Хочу купить дачу или домик по Чусовскому или Ново-Моск. тракту. Чтобы малыш мог отдыхать на свежем воздухе

мама
Екатеринбург

Lakrima: Для лета - однозначно нужен

Строить дом за 8 млн только для лета? Не вижу смысла. Более того, у друзей как раз деревянный сгорел при сильной грозе в 2015 году. После этого было принято категорическое решение-только не деревянный.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Lakrima:Для лета - однозначно нужен

Строить дом за 8 млн только для лета? Не вижу смысла.

Ну а кто-то видит.

мама
Екатеринбург

Lakrima: кто-то видит.

Ну я не спорю. Просто пример моих друзей перед глазами.

Анонимная

Рина Ч.: осенью 2016 года построили дом в 2 этажа за 3 месяца за 3 млн

для круглогодичного пребывания в эти деньги ничего не построить капитально. Холодный дом из пеноблоков, обшитый сайдингом, - да. Но без иллюзий.

мама
Екатеринбург

Аноним: для круглогодичного пребывания в эти деньги ничего не построить капитально

А теперь вопрос. Раз люди живут там круглогодично,то что с домом не так?

Анонимная

Рина Ч.,
Ну люди и в бараках живут, и в землянках раньше
На дом 150 кв м надо 5 млн минимум это без излишеств, чтоб тепло, светло и не сгнило и рухнуло.

мама

аноним: Либо сады под ЛЭП, лито дальше 100 км от города смотрите.

Ой ладно... за 750 в Сысерти можно 8 соток в саду под запросы автора найти, и остановка т/о рядом и все оформлено.

Ариадны кстати понравились. Смотрели там участки, но давно - в 2013 году 8 соток стоили 500 тр. Без построек.

мама

Аноним: для круглогодичного пребывания в эти деньги ничего не построить капитально

Вы ошибаетесь. Себестоимость дома в 100 квадратов около 2 млн. Для круглогодичного проживания, с коммуникациями и даже с иллюзиями. Мы уложились в 4,5, включая стоимость участка - 1,2 млн., дом 150 квадратов. Твинблок, утеплитель, штукатурка. Окна в пол, дети босиком и с трусах бегают. Живем 5-й год.
Но вам явно не себестоимость озвучивают, и стройматериалы с дилерской наценкой предлагают

Анонимная

Kremleva,

Мне не надо озвучивать, дом есть. Материалы куплены выгодно напрямую у производителей.
Но теоретикам с ю мамы виднее

мама

Аноним,
я вам себестоимость говорю.
Но муж строит примерно по вашим ценам.

мама
Екатеринбург

Аноним: люди и в бараках живут, и в землянках раньше

Ну на ю-маме всегда все эксперты. А остальные люди дураки, конечно...
Вот такой "барак" или "землянка".

Анонимная

Kremleva: Аноним,
я вам себестоимость говорю.
Но муж строит примерно по вашим ценам.

вопрос в другом: как? И из чего. Например: какой фундамент: лента-сваи только или плита или вообще без (знаю и такие дома), марка бетона, колличество арматуры, высота фундамента и тд.
Что за дома строит ваш муж это ж не эталон. Тем более на продажу

Анонимная

Рина Ч.,
где сток воды, снегозадержатели. Судя по штукатурке, пеноблоки оштукатур.без утеплителя и это только по фото видно

мама
Екатеринбург

Аноним: где сток воды, снегозадержатели

Ну вот этого я точно не знаю.

Аноним: без утеплителя

Это как? Типа, дом холодный?

мама

Аноним: лента-сваи только или плита или вообще без (знаю и такие дома), марка бетона, колличество арматуры, высота фундамента и тд.
Что за дома строит ваш муж это ж не эталон. Тем более на продажу

Не на продажу. Для себя. Но вы очень избирательно читаете)))
И да, плита, марка м300, арматурой обвязывалось по ГОСТу, количество уже не помню. Высота фундамента 0,8, грунт - скала.
Про специфику грунтов даже начинать не буду.

Аноним: пеноблоки оштукатур.без утеплителя

Даааа? Видно же утеплитель))) вы реально не видите?
Ну и в курсе, что есть блоки определённой толщины, для которых не надо утеплителя?
Важнее теплопотери - судя по кровле на фото и по температуре за бортом все сделано идеально. У нас сосед в коттедже за 20 млн - там теплопотеря вся на черепице видна.
Цена снегозадержателей - 1500 рублей на всю крышу.

Анонимная

Kremleva: блоки определённой толщины, для которых не надо утеплителя

Это вы своим покупателям рассказывайте

мама

Аноним,
Зачем?
Всегда найдутся желающие 400-блок 150-м утеплять а потом опусы ваять на форумах и серьезно утверждать (без зачатков специального образования), что все, что дешевле - не «капитально».
В этой стране каждый знает как строить и как лечить.
ПГС пустой звук.

мама

Аноним,
Но я честно не хочу далее продолжать диалог. У вас чётко сформированное мнение, иное не имеет право даже озвучиваться.
У вас особняк, у других дешманские сараи.

Аноним: Это вы своим покупателям рассказывайте

Аноним: Тем более на продажу

Вы слово «подряд» слышали хоть раз??? Где я написала, что на продажу?

мама
Екатеринбург

Аноним: Все зависит от потребностей, у знакомой семьи на дом почти 30 потрачено. По доходу и расход. Я на форумхаусе и е1 строительство и ремонт 10 лет трусь- люди строят и за 3 и 5 и 15. Так что утверждать мин 8 глупо...

Все верно, но автор то хотела бы за 800 т.р. землю в деревне рядом в городом (на самых дорогих трактах), дом в 2 этажа и баню в придачу.

Аноним 748

Какие 8 млн на дачу? Нет конечно можно и больше - если ума нет. Сестра строит 9 на 9 бревно на данный момент 2,5 млн. Но там осталась внутр отделка, но работа недорогая зимой делает, дороже на материалы уходит, одна краска десятки тысяч. Подруга у нее уже за 5 млн. перевалила на том же этапе. Так что кто во что горазд. Да был знакомый- который только 1 млн. на фундамент отдал- почему нет, только не продать сие творение потом по этой цене. Нужно строить так, чтобы в случае чего продать за эти же деньги. Насчет пожара- никто жить после пожара и в камен. доме не будет- все под снос

мама
Екатеринбург

Все пять страниц прочитала как на одном дыхание, уже успела передумать 5 раз покупать что либо готовое и вдруг переписка ваша оборвалась((
Жаль! Жду продолжения!

Аноним 962

Рина Ч.: ПРодала 2 года назад сад в Решётах.

Это не у вас домик детский ещё был на участке?

Аноним 962

У нас в саду в Решётах продаются два участка , один за 300 второй вроде 850 или 600(точно не помню). Ну не 2-х этажные дома это точно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";