Я в том году в это же время посеяла, ягодки всю осень снимали до самого снега.

мама
Екатеринбург

Всем здравствуйте. Я огородник начинающий. Теплицу в прошлом году ставили, огурцы, томаты и перцы росли уже. Землянику тоже вырастили из семян. Высаживали уже в 20 числах июня, но на удивление всего наросло успело. И сок томатный делали, и засолки разные. И даже земляники ягод 15-20 успели попробовать. Я Александрина садила, тоже очень вкусные и запашистые такие. В этом году ещё чего-нибудь насажу.

мама
Екатеринбург

Галинка я: Вот хочу в этом году сама вырастить.

удачи!!! меня не получилось в том году
Может есть специалисты по съедобному физалису? Как его сеять? может там стратификацию какую-то надо? или просто замочить? в общем тоже не покидает мысль его вырастить...

Екатеринбург

OmoNA,
Может. Будем пробовать!

мама

ponky: попробую рассаду вырастить

Первый раз буду тоже сама рассаду сажать. Когда, как все интересно.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: Еще спаржу хочу много, рассадой буду, посмотрю как прошлогодняя выжила

вы как садили прямо в грунт?

ponky: Лобелию обязательно посажу

тоже сею каждый год, позатот год когда убирала в клумбы, она успела насеяться, так в том году сама по себе росла

в этом году хочу уже многолетки посеять - обриету присмотрела

мама
Екатеринбург

Галинка я: А я мелиссу хочу посадить, надо узнать как

очень просто, собираете семена и сеете в грунт, у меня так взошли и после зимы, все норм

ponky: чабрец соседка дала, когда рассаживала, посмотрю как перезимовал.

чабрец он же тимьян, просто отлично он себя чувствует после зимы как зеленый ушел под снег, так и вышел, очень люблю его, срезаю цветы и в чай

мама
Екатеринбург

кто сеял брокколи подскажите какую брали, в том году какая-то развалюха выросла, не было дружного кочана

мама
Екатеринбург

O_cik,
Спасибо, обнадежили.

мама
Екатеринбург

Девочки, ещё порекомендую посадить мангольд.
Это для любителей голубцов и долмы.
Листовая свекла. Листья нежные, ничего не надо отваривать, вымачивать. Листья срезали, стебли отбили, завернули долму, потушили полчаса и ням-ням.
Пол лета ели, ещё на зиму заморозила уже закрученные.

Екатеринбург

O_cik,
Сажала дома, потом пучком с землей в грунт , она где-то 15-20 см была. Поодиночке не прижилась. Ещё и померзла.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
вот не задача, я собиралась посеять в грунт осенью как на пакете указано, в том году упустила момент, теперь подумать надо. А если ее делением куста размножить? как думаете получится?

Екатеринбург

O_cik,
Если у вас на участке есть спаржа, то делением куста очень даже получится её размножить. Осенью я не могла посеять так как участок у меня ещё не оформлен где и что сажать. Я домом занималась. В эту весну опять рассадой буду, её надо сначала в воде подержать дня 3, потом сажать. Сажать можно в любое время, кушать через 2 года. Очень она мне нравится, да и забор потом хорошо закроет.

Екатеринбург

ponky,
Я для голубцов просто листья свеклы обрываются в течение лета. И на суп тоже.

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна: для голубцов просто листья свеклы обрываются в течение лета. И на суп тоже.

Мангольд гад не прижился у меня, хилые какие-то стеблюшки повырастали, хотя на картинке красивый был, разноцветный.

мама
Екатеринбург

В этом году буду первый раз помидоры садить, низкорослые купила, т. к. теплиц нет, 2 парника. Еще хочу 2 гряды репы. Посмотрим как клубника пережила зиму, садила в августе. Хочу посадить еще сортовой, если получится (уже будет 25-30недель беременности в мае-июне)) много планов было конечно, муж будет урожай собирать осенью сам)

мама
Екатеринбург

Анна Иванна,
К августу у свеклы листья загрубеют, а у мангольда новые нарастут)))
зы У свеклы тоже обрываю немного, если мангольд в нужном количестве не нарос, а долмы много надо))

Екатеринбург

Девочки, по семенам советую посетить магазин листок на Березовском тракте. Не сочтите за рекламу, но выбор меня просто поразил. Там целый этаж в семенах.

просто посетитель
Екатеринбург

O_cik,
Я в этом году купила сорта голландской селекции( спрашивала тут насчёт этого). В прошлом году первый раз садила и купила самые простые тонус и фортуну. Головки были, но небольшие.плюс свекровь дала рассаду Линды. Там уже получше были результаты. Но у нас на участке земля победнее, да и особо не готовила я её к посадке,так что результат закономерен. А вот у свекрови в Ирбите шикарная земля- чёрная и жирненькая,поэтому обычная Линда дала мощные такие головы

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна,
А когда вы спаржу на рассаду сеете? На зиму её укрываете как-то? У меня мама купила семена спаржи, а я вот думаю, стоит ли с ней связываться или бесполезное дело в нашем-то климате

Аноним 981

pingvinS,
Мама моя спаржу садила семенами, попробовали только на 4ый год.
На зиму ничем не закрываем, осенью срезаю на 5 см от земли и все

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
То есть, если в это лето посадить рассаду, то попробовать её можно будет только летом 2020 года?)))) А у вас вот вообще 4 года прошло.Как же долго ждать

Аноним 981

pingvinS,
У нас даже больше получилось)))
Но мы посадили, она сама росла, сильно не ухаживали.
Попробуйте, может, вам быстрее повезёт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";