Секреты красивого газона. Поделитесь опытом.

Аноним 752

hirabambyna: легко никак.. к сожалению

девочки, а что скажете про рулонный газон? если покупать по рулончику в неделю, и укладывать. Верхний слой с сорняками убирать и укладывать рулончик?
Так можно?

Аноним 143

Кряча: после каждой второй стридки - для нас это каждую неделю. мы косим 2 раза в неделю, иногда один раз.
удобряю только весной

У нас такой же по фото как у вас) не в обиду нашему/вашему, не очень сочный. А сосед наш помешан на газоне, удобряет по правилам, у него прям ковер однородный очень густой и прям сочный зеленый даже в самую жару.

Кряча: и грабить по весне только , наверное, года с 4

Смотря как заниматься, вот у соседа, который помешан, на конец второго сезона он уже купил скаррификатор и им ходил по осени.

Аноним 143

Кряча: боызгать клевер лонтреллом

Вы ведь представляете клевер на газоне? Он прям переплетается с ним, его много очень и он мелкий, лонтрелл можно только местно наносить, если разбрызгать, то он оставит желтое пятно на газоне. С клевером не знаю как бороться кроме выщипывания))) с кисточкой обрабатывать побег каждый это вообще будет по времени

Аноним 143

Кряча: фото неудачное, еще и пасмурно.

Я в своё время насмотрелась этих фоток)))) вы не обижайтесь, про соседа то я точно знаю все секреты, он спасается ежедневным ночным поливом+удобрения+чешет регулярно+с кисточкой все одуваны обрабатывает, но блин, я к такому не была готова, поэтому спокойно сейчас отношусь к газону)))

Аноним 143

Кряча: не... лонтрелл не оставляет пятно. раундап оставляет.
лонтрелл и подобные средства не действуют на травк.

У нас оставляет пятно( мятлик 100% у нас.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимик,
Рулонный газон, конечно , вещь!
Но укладывать по 1 рулону - так себе вариант. У вас края подсыхать будут. И если будете покупать 1 раз в неделю- цвет партий может не совпасть и будет разнотон

автор
мама
Екатеринбург

Taverna: Рулонный газон, конечно , вещь

А расскажите мне о нем, пожалуйста. С ним, видимо, меньше возни? Что, кроме подстрижки-поливки и хорошего основания нужно?

мама
Екатеринбург

Скоро Лето автор темы: А расскажите мне о нем, пожалуйста

Это газон, который три года (по стандарту) для вас растили/стригли/кормили/цесали/пололи/поливали. т.е. при идеальном уходе, ваш будет выглядеть так-же через три года
С ним меньше возни в разы на первом этапе. Как только прирастет, а это дней 10, то "возни" с ним ровно столько-же как и с любым другим.

Аноним 178

В-общем, про газон.
На месте участка был березовый лес с буераками, земля торфяная, площадь большая. Сорняки руками дергать - вот совсем не вариант.

  1. Купили семена в Уралниисхозе.
  2. Густо-густо, гуще чем по инструкции гораздо, посеяли их по весне, когда земля растаяла.
    Подсевали, когда видели, что где-то меньше взошло.
    Ежедневный полив.
    Стрижка газона 2 раза в неделю газонокосилкой.
  3. Подсевали все лето.
    Газон постепенно задушил ВСЕ!
    Уже к середине первого лета стало проглядывать подобие газона.
    Все это повторяется каждый год, в местах, с которых начинали, подсевать надо все меньше.
    В-общем, года через 3 был нормальный газон, лет через пять - отличный.
    Вывод - секрет английского газона - время. Лет через 50 любой газон при подсеве, поливке и стрижке становится отличным!
    Иногда подсевали спортивным из Оби.
    А дренаж, прополку и иже с ними я б разорилась на своих площадях делать. Время, густой подсев, полив и стрижка!
автор
мама
Екатеринбург

цветок сирени,
Здорово!))
Спасибо, что поделились. Все кажется вполне посильным, у нас площади маленькие.
А семена принципиально из Уралниисхоза?

Аноним 178

Скоро Лето ,
Ну для начала думаю да. Подсевать и спортом можно. А для первичного посева возьмите там самый стойкий газон. Там, кстати, недорого, фасовка большая. Удобно.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";