Посадки 2018.

Екатеринбург

Имрек: Вчера Троица была, сегодня- духов день.

Ага. А еще по фэн шую живут и по приметам. Я про то что

Имрек: религиозные праздники и прочие суеверия нет у меня роскоши исполнять.

Екатеринбург

Имрек: Девочки, а вы в расчёт религиозные праздники берете?

лунный календарь, метеокалендарь , еще и религиозный. Так вообще ничего не посадишь.

просто посетитель

Понятно, спасибо. Пойду я работать.

мама
Екатеринбург

Анна Иванна: , я на 1 день за 2 недели приехала и работать не буду?


Если есть возможность не работать в ЭТОТ день - не буду.
У мужа сейчас 1 выходной, приезжаем к 11 в сад, вот и успей всё обработать и праздники соблюсти

Закопала вчера семена кустовой фасоли на грядку. Первый опыт. Может что и получится.
Пару лет назад сажала вьющуюся в теплицу ( 3 шт) - джунгли были Собрать молоденькую не успевала - дозрела, высушила. лежат семена. Может как декоративку посажу в след. году.

Екатеринбург

Lady Astrа: Нельзя на земле работать сегодня.
Урожаев не даст.)))

Эх. Типа не погода, не Урал батюшка, ни ручки-криворучки и не районированные сорта виноваты, а то что работали не в тот день.
Пойду ананас воткну в землю, не вырастет, то точно - нельзя сажать в этот день!

просто посетитель

Дык если не садить ничего- точно ничего не даст. А так хоть какой-то шанс.
У нас, правда, сейчас с неба валит все и сразу: снег с дождем и градом. Работать на поле в таких условиях- это сильно на любителя.

мама
Екатеринбург

Подскажите, взошла репка, при таких холодах в стрелку пойдет? Надо укрывать ее?

мама
Екатеринбург

{Бусинка},
Напомнили, надо посадить репку и дайкончик.
По теме

Екатеринбург

{Бусинка}: взошла репка, при таких холодах в стрелку пойдет?

Насколько знаю, она идет в стрелку не от холодов, а от длины светового дня.

Orenka: репку и дайкончик.

Для летнего потребления садят как можно раньше. Для зимнего - в 1й половине июля.

просто посетитель
Екатеринбург

Orenka,
А не поздно ли садить дайкон, в стрелку не уйдёт? Ну или если только каждый день накрывать его чёрным укрывным)

мама
Екатеринбург

pingvinS,
Моё дело посадить Танцев с бубнами не будет. Про десяток корней переживать не буду.
Для меня главное - помидорчики

Аноним 8

зажмурив глазки высадила 40 кустов капусты в ОГ
Про дайкон не поняла - его укрывать надо? От солнца? Поясните, пожалуйста.

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимкА,
Не,просто дайкон - растение короткого светового дня, при длинном дне оно просто уходит в стрелку. Сейчас его садить поздно уже, как мне кажется, это в начале мая надо было бы. Ну или сейчас посадить и каждый вечерб часиков в 6-7 бегать укрывать чёрной тканью, создавая искусственный короткий день.
Кстати, а когда вы капусту высадили? У меня уже недели как две сидит,на днях тут прихватило морозцем её

мама
Екатеринбург

Эх, я в те выходные дайкон посеяла. благо немного... Надеюсь в стрелку не уйдет. Попробую в середине июля еще посеять

мама
Екатеринбург

можно капусту цветную и пекинскую высадить?
стоит дома на подоконнике
не замерзнет в открытом грунте?

просто посетитель
Екатеринбург

OmoNA,
Да может и не уйдёт. А в июле как раз его и рекомендуется садить , как и редьку и пекинскую

Аноним 8

pingvinS:
Кстати, а когда вы капусту высадили? У меня уже недели как две сидит,на днях тут прихватило морозцем её

Вчера и сегодня, причем вчерашняя еще до этого 2 дня ночевала в саду, в мокрой газетке, все некогда было посадить (я за эти 2 дня извелась вся, даже ребенок хотел заболеть - передумал, некогда мне капуста, думала, замерзнет!)... сегодня ее разглядывала - очень бодренько держится, нравится ей такая погода))))

pingvinS: Не,просто дайкон - растение короткого светового дня, при длинном дне оно просто уходит в стрелку. Сейчас его садить поздно уже, как мне кажется, это в начале мая надо было бы. Ну или сейчас посадить и каждый вечерб часиков в 6-7 бегать укрывать чёрной тканью, создавая искусственный короткий день.

спасибо большое! Буду знать! Посадила на самое солнце ((( а тенистых мест у меня полно! Пересадить, когда вылезет? Как думаете?

Аноним 8

Девочки, посадила еще сегодня огурцы на подушку из крапивы. Нет у меня никаких удобрений, да и негативно я к ним отношусь - бабушка вечно сыпала, а я реагировала на все... ну нафик! Так вот, высмотрела на ютубе - крапиву закладывают внутрь и на нее сажаю.... впервые пробую, надеюсь, что не прорастет)))

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимкА: Вчера и сегодня

Вы после заморозка как раз успели) я сама свою капусту и не видила, тк с ребёнкои в городе отсиживаюсь, в тепле но родители мне сообщили, что у некоторой капусты чуть прихватило листики самые нижние, но это не страшно. В том году у всех на даче сильнее капусту побило, но она быстро отрастила новые листья.

АнонимкА: Посадила на самое солнце ((( а тенистых мест у меня полно

Пусть сидит на солнце, не в этом же дело. Ей не тень нужна,а полная темнота, то есть ночь. Темнеть должно раньше, а не в 10 вечера,как сейчас

просто посетитель
Екатеринбург

АнонимкА,
В огурцы перегнойчику и золы хотя бы добавьте. Ну или потом полейте травяной бражкой.
Я тоже не досыпаю магазинной минералки,за исключением фосфора ( но в чистом виде, без азота).
В этом году делала лунки под огурцы из смеси: перепревший навоз+зола+доломитовая мука+горсть рыбной муки+горсть мясокостной муки. Ну и тоже на подушку из всякой листвы/ботвы

Аноним 30

чтобы не заводить тему, спрошу здесь) у опытных.
неожиданно завелась у нас земля, буквально вчера. что ещё не поздно посеять например в следующие выходные? морковь, свеклу там, лук. или уже все, не вырастет?

Аноним 8

аноним: чтобы не заводить тему, спрошу здесь) у опытных.
неожиданно завелась у нас земля, буквально вчера. что ещё не поздно посеять например в следующие выходные? морковь, свеклу там, лук. или уже все, не вырастет?

ой, да с нашей зимой все нормально! Сажайте все! Может осень протянет подольше и се успеет!
Кабачки и огурцы, рассаду помидор в теплицу или ОГ (попозже), морковь, свеклу, горошек, лук - все еще можно!!!

мама
Екатеринбург

аноним,
И зелень укроп там, петрушку, салат
Все вырастет...я вот третью грядку моркови буду на днях сеять, по прошлогодним наблюдениям позже посаженная морковь быстро взошла, догнала и перегнала ту что была посажена вначале мая. И размер у нее был одинаковый, у той что в мае много гигантов было, хотя это тоже не плохо))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";